Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Ребята, у меня беда - заболела кошка. Ветеринары такие сволочи!!! Но это отдельная тема.
В общем, у нас ангина, увеличены лимфоузлы, особенно в области шейки. Сегодня 4 день как колем антибиотики, аскорбинку и, кажется, бороглюконат. И только сегодня манюня проявила интерес к еде, и наконец, попила воды. Более того, даже сама вышла из шкафа (с тех пор как заболела, она решила жить там)и далась в руки, чтобы я ее погладила.
Так вот, проблема 1 - я обнаружила у нее следы наличия блох, хотя она никогда не чесалась. Кошка домашняя, на улицу не выходит, только в общий коридор, а у соседки собака... Вопрос - можно ли сейчас гонять блох, или лучше с этим подождать до полного выздоровления. Если можно, то чем?
И вопрос 2 - может дать ей какие-нибудь витамины? Заодно спрошу, какие? Мой ветеринар сказал - любые...(много мата)Кошка на натуралке, в еде жутко привередлива.
И третий, не очень существенный вопрос. Можно ли считать, что кошка выздоравливает, если учесть, что ровно 4 суток она не ела, не пила, только лежала и била хвостом. Температура вчера была 39 градусов. Сегодня не измеряла - котя и так смотрит на меня как на врага народа, не хочу лишний раз ее травмировать.
Заранее благодарю за ответы и советы.
08.01.2006 00:54:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Наш неоднократно в разных ситуацих проверенный врач (у нас кот и кошка) утверждает, что больным животным никаких процедур в смысле "гонять блох или глистов" делать категорически не рекомендуется. Более того, после выздоровления должно пройти ещё пару недель, прежде чем можно всеми этими безусловно нужными и полезными делами заниматься. По его мнению, животное должно полностью выздороветь и окрепнуть. А витамины он нам (и не только нам) рекомендует Brewers, говорит, из того, что есть в нашей "деревеньке", это самое то...
Выздоравливайте!
10.01.2006 10:36:18, Клава
КошМарочка
от блох - капли на холку соответсвенно вему животного
витамины - заходите в вет аптеку или любой крупный зоомаг и ... мы для собы пользуем 8 in 1 и Canina (у этих точно для кошек есть)...
08.01.2006 01:15:12, КошМарочка
А эти капли в кровь не проникают через кожу? Слабенькая она сейчас. Что касается витаминов... Тут проблема. В Кишиневе в основном всякое г... продается. Например, корма - одни Вискасы, Китикэты, да дарлинги на каждом шагу. Подозреваю, что с витаминами та же история. 08.01.2006 01:22:47, Виоланта
КошМарочка
ну вы посмотрите что есть в магазинах, а потом спрашивайте.
Если блохи не беспокоят - пока можно не делать, а так - беременным и кормящим животным капать разрешают, вот и думайте
08.01.2006 18:21:00, КошМарочка
Спасибо за ответ, котя уже явно идет на поправку. Я сама болею вместе с кошкой, поэтому нет возможности ездить по ветаптекам и зоомагазинам, ветеринара вызываем на дом, вот я и боюсь, чтобы не впарил какую-то ерунду, как было уже пару раз. Но, думаю, еще пару дней без витаминок и с блошками она потерпит. 08.01.2006 20:20:23, Виоланта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!