Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КОТЯТА ПОГИБАЮТ!

У нас на даче, в пустой собачьей будке, окотилась брошеннвя кем-то домашняя красивая кошка. Одного котенка (а всего их было 5) нам удалось пристроить. Остальным уже месяца три, они очень симпатичные,особенно серый - с длиннющей пушистой, роскошной шерстью (он кот). Зимой на этих дачах никто не живет. Я работаю, а мои родители уже пожилые и не могут часто ездить кормить котяток . А душа за них болит... Может, кто-нибудь сделает доброе дело и возмет животных? У меня уже есть и кошка и собака, тоже подобранные на улице.
19.12.2005 19:54:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорей всего они замерзнут, если не разберут! Люди, ну не ужели никому не нужны котята? 20.12.2005 13:08:42, мимо
Это не я их пристраиваю! Мне советовать бесполезно! 20.12.2005 14:21:56, мимо
Зай Цы Чау
Да в любом случае недалеко до исходного топика, автор прочтет, если ему надо будет :) 20.12.2005 16:14:00, Зай Цы Чау
Согласна с Вами. 20.12.2005 16:51:01, мимо
Зай Цы Чау
Котят пристраивают не так. Так их точно никто не возьмет.
Сначала их надо как можно более качественно сфотографировать. Желательно дать каждому имя. Потом разместить предложение с фотками на песикоте.орг, в ЖЖ в рукэтс, на птичке.ру, других животных сайтах. Текст должен быть примерно такой: это Мурзик, ему 3 месяца, он умеет ходить в туалет куда надо и варить кофе.... А это его сестренка Мурка... Так будет хоть мало-мальский шанс их пристроить.
20.12.2005 13:24:23, Зай Цы Чау
[пусто] 19.12.2005 23:12:33
Зай Цы Чау
Ты внимательно читала? Котяткам уже по 3 месяца :) 19.12.2005 23:29:02, Зай Цы Чау
[пусто] 20.12.2005 00:00:20
Зай Цы Чау
Что-то я плохо представляю себе кошку, кормящую 3-месячных котят :) Это уже не сосунки, ну что ты :) У автора речь идет о том, что котят некому кормить обычной твердой пищей. Т.е. если ты их возьмешь, у тебя просто будет на 4 взрослых (по образу питания) кота больше, чем было до того :) 20.12.2005 00:12:36, Зай Цы Чау
Котята вполне самостотельные. Едят, конечно же, сами, к туалету приучены. Кошку уже не сосут, она от них сама уходит. Если надумаете взять, лично привезу на дом. 20.12.2005 09:43:33, Фантина
Зай Цы Чау
Это не ко мне :) Вот, Техас предлагала, к ней везите :) 20.12.2005 10:03:01, Зай Цы Чау
спасибо за ПиаР, но этого я как раз не предлагала. Как, впрочем, и ты. 22.12.2005 09:00:57, Texas
[пусто] 20.12.2005 00:17:17
Зай Цы Чау
Ну так ведь получается, что реально помочь ты все-таки не можешь, да? Я вот тоже могу выступить с идеей подложить 4-х котов к моему пуделю, это будет примерно такое же логичное предложение как и твое :) 20.12.2005 00:20:59, Зай Цы Чау
Реально помочь - ты имеешь в виду взять, забрать и пристроить? Нет, не могу и не хочу. Если всё остальное помощью не считается - тогда прошу простить. 20.12.2005 00:30:36, Texas
Зай Цы Чау
Помощью считается то, что реально помогает :) Предложение подложить трехмесячных котят кормящей кошке я бы помощью не назвала, прости уж за занудство :) 20.12.2005 10:04:03, Зай Цы Чау
Прости уж за занудство, но я знаю реального котенка, который мамку сосал до 6 месяцев. Если эти не сосут - ну и ладно.
Вот, кстати, еще такой пример: см.ссылку
Что касается помощи, то предложить можно все, что угодно, а уж принять или отказываться - просящему.
И там написано - "месяца три", то есть вариации допускаются. И про кошку не написано вообще ничего - написано, что погибают котята, примерно трехмесячные.
А воспитывать взрослых людей, по поводу и без - обязательно?:))
22.12.2005 09:00:16, Texas
Зай Цы Чау
Если взрослые люди треплются попусту по поводу и без, так и тянет повоспитывать, ага :) 22.12.2005 10:22:36, Зай Цы Чау

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!