Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natas (31)

Хвалюсь новым членом семьи

Нас можно-таки наконец поздравить, уже 10 дней как у нас появился новый член семьи, нашей девчонке 4 мес.
Может кто помнит, я тут последние года полтора собиралась щенулю завести - вот наконец и свершилось :)
На фотках ребенок - первый день дома, так что немного грустная и испуганная, но сейчас уже освоились.
И вопрос: мы немного подстыли - м.б. переезд стрессовым оказался, м.б. смена климата - в общем ребенок писается постоянно, в остальном все ок - температура в норме, с почками все в порядке (вроде как, анализ не сдавали но врач сказала что пока проблем нет).. так вот, в ветеринарке сегодня были, нам было сказано что нужно ребенка подлечить, и далее - "сейчас я укольчик поставлю" (я думала что витамины - глюкоза и пр., моей старой собе они чуть не в каждое посещение кололи) - а оказалось, уже когда писали назначения/лекарства, что это антибиотик! На мой вопрос, почему не предупредили по-человечески, и уверен ли врач, что антибиотики необходимы - получила ответ, что так надо, если не хотим цистит заработать. Действительно ли в этой ситуации антибиотики нужно продолжать колоть? Пойти в другую ветеринарку проблематично, есть 2 платные клиники - в одной мою первую собу залечили, в другую побаиваюсь идти, т.к. недавно открылась и что за врачи, неизвестно
23.12.2005 16:22:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Какая милая :) Морда действительно очень взрослая и умненькая. Наташ, ну ты герой, как будешь справляться с детским садом из трех мордах :) Мы 2 недели назад завели щенулю в дополнение к Польке :) я в цейтноте, т. к. еще и работаю. 27.12.2005 10:23:21, КляксА
Natas (31)
поздравляю! а у вас кто? маленький еще?
я тоже пока еще работаю, вроде справляемся.. думаю, за пару месяцев щенуля станет умнее и послушнее, а там уже и на ляльку можно будет переключиться :) - так что это скорее подготовка, чтобы не расслабляться ;)
Ксюха у меня кстати рада безумно, говорит: мам, у нас в семье скоро будет целых пять человек!! (Мама, папа, я, Гама (собака) и братик) - всем теперь рассказывает про нашу большую семью ;) И в принципе смотрю на нее - уже адекватно себя ведет, можно что-то поручить (собаке еду приготовить, пыль протереть) - так что надеюсь что справимся
27.12.2005 12:23:50, Natas (31)
КляксА
У меня скотченок, девочка, 1 января будет 3 месяца. Полька тоже помогает - еду ставит, играет с щеном, воспитывает :) Но у меня времени реально впритык, жду не дождусь НГ-каникул, чтобы вздохнуть спокойно и плотно заняться щенулей :) 28.12.2005 13:29:27, КляксА
Natas (31)
ой, совсем малышка! мы вас аж на 2 мес. старше :))

а как она одиночество переносит, нормально? наша уже до всего что можно дотянулась, вчера вот елку умудрилась перевернуть, шары поснимать и гирлянду разгрызть, сегодня мусорку как-то открыла (сверху бутыль 5-литровая стояла в кач-ве пресса - не помогло) и все по квартире разнесла, в т.ч. на кровать.. понимаю, что скучает, но вроде игрушек полно, и косточек всяких чтоб погрызть.. а она ищет развлекаловок на свою голову :(
28.12.2005 23:44:13, Natas (31)
КошМарочка
Наташ, клетку и срочно!!! Ей это будет нормально, а тебе ГОРАЗДО легче... 31.12.2005 19:50:07, КошМарочка
Oazis
Морда умная, серьезная. Это русский спаниель? Приятный пес, очень. 26.12.2005 12:31:01, Oazis
Natas (31)
не, не русский. немецкий (вахтельхунд)- но в общих чертах примерно то же, только крупный (45-54см). вообще думается мне, что после Отечественной войны из Германии в т.ч. и немецких спаниелей много вывезли, т.к. русским как раз плотно занялись в конце 40-х-начале 50-х, а к этому он ближе всего получился :) но плотно историей не интересовалась, что было на самом деле - не знаю. У меня кстати прошлая такая же собака была, так дедушка сначала категорично заявлял чтоб мы ее куда-нибудь отдали, потому что собака фашистов.. правда потом постепенно его перестроили на мысль, что собака - русский спаниель (благо с памятью у него не оч. было и многие детали стирались..) - так возился с ней с большим удовольствием.
щенулю брали в Польше, там было +2 и сухо - к нам приехали - снегопады и оч.сыро.. а потом и мороз стукнул, так что все же наверное подстудили :(
26.12.2005 16:04:37, Natas (31)
КошМарочка
Наташ, поздравляю с хвостатым деткой и со скобочками заодно...
не мучайтесь, позвоните Наде с Андреем (телефон тут в конфе есть), да проконсультируйтесь...
Или стукнитесь в почту, еще кого нить найдем для консультации...

УДАЧИ!!!!

25.12.2005 17:49:36, КошМарочка
Natas (31)
спасибо!
вроде уже вопрос с антибиотиками решили в их пользу, завтра последний раз проколемся и будем думать дальше :)
26.12.2005 12:05:40, Natas (31)
Mash
А какой возраст ребенка? :) 23.12.2005 16:52:47, Mash
Natas (31)
4,5 мес. (род.31.07)
но все говорят, что выглядит старше
23.12.2005 16:57:07, Natas (31)
Mash
Действительно, выглядит старше - но это же только фотка. :)) Как назвали? 23.12.2005 17:00:31, Mash
Natas (31)
Да пока окончательно не определились, по паспорту Гама, муж зовет Гами, бабушка - Габи. Я вообще зайкой :)
В общем разброд полный, кучу кличек перелопатили - и все не то.. Видимо Гамой/Гами и останется

Я в первоначальном посте еще дописала вопрос по ветеринарии - может быть вы подскажете?
23.12.2005 17:05:01, Natas (31)
Mash
Вопроса не вижу... :( 23.12.2005 17:12:25, Mash
Natas (31)
Странно..
дублирую :
И вопрос: мы немного подстыли - м.б. переезд стрессовым оказался, м.б. смена климата - в общем ребенок писается постоянно, в остальном все ок - температура в норме, с почками все в порядке (вроде как, анализ не сдавали но врач сказала что пока проблем нет).. так вот, в ветеринарке сегодня были, нам было сказано что нужно ребенка подлечить, и далее - "сейчас я укольчик поставлю" (я думала что витамины - глюкоза и пр., моей старой собе они чуть не в каждое посещение кололи) - а оказалось, уже когда писали назначения/лекарства, что это антибиотик! На мой вопрос, почему не предупредили по-человечески, и уверен ли врач, что антибиотики необходимы - получила ответ, что так надо, если не хотим цистит заработать. Действительно ли в этой ситуации антибиотики нужно продолжать колоть? Пойти в другую ветеринарку проблематично, есть 2 платные клиники - в одной мою первую собу залечили, в другую побаиваюсь идти, т.к. недавно открылась и что за врачи, неизвестно
23.12.2005 17:14:34, Natas (31)
Mash
Ну, тут я вряд ли помогу - ничего не знаю про циститы. А поговорите на улице с другими владельцами собак - узнайте их отзывы о новой клинике. 23.12.2005 17:32:47, Mash
Natas (31)
да пока ни с кем не познакомились, дом новый и квартиры пустые.. будем на форумах консультироваться, видимо :)
23.12.2005 17:36:31, Natas (31)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!