Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме собака и ребёнок

Ну, вот и два дня не успели пройти после первого занятия, вернее после первых успехов и всё стало на круги свои: Рокки перестал выполнять все команды, которые выучили (ну хоть, что с ним делай - а нет и всё), на Андрюху – рычит, скалится… Я понимаю, что от первого занятия многого не ждут…
10.12.2005 18:10:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня вечером укладываю спать малого, а Рокки ходит и ходит по коридору, поскуливает и всё об клетку царапает. Я на него и так сяк (замолчи, мол). Не перестаёт. А выйти из комнаты не могу (Андрюха сразу проснётся). Заснул. Выхожу. Рокки ходит вокруг клетки и скулит. И только потом я заметила, что она закрыта (а он зайти не может в свой "домик"). Андрюха видно закрыл. Так, что зря я переживала, что не приживётся :)) 15.12.2005 00:53:05, Сыроежка
Асенька
Когда я ваш первый топик читала, то подумала, хорошо что моя большая собака нормально к детенку относится. Но тут оставляли ребенка с няней, так собаченция на него огрызалась, типа в отсутствии родителей
он в доме главный. Вот теперь тоже придется наверное клетку покупать. Или на балкон (он теплый) :(
12.12.2005 15:31:56, Асенька
Зай Цы Чау
Клетка сама по себе - не выход, не решение вопроса. Это лишь вспомогательное средство. Займитесь воспитанием, дрессировкой, коррекцией поведения... 12.12.2005 16:29:13, Зай Цы Чау
Асенька
При нас с мужем собака ведет себя адекватно. А вот с няней нет. Она его тоже слегка побаивается, вот он и борзый такой. 12.12.2005 21:18:46, Асенька
я рассказала Злате о вашей ситуации. Вот её ответ:" Необходимо срочно поднять авторитет няни в глазах собаки, для этого надо научить собаку выполнять команды няни" 13.12.2005 14:52:14, Сыроежка
Сегодня было второе занятие. Намного легче всё пошло. У меня к моей собачатине "второе дыхание " открылось (любовь безумная). После занятий сидели дома со Златой и пришли к выводу, что Андрюха, собаке больно делает, а спрятаться от него Рокки негде. Пожалели собаку и поехали в "Бетховен". Но, а дальше, может это и бред (даже писать не хочется, думаю не поддержите и не поймёте нас), вообщем, купили мы ... клетку, чтобы Рокки мог переждать в безопасности пока Андрюха в "агрессии" (БОЛЬШУЮ). Я думала, собака, моя, туда и не полезет никогда. Да ошиблась. Свернулся калачиком и дрыхнет (дверь, естественно, открытая). А что дальше будет??? Да! Классный магазинчик, я там впервые была. А заодно, Рокки и новое место досталось + зимний костюмчик + всякие вкусности. По-моему он не в обиде!!! 11.12.2005 23:58:14, Сыроежка
Карлсончик
А почему не поддержим? У собаки теперь есть свой домик, где ей никто не помешает.
Рада, что у вас все хорошо складывается.:))
12.12.2005 00:05:30, Карлсончик
Зай Цы Чау
Видно, что Вы мало читаете о современном собаководстве :) Клетка сейчас - вполне обычное дрессировочное, транспортировочное, да и просто жилое помещение для собак :) 12.12.2005 00:04:35, Зай Цы Чау
Ох, спасибо, прям бальзам на мои раны. :) Только боюсь, проснётся завтра Андрюха и .... обрадуется: какой ему чудесный домик купили (с подстилочкой, с мисочкой, да впридачу с игрушками (собачьими)) :) Вот и следующая проблема будет: борьба за проживание в "домике" :). А , может, Андрюху там поселить ???!!! (это шутка) . А вторая проблема: как только я дверь клетки прикрываю, Рокки от туда вылетает пулей (страшно??). Как лучше его "приютить в домике" (дать понять - опасность - беги сюда!!!)???? Это твой дом - твоя крепость 12.12.2005 00:22:00, Сыроежка
КошМарочка
боязнь клетки со временем пройдет... А Рокки поощрять надо за закрытие клетки... Ну например отправили Рокки в клетку (по команде) даи ему косточку какую за это... дверцу закрыли - постояли рядом достаточное кол-во времени (пока он занят), и открыли дверцу...

Я по своей скажу - они в детстве клетку боялась (она в ней прилетела) потом прошло время и счас клетка родное (правда мы ее только на выставках пользуем), и никаких проблем оставить там собаку на длительное время
12.12.2005 16:21:20, КошМарочка
Oazis
Присоединюсь к сказанному Зай Цы и добавлю. Это самое лидерство должно быть внутри. Т.е. отдавая команду, у меня только одна мысль -о моем следующем действии, моих планах и тп., а не о том, выпонит собака команду или нет. Так как она ее не выполнить имеет право только, если не умеет или не поняла, чего от нее хотят. Только в этих двух случаях (ну не считаем смертельную болезнь и т.п.).
далее. "Выучить" команду значит: собака ее выполняет всегда или в большинстве случаев. Иначе -команда НЕ ВЫУЧЕНА. Выучить команду за 2 дня- нереально. Ибо вы просто не можете успеть проверить эту самую выучку в разных условиях.

Почитайте курсы на К-9. почитайте внимательно. Есть один непреложный закон - все учится постепенно. Последовательно, а не 3 команды сразу или в один день.
Это работа не на месяц, не на два. На всю жизнь. Просто потому , чтоу собаки есть черты лидера. Только поэтому.

Есть собаки без этих черт, изначально охотно подчиняющиеся. У меня таких было две, и как оказалось в дальнейшем, именно такие собаки мне подходят. А с лидером масса хлопот. Хотя кому-то интереснее именно лидер.
Но в случае сосуществования с ребенком собака не должна быть лидером. Возможно, стоит заниматься не вам, а мужу. Если он собаки не боится, конечно. Удачи!
11.12.2005 22:54:13, Oazis
Зай Цы Чау
Терпение... Не все сразу. Это во-первых. А во-вторых, есть кое-что более важное, чем собственно зубрежка команд. Вам самой надо научиться не бояться собственную собаку и стать для нее настоящим вожаком стаи. Тогда он забудет даже думать о том, что может рычать на Вас и тех, кто находится под Вашей защитой... Смысл всех телодвижений, которые Вы затеяли, именно в этом, поймите. 10.12.2005 20:00:28, Зай Цы Чау

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!