Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка не ходит в лоток (просто пожаловаться)

Кошке 3 месяца. Когда взяли - постепенно по науке приучали к лотку. Все получалось, мы обрадовались. И вдруг - как отрезало, перестала она ходить туда. Допускаю, что ее испугали дети.
Опять с начала начали. Постепенно, по науке. И ничего...
Ходит куда хочет. Я уж и шиплю на нее, и в лоток приношу после всех дел - бестолку. Если замечаю, что ДО того лапой начала скрести - хватаю, приношу в лоток. Тогда она соизволит.
Пыталась поставить лоток в то место, куда чаще всего ходит - неа, около него делает.
Иногда, когда уж очень сильно нашиплю и очень строго скажу, - да, сделает раз или два в лоток, потом опять. Может лоток другой купить? Или наполнитель не нравится? Но сначала-то было все нормально...
07.12.2005 14:57:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы сменили наполнитель на газетку. Вроде пока в большинстве случаев ходит туда. Причем лоток, увы, теперь стоит не ванной, где раньше, а там куда кот чаще всего повадилася гадить, в коридоре. 10.12.2005 18:27:39, Аник
я бы поменяла и местоположение лотка, выбрала бы самый тёмный и тихий угол..и наполнитель на совсем другой...ну и не беспокоить..когда своих котят приучала - мы все в доме буквально не дышали, когда котёнок первые разы в туалет шёл :))) 08.12.2005 11:26:29, Lii
[пусто] 07.12.2005 22:57:31
Да 08.12.2005 23:30:32, vakhlyaeva
Ясень
Попробуйте сетку вынуть. Бывает такое, что не желают они на сетку ходить, им это противоестественно. 10.12.2005 14:13:47, Ясень
Nat2
А наполнитель поменяли? 07.12.2005 18:18:18, Nat2
Нет еще. Думаете надо? А лоток тоже поменять?
Детей, извините, поменять не могу:))
07.12.2005 22:35:51, vakhlyaeva
Nat2
Возможно. Попробуйте поменять наполнитель. 08.12.2005 15:39:25, Nat2

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!