Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто чем "детей" своих кормит (сухой ко

А кто чем "детей" своих кормит (сухой корм, "собачьи консервы", домашняя еда) и сколько раз в день???
08.12.2005 22:46:13,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как узнать сколько собаке нужно еды в граммах (человеческой, не сухой корм) в день. Я думаю, может, правда я мало даю. А утром дать много еды не могу - до вечера не дотерпит. А гулять днём не с кем. Да и вечером по-разному приходится, то в 9, то в 10, а иногда и совсем поздно получается. 13.12.2005 17:52:11, Сыроежка
Зай Цы Чау
Опытным путем и по кондициям собаки. Если собака не тощая, значит по количеству ей хватает. В вашем случае проблема не в количестве (в принципе некоторые кормят собак и один раз в день), а в качестве. Я бы на Вашем месте пересмотрела рацион... 13.12.2005 20:57:37, Зай Цы Чау
Вообще - то Рокки тощий, но при его бешенной активности, мне , кажется, это нормально. Просто он у меня всегда безумно голодный. Сколько бы я ему не дала еды, ему всё мало. Поэтому у меня и возник такой вопрос. 14.12.2005 11:35:48, Сыроежка
Зай Цы Чау
Это называется пищевое поведение. Есть собаки более-менее равнодушные к еде, есть вечно голодные. Это нормально, но ориентироваться надо не на его чувство голода (у некоторых собак вообще нет чувства насыщения и тормозов, они могут жрать, пока не лопнут), а на кондицию и состояние здоровья. Ну и не забывать вовремя гнать глистов, конечно. 14.12.2005 13:05:31, Зай Цы Чау
OFF немного. Татьяна, вот представляете, мой мелкий мел всегда все, что не приколочено и постоянно еще просил. Я все удивлялась - мелкая собачка, они же капризные обычно.. Пролечили мы нашу неврологию. Собака спокойнее существенно стала. Нет, ну вот представляете - аппетит снизился. И избирательно есть стал, и не много. Вот, странно, как все в организмах живых связано... Да, и от посторонних теперь дома не прячется. Он теперь на них ЛАЕТ! Глядя им в глаза, грозно так :) Вот, чудеса. ( У автора прошу прощения, что в его топик встряла :-) 14.12.2005 23:27:45, Krokus
Зай Цы Чау
Как интересно! Может просто другой этап в жизни наступил, вырос? У моего тоже пищевое поведение в течение жизни меняется время от времени :) 15.12.2005 08:47:33, Зай Цы Чау
Да, на здоровье. а что такое ОФФ ?? 15.12.2005 00:06:28, Сыроежка
"Офф", ну здесь это примерно "не по теме исходного топика". В этимологии не уверена, но думаю то англ. "offline". Я вообще думала, что это общепринятая аббр. Я больше в соседней конференции бываю, там народ использует :-)) 15.12.2005 10:45:38, Krokus
Зай Цы Чау
англ. offtopic 15.12.2005 11:33:11, Зай Цы Чау
Вот, спасибо, тоже буду знать :) 15.12.2005 11:50:33, Krokus
Карлсончик
ВЕО 9 месяцев. Натура (мясо, творог и др. молоч. прод., овощи, каша) 3 раза в день 09.12.2005 15:01:33, Карлсончик
ой, вот с этим точно проблема: моя псинка (2.1 месяца) потеряла аппетит.. сначала ела почти все и с удовольствием (курочку, бульончик: я варю без соли ис специй даже для себя, поэтому спокойно с ней делюсь), творожок, а теперь нос от всего воротит. если рядом встать и на руку кусочки еды положить, то мопс (с явной неохотой) покушает и чуть-чуть "поклюет" потом и из мисочки еду. а если не предлагать, то вообще может забыть покушать. что делать - не знаю... 09.12.2005 12:42:37, skater
Зай Цы Чау
Охххххх.... Видите ли, дело в том, что все уже, в сущности, давно придумано до нас :))) И то, что собакам не нужен никакой бульончик, и то, что делать если собака не ест, и то, что ни в коем случае нельзя бегать за собакой, "положив на руку кусочки"... Вы же все делаете с точностью до наоборот :)

Если хотите, могу вкратце изложить, хотя это прописные истины, они описаны абсолютно везде, где речь идет о собаках.

1. Если собака не ест, в первую очередь надо исключить возможность болезни (в свою очередь, если собака избалована и часто капризничает просто так, значит Вы лишены возможности использовать этот полезный индикатор - "не ест = болеет").

2. Вы убедились, что собака не больна. Кормят собак так: выставляют миску на 3-5 минут, а затем убирают, независимо от того, съедена еда или нет! И больше ничего (!) не дают до следующего кормления. В следующее кормление предлагают точно такую же еду.
Мне уже неудобно говорить такие банальности, но ни одна собака еще не умерла с голоду рядом с полной миской еды. И никаких кормлений с рук и ползания за собачкой с ложечкой творога "ну скушай, зайчик" :)

3. Собаке не нужен "бульончик" и вообще еда с вашего стола (будь она даже без специй). Для собаки есть своя собачья еда - либо натуральная, где в основе мясо - говядина (сырая, я считаю, оптимально) + овощи + рис и гречка + творог + яйца, либо качественный сухой корм.
09.12.2005 15:55:34, Зай Цы Чау
Карлсончик
Только не идите у нее на поводу. Так вся жизнь ломаться и будет. Даже наша обжора и пищевичка Тая пробовала такое устроить месяца в 2. Мы ей сообщили, что нам же больше достанется :)),миску ставим. через 10 минут убираем и в следущее кормление эту же миску и даем, через неделю она решила, то есть лучше, чем не есть. Только, конечно, если вы уверены, что щенок полностью здоров. 09.12.2005 15:14:03, Карлсончик
Зай Цы Чау
Ну прям не знаю даже :))) Слово в слово :))))) 09.12.2005 15:57:36, Зай Цы Чау
Карлсончик
И даже время совпадает.:)) Практически одновременно стучали. 09.12.2005 20:28:35, Карлсончик
у котов еда всегда насыпана.так что они могут есть непрерывно :))) собаку - 2 раза в день.все едят сухой корм Рояль-Канин. 09.12.2005 11:43:46, Lii
Морская
Кашей с мясом + иногда творог, яйцо, йогурт не фруктовый, рыбу, овощи (очень любят), косточку пожевать. 09.12.2005 11:00:58, Морская
два раза в день сухарями. 09.12.2005 01:12:58, Караул
КошМарочка
сухой корм... 1-2 раза в день... Объясняется тем что соба может не есть целый день и только к вечеру соблаговолить съесть то что насыпали утром... НЕ пищевик она, совсем 09.12.2005 00:43:33, КошМарочка
Кормлю 2 раза в день натуралкой.
С утра кефир (ряженка) + творог+ сыр немного
Вечером суп или каша с мясом или мяско
еще ест овощи и фрукты...+ витаминки
08.12.2005 23:42:23, Солнцева (ex)
Зай Цы Чау
Взрослую собаку кормят 2 раза в день обычно. Я кормлю мясом, сырой нежирной говядиной + рис и гречка + творог, иногда яйца. 08.12.2005 23:38:02, Зай Цы Чау
Злата рекомендует взрослую собаку переводить на хороший сухой корм... ??? 08.12.2005 23:40:37, Сыроежка
Карлсончик
А нам наш ветврач (и кроме того она моя подрга. поэтому советы лишенные любой рекламы и пр. интересов) настоятельно советует кормить натуральными продуктами. И кроме того я все же никогда не поверю, что самые распрекрасные консервы и сухие смеси для ребенка лучше, чем мамино молоко, каши, суп и фрукты. Удобнее да, в некоторых случаях необходимы (молока нет), но то что они лучше никогда не поверю. Так же и с животными. ну может кроме необходимости соблюдать какую-нибудь сложную диету (напр. мочекаменная болезнь) 09.12.2005 15:07:35, Карлсончик
Зай Цы Чау
Знаете... Возможно, Злата - специалист по дрессировке. Но главный специалист по организму и здоровью собаки - это ВЫ (в первую очередь) и ваш ветеринар.
Решение о смене привычного корма взрослой собаке - очень серьезный шаг и должен быть основан на серьезных причинах, но точно не на том, что "рекомендует" ваш дрессировщик. Думайте сами - есть причина? Что, у него плохо со здоровьем, щерстью, зубами? Если нет, то зачем менять привычный ПОДХОДЯЩИЙ корм на нечто, что совершенно не обязательно подойдет вашей собаке?
Думайте, советуйтесь с ветврачами (лучше не с одним, чтобы понять, что мнения на этот счет бывают кардинально противоположные), но решение принимайте только сами.
09.12.2005 08:06:22, Зай Цы Чау
Да. есть небольшие прблемы с шерстью. Линяет весь год, только уберёшься, Рокки пробежит... и вот уже опять пол весь в волосах. Пойти в ветеренарку за советом - вроде как и проблема небольшая, а там очереди...Вызвать домой, тоже дороговато, да и вроде как обходимся!!! Может посоветуйте, что делать???! 09.12.2005 17:03:22, Сыроежка
Зай Цы Чау
Вы не написали, чем Вы сейчас его кормите. Какой рацион? Сколько раз? Ну и т.д. 09.12.2005 17:53:45, Зай Цы Чау
Утро: пачка творога 5,5%, вечер:каша (рис+ гречка+пшено)+ фарш обычно (иногда, вместо фарша консервы типа "чаппи", "оскар"), ну, а так еще сыр, печенье, фрукты, овощи (редко очень)ну и то, что случайно от малого перепадёт или упадёт 09.12.2005 18:27:20, Сыроежка
Зай Цы Чау
Ужас-ужас-ужас, что я еще могу сказать? :) Откуда у него быть хорошей шерсти-то? Собака - хищник. Основу его питания составляет МЯСО! Все остальное факультативно. Вы же ему мяса почти не даете.
В первую очередь надо выкинуть в помойку консервы типа Чаппи и Оскар. Там нет ничего полезного для собаки, только вредное. Пшено тоже туда же - оно собаке не нужно.
Фаршем собаку кормить нельзя. Он не усваивается, а пролетает по кишечнику как фанера над парижем... Подумайте сами, кто в природе прокручивает мясо хищнику? ЖКТ собаки приспособлен для переработки КУСКОВ мяса. В случае домашней собаки - нарезанных небольшими кусками.
Итак, если уж кормите натурой, то это должно быть сырое мясо (нежирная говядина) на 70%. Остальные 30% приходятся на каши (рис, гречка), творог и овощи, вместе взятые. Некоторые собаководы придерживаются мнения, что и каши не нужны. В принципе это верно, но уж слишком дорого получается.
Для улучшения шерсти можно еще покупать в аптеке морскую капусту (в виде сухого порошка) и добавлять в пищу по чайной ложечке в день.

Если не в состоянии кормить собаку качественной натурой, то может и правда лучше перевести на хороший готовый корм. Но здесь я не специалист. Могу сказать только, что они должны быть премиум-класса - ценовой категории Хиллс, Ямс, Екануба и т.п.
09.12.2005 18:47:11, Зай Цы Чау
И еще добавлю: творог 5,5% для собаки -- это тоже ужас-ужас. Слишком жирный, а собачья печень плохо приспособлена для переработки молочного жира. Кефир можно только 1%, ну и творог такой же. 11.12.2005 14:50:57, Terra Inc.
Карлсончик
Для удешевления можно мясо порой заменять рубцом и другими субпродуктами. Другие у нас не прижились, а вот рубец Тася не только ест с удовольствием, но и перестала охотится за конским навозом. 09.12.2005 20:32:31, Карлсончик
Зай Цы Чау
Да, кстати. Говорят, что он очень полезен и собакам нравится, только, по свидетельствам очевидцев, пахнет он... не розами :))) Я сама не даю своему. 09.12.2005 21:03:15, Зай Цы Чау
Карлсончик
Коровой пахнет. Наверное, если его скажем варить, то противно, а просто достать из пакетика, так ничего страшного. 11.12.2005 01:07:21, Карлсончик
Зай Цы Чау
Да, и что-то я сомневаюсь, что такой немаленькой собаке как Ваша, хватает одного нормального кормления. Потому что пачка творога утром - это как-то несерьезно. 09.12.2005 18:49:47, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Кстати, страшно понравилась мне вчера фраза посетивших нас ветов: "И обязательно позвоните нам, если что-то забудете или не поймете. И особенно... ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ ЧТО-НИБУДЬ УЛУЧШИТЬ!". :)))))) 09.12.2005 08:32:16, Зай Цы Чау
Щоб я зверя сухарями кормил... Рыбкой, свежевареной рыбкой .
Еще пельмени жрет по настроению, со сметаной.
08.12.2005 23:01:51, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Irina L
Ужас. Хоть сюда сходите посмотрите чем животное кормить надо. Это Вы про того котенка, которого тут пристраивали? 08.12.2005 23:13:35, Irina L
Ясень
Сходила. Неубедительно. Если консервы и сухие корма так полезны, почему люди не переходят на такое питание, более того, даже попыток таких не предпринимается? Максимум - компот из сухофруктов считается полезным. В дополнение к нормальному разнообразному рациону.

Может потому, что однородная пища очень вредна для пищеварения? И потому, что консервантов там тонны? И потому, что написанное на баночке-коробочке проверить невозможно? Или потому что ни одно биологическое существо не может иметь стандартизированных потребностей в соотношении белков-жиров-углеводов-витаминов в питании?

Мне дика идея кормить живое существо одним стандартизированным продуктом пожизненно. Без выбора. Без вариантов. Я вижу, как едят мои грызуны, они получают сложные кормовые смеси и отдают предпочтение в разные периоды разным составляющим, могут месяц выбирать только семечки, а в другой - предпочитать овес, могут отказаться от орехов, а потом через неделю при виде ореха из шкурки выпрыгивать, могут драться за опарыша, а могут его просто игнорировать. Сменяются времена года, меняется освещенность, температура воздуха в квартире, возраст их, наконец. И меняются их пристрастия. Как можно кошку или собаку лишить такого права - корректировать свой рацион?

11.12.2005 01:56:47, Ясень
Irina L
И где это интересно в природе хищный зверь питается разнооброазно? Пальцем покажите плиз? 11.12.2005 19:38:58, Irina L
Oazis
здрасти. А почему нет? тут лягушку съел, тут зайца, тут мышь, а там дохлую птицу словал. Кто рядом с рекой, может и остатки после медведя достанутся, или аж целая рыба весной на нересте перепадет. а нет - так птенца-слетыша можно слопать. Про поедание желудков свежезадранных оленей я уже не напоминаю. Вполне себе разнообразно. 11.12.2005 22:58:45, Oazis
Где водятся коты, которые питаются то вареной рыбой, то сырой? Они вообще ее ловить не умеют:-)
Кстати я бы не стала грызунов с хищниками сравнивать. Все же рацион хищника очень одноообразен, круглый год.
У нас кот вообще странно к еде относится. Никогда е не просит, не умеет что ли?
Не так давно я поняла когда он хочет мяса. Это бывает не чаще раза в месяц полтора. И ест он мясо один-два дня по 20-30 гр. Не больше. Так же редко и мало он может пить молочку и грызть творог. Никогда только от фруктов не отказывается:-)
Все остальное время жует свой Конин. Остальную пищу игнорирует.
11.12.2005 14:55:58, Караул
Ясень
Насчет разнообразия я бы поспорила, но Oazis уже написала примерно то, что я думаю, а вот по поводу Вашего кота - в этом я и вижу проблему, что мы начинаем понимать своих животных постепенно, а потребность в разнообразии как раз больше в детском возрасте :)) Ну и сбивается нормальное отношение к еде от этого одннобразного кормления в детстве. А в принципе я почти так же кормлю - готовыми консервами и разнообразной натуралкой :)). Просто статья показалась очень категоричной. 12.12.2005 00:44:42, Ясень
Все же это несколько иное разноообразие, чем у грызунов.
А кота нашего в детском возрасте у нас и не было. Он нам взрослым ,практически, достался. С полным брюхом разнообразных паразитов. И сразу натуру не ел. Хотя жил в лесу до нас.Но, он у нас вообще странный:-)
12.12.2005 11:54:10, Караул
У меня третий кот, до него двое прожили по 12-14 лет, кушали рыбку и мясо, и никуда читать и смотреть "чем надо кормить" я не пойду, потому что это блажь и чушь. 09.12.2005 09:23:14, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Irina L
Мда.... Человеческая упертость и зашоренность неистребима.... 09.12.2005 17:51:04, Irina L
Есть опыт. Нефиг зверя консервами кормить. 11.12.2005 00:38:04, Кабанъ Сидоровичъ без регистрациие
Irina L
Не хотите консервами - кормите натурой. Только не со своего стола и не рыбой. 11.12.2005 19:37:57, Irina L
Это кису??? Что за зверь-то?? :) 08.12.2005 23:11:14, Сыроежка
Котъ Сидоровичъ. Растет, сволочь, и удивительно шустрый. 09.12.2005 09:25:23, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!