Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Очень сложный вопрос! нужна консультация!!

Девочки, очень нужен Ваш совет. У нас такая проблема. У нас есть собака. Беспородистый дог. ему 10 лет. Всю жизнь свою прожил у родителей в маленьком поселке на Байкале, в частном доме. Жил на улице в утепленной будке. привык к свободному образу жизни. И вот родители оттуда переезжают ко мне в Москву. И стоит вопрос с собакой. Перевозить его или нет. Сначала для меня этот вопрос даже не стоял. Я и мысли не допускала что его можно там оставить, ведь он же ЧЛЕН СЕМЬИ!!! Но папа и еще ряд знакомых говорят что собака не сможет жить в квартире, тем более такая большая, тем более такая старая, что мол она погибнет в городе. На самом деле мы все радотаем и целый день ему придется сидеть в квартире одному. Вобщем сердце у меня разрывается :(((( Помогите принять правильное решение!!!
01.12.2005 19:23:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно перевозить!
Ему еще лучше будет - жить в тепле на старости лет, а если оставите - он погибнет! Ведь он уже не молодой пес, чтоб привыкнуть к новым хозяивам!
02.12.2005 14:53:58, мимо
Яна Савина
Спасибо, девочки, утвердили меня в моем убеждении. 02.12.2005 10:56:50, Яна Савина
:)) Забираете?? Пусть все хорошо сложится!! 02.12.2005 13:33:44, Krokus
Яна Савина
спасибо большое!! дорога - в поезде 4 дня!! Бедный, мне его так жалко.. сколько ему предстоит вынести :(( 02.12.2005 14:16:57, Яна Савина
Ян, Вы ж в Москве? Я б 1. зашла к ветврачу, объяснила ситуацию, и спросила, как можно облегчить собаке дорогу. Учитывая возраст. 2. Уточнила бы правила перевозки крупных собак. Насколько я знаю, можно поездом, если владельцами выкуплено целое купе. Нормально он в купе отдельном с хозяевами доедет. Смотрите только, чтобы с перепугу не вырвался на стоянке, когда гулять будут. 02.12.2005 19:53:53, Krokus
Яна, присоединюсь к прозвучавшим мнениям. Вопрос не сложный. Если Вы беспокоитесь именно о собаке, у Вас выбор-то не велик. Вы не можете оставить животное. Без хозяев собаки очень быстро не станет. К тому ж немолодой собаки. Да и подумайте, кому кроме Вас Ваш старый пес нужен-то? Кто о нем позаботится? Даже если и возьмут. Вы будете спокойны за него? Уверены, что его не обижают? Извините, наверное слишком эмоционально - не могу себе представить, как можно бросать своих.
ps. Посмотрела фотографию. Хороший зверь. Умный, видно же.
01.12.2005 22:37:44, Krokus
Ян, тут только одно правильное решение - перевезти пса. 10 лет для такой собаки - старость, почти глубокая старость. Он умрет почти сразу, как его бросят:((( А в доме он нормально адаптируется. Возможно, будет проблемы с туалетом (он, видимо, будет терпеть весь день), но оставлять его нельзя. 01.12.2005 21:43:03, Чернобурка
То, что он быстрее умрет от того, что его бросили, оставили - это факт.
Если у вас есть кому гулять с ним минимум 4 раза в день, то либо перевозите, либо ищите человека, который это собаке обеспечит (либо сами, либо кого-то нанимать для этого дела придется), т.к. собака, привыкшая жить на улице, привыкла и нужду справлять в любое время, а постоянно терпеть редких прогулок ему будет очень трудно.
А то, что он будет целый день один... от этого не умирают :)
01.12.2005 20:49:48, Горячий шоколад
Зай Цы Чау
Ерунда на постном масле. Собаки погибают, когда их на старости лет бросают хозяева...
Мне бы даже в голову не пришло оставить СВОЮ собаку, куда бы я не переезжала.
01.12.2005 19:52:27, Зай Цы Чау
Коала
совершенно точно подобранные слова...Для собаки хозяин - это по сути весь мир, отними его - и собаке трудно будет выжить. Она постепенно привыкнет к любому графику, но хозяин должен остаться прежним если для этого есть хоть малейшая возможность... 01.12.2005 20:03:39, Коала
Яна Савина
вот он, фотка очень старая правда: 01.12.2005 19:28:00, Яна Савина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!