Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенок в подъезде

Сегодня утром муж с сыном обнаружили на нашей лестничной клетке котенка месяцов двух, неизвестного пола и породы. Они его подкормили и дали воды. В связи с этим, думаю, если он досидит у нас до вечера, взять его домой. Но у нас уже есть годовалая стерилизованная кошка и ребенок пяти лет. Вопросы: как уберечь котенка от кошки? Как уберечь всех от инфекции? К вету попадем только в субботу. Что можно сделать самим чтобы без потерь пережить пятницу?
Заранее огромное спасибо!
12.01.2006 10:31:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как котенок? Есть? 12.01.2006 21:48:25, Чернобурка
Неа, вчера вечером уже не было :( ПРичем не было уже в пять вечера. Может, сегодня придет... 13.01.2006 16:41:33, Митя
Осмотрите котенка сами: у здорового животного ясные глаза, нет выделений и корочек из носа, шерсть не тусклая (грязь не считается). Если ребенок выброшен из дома, то скорее всего у него нет ничего такого. Если уличный, то, вероятно, есть блохи, может быть ушной клещ и глисты. Это не страшно для ребенка и вашей кошки, если они не будут активно общаться с животным. К кошке котенка подпускать не надо - его страшно испугает и сама разозлиться. Лучше всего закрыть его в ванной с лотком (можно коробку), в которую обязательно насыпать наполнитель (потом можно приучить к чему захотите). Ребенок может погладить котенка, а потом помыть руки. В субботу сходите к вету, но к этому моменту примерно будет ясно, здоров ли малыш. Мыть пока не надо, давать глистогонное тоже. Кормить осторожно - от новой пищи и особенно молока может быть понос. 12.01.2006 12:01:55, Чернобурка
Когда моя подруга принесла котенка домой, она поставила его на пол в прихожей, пришла знакомиться кошка-хозяйка, котенок ее цапнул по носу с перепугу, они сразу покатились клубком в драке, после этого старая кошка так и не простила котенка, его пришлось запирать в отдельной комнате, так как кошка сразу на него набрасывалась, в итоге котенка отдали. Я сделала выводы, и когда сама принесла в свой дом котенка, то не пустила его к кошке. Принесла его сразу в ванную, и оставила тонююсенькую щелочку, так, чтобы они друг друга видели и чуяли, но цапнуть не могли. Через несколько часов, когда все успокоились, я его выпустила знакомиться. Все прошло мирно. То ли кошки и котята у нас разные по характеру оказались, то ли правда такой метод помог, но обиделась старая кошка только на нас :), а котенка приняла в итоге. 12.01.2006 11:29:11, Июль
Irina L
А когда к моей старшей кошке принесли котенка, она его приняла как родная мать. Свила "гнездо" в ящике, сидела там с котенком, дня 3 вообще только поесть вылезала. Вечером "укладывала спать", затаскивая в ящик за шкирку даже когда "деточка" уже вполовину "мамашки" стала :-))) Еду до сир пор ей уступает, а та, наглая морда, пользуется, хотя уже в 2 раза больше старшей :-))) Да, своих котят у старшей никогда не было. 12.01.2006 13:14:14, Irina L
vara
5+ Творческий подход! А котенок мальчик был? 12.01.2006 11:51:01, vara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!