Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Господа аквариумисты! Помогите начинающим :)

У кого есть в фотоальбоме фотографии ваших аквариумов, проявитесь, пожалуйста, в этом топике. Очень хочется посмотреть на дизайн ваших домашних аквариумов, особенно собственноручно сделаных :)
01.12.2005 13:02:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну на мой посмотрите - красивая деревянная коряга (на фотке плохо ее видно), грот керамический, три искусственных растения (те, что крупнее), мелкие лианообразные - живые. Живут два огромных (больше 15 см) сома, 2 пары коридокусов, неоны, скалярии, недавно купила барбусов. Аквариум в процессе заселения, дизайн еще на завершен. Рыбки у меня уже 9 лет, были всякие разные, кроме цихлид - остановилась на наиболее простых, чтоб уход попроще. 07.12.2005 13:39:02, Vanechka
см. aquaria.ru 02.12.2005 18:51:06, Клоунесса
сходите на aqa.ru - там есть и фото и описания.
а собственноручно сделанный - это что, самолично вырезать стекло и клеить? нет, таких у меня нет :)
01.12.2005 13:29:17, Lii
Кстати, еще раз спасибо за сайт - он очень классный! Кучу всего нового и интересного узнала и картинки посмотрела :) 01.12.2005 16:34:38, Горячий шоколад
спасибо за ссылку, я уже весь инет изрыла :) и туда заходила :). Хочется просто еще и 7ейные аквариумы посмотреть :)

Собственноручно сделаный - это я имела ввиду оформление, т.е. дизайнить самим от закладки грунта до выпускания рыбок, а не заказывать в фирме уже готовый :)
01.12.2005 13:38:22, Горячий шоколад
у меня 2 небольших аквы. но там ничего особенного нет..в одной тёмно-красный грунт, растения, 2 больших камня и кокос. население - мечи, молли, гурами, анцистр. в другой - светлый грунт, растения. живут сомы, неоны и маленькие ещё скалярии. в обеих аквах есть свет, грелка и фильтр с компрессором. никаких особых изысков :) 01.12.2005 13:58:28, Lii
спасибо :) Население тоже выбираем :) 01.12.2005 14:00:55, Горячий шоколад
У нас самыми живучими (т.е. не требуется особый уход) всегда оказывались вуалехвосты. Самые обычные золотые рыбки - жили у нас чуть ли не по 5 лет, вырастали до таких размеров, что гости предлагали отправить их "на сковородку" :-).
Телескопы - очень красивые, но они регулярно болели, так что мы их перестали покупать.
Мелких рыбок мы просто не любим, поэтому уже очень давно их не держим.
Скалярии у нас не приживались, хотя мы много раз пытались их заводить.
Сейчас у нас осталось только 2 аквариума - в большом живут азиатские попугаи (довольно крупные рыбки), в маленьком - красноухая черепаха.
01.12.2005 14:28:46, Nesmejana
значит не зря я хочу золотых рыбок :) Хоть Ежечка и пугает меня, что они засранцы, мне все равно хочется именно таких - вуалехвостов и комет по паре :), ну и сомиков, без сомиков никак :) 01.12.2005 14:36:35, Горячий шоколад
Засранцы-засранцы...
В том смысле, что другие рыбы при них долго не вытерпят - дохнут от одного запаха :)

На самом деле караси (золотые рыбки) холодноводные - им хорошая температура воды 18-20С, а вся прочая аквариумная братия - тропические, им надо от 24С и выше.

Вот они и не живут вместе. При слишком высокой температуре дохнут караси, при слишком низкой - тропические.
02.12.2005 18:55:35, Клоунесса
у моей подруги эти золотые дохли тока так..болели и дохли. а они да, какают много, и растения как я понимаю истребляют. а без растений мне не нра :(( эстетика не та :)) 01.12.2005 14:50:13, Lii
это только опытным путем можно установить - приживутся рыбы или нет. А растения они, вроде как, истребляют, роя грунт, т.е. вариант растения в горшочки сажать и камушками обкладывать или выбирать растения, которые не сажаются в грунт, а плавают сами по себе или можно к ним груз прицепить, чтобы особо не перемещались. Это я в книжках вычитала :) 01.12.2005 14:56:08, Горячий шоколад

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!