Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

Человек vs животное

Прежде всего, ещё раз спасибо всем, кто сочувствовал и советовал про появление второй кошки - во многом благодаря вам, люди, всё у нас сложилось:)

Но сейчас я не об этом, а вот о чёи. Случился в нашей деревеньке катаклизЬм - на недельку задержали зарплату.
Ну, бывает, подужались немного в смысле потребления всяческих деликатесов на душу населения - и всё прошло. Но вот в разговоре с подругой случилось мне среди прочих бабских жалоб на "неудавшуюся" жизнь сказать, что последний резерв ушёл на корм зверям...и тут же я нарвалась на неожиданную проповедь о том, что крыша у меня окончательно съехала (трудно спорить :))), самим ж..ть нечего, потерпели бы коты на кашках-супчиках, ничего бы с ними не случилось, да кто другой на твоём месте прежде всего о людях бы думал, и т.д., и т.п. Ну, пропустила я это всё мимо органов слуха, конечно (не ссориться же!), но вот теперь думаю...Я что, действительно одна такая? То есть думающая прежде всего об "зверей накормить"? Но, понимаете, мне чё-то проще таки объяснить человекам, почему нету к завтраку привычного куска сыра, чем втолковывать коту, с чего это вдруг он сегодня должен есть "супчик"...Да и утром, просыпаясь, я прежде всего несусь кормить зверей, а потом уж ставлю чайник...Это ненормально, да? Нужно менять приоритеты?
Или доживать уж как есть?:-)))

Люди, а вы кого кормите на "последний рубль" (добавлю, что маленьких детей в семье нет)? Ну, или кормили бы, случись такое с вами? Очень мне интересно ваше мнение...
13.12.2005 11:44:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Ужала бы всех. Т.е. с Вискаса на натуру и людей и котов. Причем ничего ужасного для животных я не вижу, ибо им по большому счету все равно, что есть. И разгрузочный день тоже на пользу.

а насчет "сначала котов кормить, потом чайник себе ставить", это от режима утреннего вставания зависит..:) С собаками проще -хозяин ест первый, ибо вожак. :)
26.12.2005 12:57:04, Oazis
конечно, кошку нужно кормить первой - она ж орет и это невозможно выдержать
муж хочет есть тихо и сам может открыть холодильник :-)
16.12.2005 12:41:55, кошатница
Мэри-Энн
Разделяю по-братски, хотя все равно куплю лишний корм котярке 15.12.2005 00:04:38, Мэри-Энн
Я бы своего кота. Причем всегда с ним делюсь. Любит он у меня курицу гриль. Может слопать больше чем я за ужин. Кота однозначно.

PS А у "выступающих" на тему крыши, наверно столько жировых отложений,
что они без ущерба пару блокад выдержат. Не оброщайте внимания.
Потом дети... Ну что дети, человек размножается со скоростью вируса гриппа. Скоро места на земле не будет, а тигров амурских всего лишь 500 особей. Так что сначала котов. Кому нужнее - тех и кормят ;-))
14.12.2005 18:49:53, Shrek
Буду кормить тех, кто не может сам достать еду или не сможет понять, почему её(еды)нет- ребёнка и кошек (2 лица) 14.12.2005 18:20:07, Lemur Catta
Кота, ясный перец:-) 13.12.2005 21:25:17, Караул
Я тоже последнее и лучшее отдам собаке. Был случай в магазине- я выбирала мясо своему Тюбе. А у него желудочно-кишечный тракт слабый, есть может только свежее, парное, без жилок и т.д. Подходит ко мне бабулька и говорит:" Вы вот мяско взяли, такое розовое,лучше б вот это взяли, потемнее и с прожилками. Оно вкуснее гораздо". " Списибо,-говорю,- себе бы такое и взяла, но у пса моего от такого мяса понос недею будет". Бабулька посмотрела на меня как на душевнобольную. Ну как объяснить, что мой желудок все перемелет, а пес болеть и страдать будет! 13.12.2005 19:10:28, Пелена
Клава
Спасибо вам ВСЕМ, я не одна - и это прекрасно! Хотя, собсссно, я не особенно в этом сомневалась, но всё равно приятно :-))) 13.12.2005 17:54:36, Клава
Котов, естественно (после детей и то не уверена:)). Мне-то что, небольшое голодание только на пользу:) 13.12.2005 17:17:12, Чернобурка
Клава
:))) И мне! 13.12.2005 17:52:30, Клава
Monmorensy
Ну, совсем-то уж до голодания дело не доходило, но, задерживаясь на работе я у дочки спрашиваю во-первых кормила ли она собаку, а уж потом-ела ли она сама:-) Ничего странного в этом нет-дочка в состоянии сама открыть холодильник, а вот такс(к счастью:-))-врядли:-)
Что касается лечения-если не дай Бог заболеет собака, я буду делать все возможное и невозможное, чтоб его вылечить. Насколько хватит у меня сил, времени и денег. И отношение-"легче другую купить" мне не прокатит, однозначно!
Кстати муж, когда я рассказывала о том, что у такс бывают проблемы со спиной и есть мастера, которые в случае крайней ситуации делают тележки специальные, когда -то сказал, что уж порще тогда усыпить, чем мучить себя и собаку. Вот по прошествии некоторого времени он так тоже думать, почему-то, перестал! Видимо, любовь к собаке как-то старнно действует на организЬм:-)
13.12.2005 15:42:39, Monmorensy
Клава
Ага, мой тоже, притащивши в дом сначала кота, а потом вот кошку, теперь всё время твердит, что лично он готов терпеть скока угодно долго картошку, макароны или, скажем, зубную боль, а животинкам ведь не объяснишь...Я прям удивляюсь вся на такие его монологи :))) 13.12.2005 17:58:20, Клава
Зай Цы Чау
Знала бы она, сколько стоит лечить скотинку! Быстро бы поняла, что гораздо дешевле ее качественно кормить :))))) 13.12.2005 14:47:44, Зай Цы Чау
Тань, она бы отравилась, узнав, что животное надо лечить и СКОЛЬКО это стоит! 13.12.2005 17:17:49, Чернобурка
В пятницу пригрели щенка. Жена на улице из-под машины вытащила... Денег до зарплаты 3000 р оставалось (зарплата в 20-х числах). 1200 из них ушли на первичный медосмотр, анализы и курс каких-то уколов (простудился, оказывается, псюндер). На оставшиеся купил продуктов на себя, жену и двух детей. 13.12.2005 14:18:33, Ивашка
Клава
Уважаю, наш человек :) Мы свою "найдёнку" тоже лечили, обнаружилась у неё какая-то бяка вирусная, чуть не погибла, бедняга... 13.12.2005 17:47:58, Клава
конечно выбрала бы животинку!:-) то есть, сначала она. потому что от нее счастье, любовь и радость (а от людей одна гадость:-) шутка юмора, ессно, но в каждой шутке..). просто сейчас и так пост, и вообще я с Вами согласна в том, что животное точной не поймет, в то время как люди (людь:-) -вполне. не дай Бог, конечно, но если бы долговременно были бы такие трудности, то конечно, пришлось бы детеныша тоже "на диету" переводить. но его бы в последнюю очередь. не смущайтесь такими "советами" своей подруги, у нее или никогда не было животных, или она их просто не любит. тоже бывает:-) 13.12.2005 14:09:41, skater
Подскажите.Собака чау-чау.Постоянно нарыв на лапе.Лечим левомиколем,проходит на 2 недели потом опять.Псина "дрянь рыжая" скорее помрет,чем даст полечить нормально.Удирает и рычит.Может кто-то сталкивался,что делать.В клинику не затащить. 14.12.2005 16:32:11, тиса
Клава
Ну я ж и не смущаюсь, просто подумалось вот :) 13.12.2005 17:45:33, Клава
Фяка-Пфяка
Ну да, котов.
Подруге вашей привет, она, видимо, никогда скотину в доме не держала. Голодный кот способен устроить вам такую веселую жизнь своими желудочными воплями, что вы побежите в ломбард обручальные кольца сдавать среди ночи, чтоб только ему пасть заткнуть.:))
13.12.2005 12:16:25, Фяка-Пфяка
Клава
Живёт у неё кот, я, собссно, почему и удивилась-то...Просто она к нему относится по принципу "лопай что дают"(с) и считает это очень правильным... 13.12.2005 17:44:15, Клава
Зато не напрягается. Почему-то все знакомые мне коты, откармливаемые по такому принципу, чхать хотели на особую стрижку, особые сухари и прочую, и прочую... и по 14-17 лет жили. 13.12.2005 22:16:08, Кабанъ Сидоровичъ без регистрациие
Животных! Мы их приручили, мы за них в ответе. Но, возможно, я не поняла Вашей проблемы доконца. 13.12.2005 11:48:37, мимо
Клава
Да проблемы-то у меня, собсссно, никакой нету, а за ответ спасибо :) 13.12.2005 17:40:57, Клава

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!