Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

Муж принёс кошку -...

...- подростка, дитя подворотни, так сказать:) А в доме уже живёт кот Бармалей, в недавнем прошлом такое же уличное дитя, а ныне - молодой парень примерно 8-9 месяцев от роду, недавно кастрированный, очень активный и я бы даже сказала - агрессивный...Нет, я не против двоих - во-первых потому, что Бармалею однозначно лучше в компании (втайне надеюсь, что он перестанет, наконец, привлекать нас к своим играм, а сосредоточится на девушке))), во-вторых потому, что трёхцветную кошку выгонять как-то...нехорошо:), а в-третьих, мне её просто жаль - муж говорит, она просилась хоть погреться во все окрестные подъезды и магазины, и никто её не пустил...
Вот так и оказалась дЕвица у нас...К ветеринару поедем утром, а пока у меня масса вопросов - я оказалась совершенно, знаете ли, не готова к появлению второго животного :( Скажите, люди, а им нужны разные миски? А горшки? Или можно обойтись одним лотком, просто чаще его чистить? Я, собсссно, поставила сейчас второй, но всё равно интересно...На вид девушке месяца 4-5, вроде спокойная (мож, просто в шоке?))) - может ли случиться так, что она уже с котятами? А ещё ужасно интересно, каков прогноз её взаимотношений с Бармалеем...

На данный момент картина такова: налопавшаяся-напившаяся выкупанная девушка спокойно спит на диване, Бармалей время от времени подходит к ней, шипя и сверкая глазищами (на что ей, по-видимому, пока что совершенно начхать))), муж "пасёт" обоих, а я сижу на работе и волнуюсь...
Люди, скажите что-нить успокоительно-ободряющее, а?
06.12.2005 20:19:27,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательный у вас муж!
Удачи!
миски 2 поставьте чтоб не ревновали - и так есть будут из любой когда привыкнут. Туалета нам хватало одного - но с Катсаном...
А так - 2 недели, и привыкнут...
Сделайте ей прививку от бешенства и гриппа и протравите глистов обязательно, а еще хорошо бы сводить к ветеринару и посмотреть на предмет лишая, блох или власоедов - может быть экземка какая или еще чтонть.
07.12.2005 22:03:15, LOLA_album
Поздравляю!!! Двоим им точно веселее будет :) Мы тоже коту взяли кошку для компании, правда, в более мелком возрасте. Привыкнут они обязательно, я где-то читала, что разнополые животные лучше находят общий язык.
Миски лучше разные - легче контролировать, кто сколько ест. Воду можно в одну. Лоток у нас один, но большой. Чистим раз в сутки, все ок. кошки наши на редкость чистоплотны, сами напоминают, когда пора менять наполнитель :)
И про стерилизацию кошки вы абсолютно правильно думаете, потому что течь и не рожать вредно в первую очередь для самой кошки - сильно увеличивается вероятность гнойных воспалений в матке и сильных гормональных стрессов. Особенно, если течки частые и/или продолжительные.
07.12.2005 15:49:55, winnie
Трехцветка - это к счастью:) 07.12.2005 00:43:23, Чернобурка
Клава
Ох, Ваши б слова да Б-гу в уши!:) 07.12.2005 01:01:34, Клава
Irina L
Просто дело в том, что трехцветная _кошка_ - это большая редкость. И поэтому если такая попадается, то это к счастью :-))) 08.12.2005 09:22:41, Irina L
Почему это трехцветная кошка - редкость?:) Их много. 08.12.2005 17:42:18, Чернобурка
Irina L
Потому что это КОТЫ! А _кошки_ - редкость. 08.12.2005 19:37:01, Irina L
Lita
Ирина, окститесь. Ровно наоборот - котов трехцветного окраса, т.н. черепах в природе не существует. 09.12.2005 13:01:43, Lita
Irina L
Ой, тьфу, и вправду! Сорри перепутала все на свете :-))) Они бывают, но очень редко. 09.12.2005 17:52:11, Irina L
точно-точно! я где-то читала, что если животное спасешь, то будет тебе счастье!!!! думаю, что мне тоже спасенные котята счастье принесли (моего мопса!!!!:-). мы котят пристраивали и вот через некоторое время у меня сбылась мячта. 07.12.2005 11:18:46, skater
abri
миски разные,воду можно и одну миску.Лучше 2 туалета.Привыкать могут долго.У меня правда 2 кошки и привыкали они где-то год друг к другу(младшенькая появилась у нас в 6 месяцев).Дружить не дружат...старшая просто терпит младшую,а младшенькая нагловатая всё к ней пристаёт :))
Думаю всё будет у вас нормально.
А на счёт кастрации подумайте,если она будет спокойная ,то смысл?У меня обе не стерилизованны...вопят раза два в год...по крайней мере ночью я сплю и они спят...нет дурных:)
06.12.2005 23:01:55, abri
Клава
Спасибо, я уже поняла, что была излишне категорична по поводу непременной стерилизации... Вот подрастём - и там уж будем посмотреть:) 06.12.2005 23:06:07, Клава
Murochka
Лотков все-таки лучше два. У меня на трех кошек стоит три лотка в нише корридора. Миски для еды тоже лучше две. Кошки, конечно, не собаки, из-за еды драться не будут, но все-таки так спокойнее для вас, будете знать кто сколько съел. Хотя опять же, если кормите сухим кормом, он может стоять в миске постоянно, и тогда достаточно одной для еды, одной для воды.
А по поведению не переживайте, у Бармалея это пройдет, еще и спать в обнимку будут! Просто сейчас у кота срабатывает рефлекс охраны территории.
06.12.2005 22:39:07, Murochka
Клава
Спасибо, я тож надеюсь, что подружатся. Вернее, я в этом уверена, главное - пережить этот самый период "разборок" с иерархией в нашей общей стае:) 06.12.2005 22:47:35, Клава
skdns
Поздравляю! :) И думаю, что в первую очередь Бармалея. Очень надеюсь, что подружка ему понравится. Все таки кошкам, на мой взгляд, вдвоем лучше. Тем более если хозяева целый день на работе. Я вот очень жалею, что так и не решилась Дусе взять еще друга или подружку. До этого у нас были кот и кошка, они очень хорошо ладили. Тогда были две миски, но это не всегда решало проблему, в чужой миске еда всегда вкуснее. ;) И горшка тоже было два.
06.12.2005 22:22:46, skdns
Клава
Спасибище, я непременно передам ему поздравления:) Хотя сам-то он пока своего счастья не понимает - оскорблённо удалился в другую комнату, забрался на шкаф и делает вид, что спит, поганец этакий... 06.12.2005 22:31:16, Клава
Агент Скалли
Эх, где бы взять такого мужа :-) 06.12.2005 20:31:18, Агент Скалли
Клава
:)Не боитесь? Кота и кошку он мне уже притащил, теперь, похоже, на собак засматриваться начнёт - и оно Вам надо??? :-))) 06.12.2005 21:26:31, Клава
Агент Скалли
Надо! Только вот квартира у нас съемная и муж вредный, поэтому нам даже второй кот не светит. 07.12.2005 00:49:45, Агент Скалли
Irina L
Две кошки - это здорово! Поздравляю! Пусть даже одна их них - кот :-))) Тем более кастрированный, вопрос с котятами отпадает сам собой. Миски надо разные. Лотки - посмотрите по ситуации, у кого-то две кошки ходят в один, у кого-то в разные. У нас лотков два на двух кошек. Одна из них ходит преимущественно в свой, но может и в "подружкин", а вторая - только в свой. 06.12.2005 20:23:58, Irina L
Клава
Спасибо:) Я вообще-то, когда фантазировала на днях на тему "а хорошо бы Бармалею друга", честно говоря, думала о мальчике, но вот получилась, похоже, девочка...Ну да ничего - подрастёт чуток, стерилизуем - и будут у нас не "мальчик-девочка", а два товарища :))) 06.12.2005 21:24:30, Клава
Irina L
А зачем кошку-то стерилизовать при кастрированном коте? 06.12.2005 21:28:59, Irina L
Клава
Ну...чтоб не кричала и не просила того, чего наш мальчик ей предоставить уже не в состоянии :-))) А таблеткам и каплям я не доверяю - у подруги кошка, имею, тксзать, пример перед глазами...Хотя, конечно, с врачом завтра непременно на эту тему посоветуюсь:) 06.12.2005 21:42:52, Клава
Irina L
Таблетки нельзя ни в коем случае. А течки - так у кошек это все по-разному проистекает. Некоторые текут очень редко и практически незаметно. 06.12.2005 22:23:54, Irina L
Руфь
Да.. но мучается-то она все равно сильно.....
Я - за стерелизацию....
07.12.2005 00:31:45, Руфь
Irina L
Кошка НЕ мучается во время течки. Это людские сказки. 07.12.2005 00:35:55, Irina L
"Вас мучают эротические сны? - Почему мучают?"
Из этой серии? Я видела, что творится с кошкой во время течки, это не похоже на оргазм:(((
07.12.2005 00:45:28, Чернобурка
Irina L
А я типа не видела! :-)))) И где я писала, что это оргазм? Как интересно кошка может его получить без кота? 07.12.2005 01:04:34, Irina L
Клава
Хорошо бы нам такая вот "незаметная" досталась:))) 06.12.2005 22:32:29, Клава
Kotenka N
На счет мисок - лучше разные. а то тот кто пошустрее будет лопать за двоих.
На счет лотка можно и один. но все зависит от характера животных.
Кстати о воплях сезонных. даже если кот и кастрированный, удовлетворить даму ему это не мешает. единственное что не будет потомства. Хотя весенние вопли дамочки это не отменяет.
(владелица двух кошек и кастрированного кота)
06.12.2005 22:06:28, Kotenka N
Irina L
Если кот был кастрирован рано и до этого не имел кошек, то не будет он никого удовлетворять. Вот если у него семенники перевязаны - тогда да. 06.12.2005 22:24:41, Irina L
Клава
Нееее, у нашего удалены:( 06.12.2005 22:44:41, Клава
Irina L
Ну значит 99% что не сможет он ничего. 06.12.2005 22:49:09, Irina L
Клава
Нууу, собсссно, так и должно было быть...
Спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли, чесслово!
06.12.2005 23:10:29, Клава
Irina L
Да на здоровье! Они еще играть вместе будут, увидите :-))) 06.12.2005 23:13:59, Irina L
Клава
Ох, скорей бы...А то достал он меня уже со своими игрищами! :-) 06.12.2005 23:31:20, Клава
Клава
Правдааа? Вот спасибо, я-то, бестолочь, думала, что он уже совсем "не тово", в смысле, не сообразит, чего от него хотят, а оно воооона кааак!:-))) Ну тогда можно и подумать на предмет не резать девочку... 06.12.2005 22:13:15, Клава
Зай Цы Чау
Эээ, не спешите с выводами :) Речь, видимо, идет о _стерилизованном_, а не о кастрированном коте. См. ссылку. 06.12.2005 22:22:48, Зай Цы Чау
Клава
Спасибо, почитала:) Конечно, знать бы заранее, что появится кошка - вопрос с Бармалеем решался бы, понятное дело, по-другому...Но уж теперь имеем то, что имеем, и это таки кастрация :( Бум думать и советоваться с врачом... 06.12.2005 22:35:06, Клава
Ну вот на нашу, например, капли не действуют, и записывает она всю квартиру напрочь во время течки..и орет по ночам не смолкая...И жалко стерилизовать..вот дали этим летом последний разок родить...надо нести на стерилизацию, она нас уморит. 06.12.2005 21:34:01, Dzidra
Руфь
я вот не понимаю, честное слово... Когда кошка с ума сходит от желания и орет как резанная - ее не жалко...а стерелизовать - жалко? 07.12.2005 00:33:22, Руфь
Ну вот все жалко, поэтому и рожает она у нас регулярно. А поскольку порода подзаборная, то пристраивать их сложновато. И Ваш пафос..к чему? 08.12.2005 10:47:35, Dzidra
Irina L
Кошка - не человек. И сходить с ума от желания не может по определению :-)))) 07.12.2005 00:36:27, Irina L
Конечно, куда кошке до человека... 07.12.2005 00:46:03, Чернобурка
Irina L
Естественно :-))) 07.12.2005 01:04:52, Irina L
Клава
Ага, мне тоже уже заранее жалко, я и Бармалееву-то операцию еле перенесла, а уж кошку...Однако придётся... 06.12.2005 21:45:08, Клава
Ой, я Вас попугаю...хотя мне самой утешение надо. Мы нашу даму год назад на стерилизацию в клинику возили. Врач абсолютно заслуживающий доверия, по рекомендации и пошли. Приехали уже вечером, за окном темно, народу нет. Ввели ей лекарство, врач ее забрал,ждем. Темно, пусто, под потолком лампочка мигает...И вдруг...ууу-ааа-ууу...жутковатый такой вопль. Я с трудом (была же уверена, что Мурка спит под наркозом) осознаю, что это она орет...Оказалось, что наркоз на нее не подействовал. Животик ей выбрили, и она что-то почувствовала. И во сне закричала. В общем, какая там операция...принесли бритую, под наркотой домой. И она лежала всю ночь у нас на руках в одеяле и с грелкой...Орала, лезла куда-то в несознанке, потом согревалась, снова спала...потом снова мычала во сне на кого-то. Жуть...После этого мы ну никак не могли ее опять на стерилизацию нести.
Врач сказал, что в его практике (а мужик уже в летах) такое вообще первый раз с кошками. Наверное, потому, что эта кошка- невротик. Мы ж ее подобрали уже взрослую, точнее, она нам сообщила, что теперь у нас жить будет. Что там с ней было до нас...Вот надо теперь еще раз пробовать, а мне страшно.
08.12.2005 11:06:59, Dzidra
Irina L
Ну, на некоторых людей тоже наркоз не дейтвует. Это ужасно, но ничего не сделаешь. А по какому поводу хотите стерилизовать? Просто так или по мед.показаниям? А из наркоза они практически все с "придуростями" выходят. Наша пыталась когтями собственный язык из пасти выдрать зачем-то... И тоже все куда-то стремилась..... 08.12.2005 11:39:28, Irina L
И да, наша тоже когтями себе левый глаз пыталась выцарапать. Потом лечили, хорошо, что не вытек. 08.12.2005 16:49:20, Dzidra
Хотим стерилизовать потому, что она во время течки невменяемая совсем. Я по две недели по ночам не сплю из-за воплей..днем по квартире писает ходит, а ночью, да и днем тоже, концерты, дверь на улицу ободрала в очередную течку...И течки часто достаточно, бывает, месяца 3 спокойно живем, а то через месяц как зарядит...Но мы ее любим, в остальное время очень хорошая кошка, контактная, умная. А вот с этой проблемой...Все пытаюсь собраться духом и снова на стерилизацию. И не знаю, считается ли это мед.показанием или нет. Вообще врач, до этого случая очень рекомендовал стерилизовать, но мотивировал это только тем, что кошка не породистая, в котятах мы не заинтересованы... 08.12.2005 16:44:28, Dzidra
Irina L
Мед.показания - это когда у кошки проблемы "по женской линии". 08.12.2005 19:37:50, Irina L
Irina L
Да ну не факт, что придется! У меня младшая стерилизована по мед.показаниям. А старшая полноценная - она течет раза 2-3 в год в течение 3 дней. 06.12.2005 22:25:43, Irina L
Клава
И не кричит,никого не просит? Надо же, умница какая (ТТТЧНС)! А вот тот самый "живой пример", о котором я выше говорю, орёт как минимум раз в месяц, хозяев замучала совсем :(( Я поэтому и запсиховала-то, мож, и правда зря... 06.12.2005 22:38:42, Клава
Irina L
Мяукает конечно, но у нее по жизни голос очень тихий, так что поскрипывает как несмазанная калитка. Раздражает, но перетерпеть 3 дня можно :-) 06.12.2005 22:42:45, Irina L

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!