Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцам котов и кошек

Подскажите, пожалуйста, чем вы кормите своих питомцев? У меня 2-х месячная киска (живет у нас правда только 4-й день) ест говяжий фарш (смешанный с геркулесовой кашей или хлебом), вареные яйца (их вроде нельзя часто давать?), вареную рыбу (говорят, что лучше кошку не кормить рыбой.. или все же можно изредка давать?) и это почти все :-( Все молочные продукты (йогурты, сметану, молоко, творог (обычный, со сметаной, со сгущенкой), кефир, манную и геркулесовую каши) она есть отказывается (лизнЁт раза 2-3 и все).
01.08.2001 12:17:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! 01.08.2001 13:56:45, Модератор Irinka
Иришка
Мы (нам 2,5 месяца)кушаем Фрискас для котят(сухой),чередуем его с Лапкой(консервы),тоже для котят 01.08.2001 13:25:36, Иришка
Вы бы лучше не фрискас кушали, а хороший корм купили. Котенок должен есть все самое лучшее: Ямс,Хиллс, Роял Канин к примеру 02.08.2001 13:25:38, Nadinka
Иришка
а не ест она их....Она только Фрискас кушает,а от остальных морду воротит....пробовали...она будет голодной ходить,но есть не станет...:( 03.08.2001 10:18:10, Иришка
Сколько она будет голодной ходить? Есть захочет, все скушает. День-полтора выдерживали? 03.08.2001 14:13:10, Nadinka
Иришка
ага двя дня...и всё утро третьего...Упёртая она 08.08.2001 21:55:41, Иришка
Так потому и не ест, что в дешевый корм добавляют специальный компонент вызывающий привыкание (как кофеин в кока-коле). Кошки, питающиеся Фрискасом, Китекэтом, Вискасом (кроме "родного" Whiskas ADVANCE) больше ничего есть и не будут, а отучить очень сложно. Кормить подобными кормами еще и не всегда безопасно для здоровья зверика :-(.
Приличные корма, помимо всего прочего, тем и отличаются, что не вызывают никакого привыкания :-), кроме привычки к хорошему.
03.08.2001 10:30:04, Катечка
Неправдычка. Моя вот жрет все кроме злого Китикета. И тебе Хиллс, и тебе Вискас....Правда, я ее дааавно сухим кормом уже бросила кормить. А вторая и не знает, что это за еда такая - сухой корм. 03.08.2001 13:31:28, sichan
Ну вот и исключение нашлось, но не всем же ТАК везет :-)
А вообще, если есть возможность возиться с рационом, то я "руками и лапами" ЗА мясо, творог и вообще "нормальную" пищу + витамины, подкормки и пр. Кошка-хищник, а где видано, чтобы львы/тигры в природе сухарями питались?
03.08.2001 14:16:39, Катечка
:))) Только в качестве зубощетки :))) 03.08.2001 14:45:36, sichan
Иришка
ага,а как в таком случае заставить её есть другой корм? 03.08.2001 12:08:36, Иришка
Понемногу смешивать и смотреть на результа. Понемногу - оно и оптимальнее. От резкой смены корма возможны КОТОклизмы с кишечником. 03.08.2001 13:32:25, sichan
Вы все делаете правильно. Рыбу можно давать, но только вареную. А вот молочные продукты лучше вообще не давать. Бвтует мнение, что кошкидолжны лакать молоко и это им полезно. Это не так. От молочных продуктов у них понос.
Еще можно покупать готовые консервы и сухой корм только для котят. На мой взгляд самые лучшие и недорогие Дарлинг, Фрискис и Вискас. От Китикета у моей была рвота. Эти корма вполне нормальные, но главное, их надо чередовать, н-р, с кашами, супом и т.п.
01.08.2001 13:14:52, Iren
Иришка
а моя Вискас не ест совсем... Мы мокупали по 50 грамм арзного корма и предлагали ей...Фрискас она сама выбрала...Раз в день я ей даю или молоко или сметану,творог и кефир мы не пьём:(Рыбу кушает только ледяную,другие сорта не идут..Иногда(раз в неделю )покупаю живности куриные обрези(кожу,хрящики)тоже неплохо идёт:) 01.08.2001 13:29:32, Иришка
На сайте Елены Дубровиной (ищется через яндекс, например) есть рекомендации по кормлению кошшшшшек :))) 01.08.2001 12:43:52, sichan
Как всегда буду советовать покупать Hill"s, котик у нас на нем с 2-х месяцев, сейчас ему почти два года и мы не знаем никаких проблем все это время. К тому же не нужны витамины, корм содержит все, что нужно.
Если все же предпочитаете готовить еду самостоятельно, то можно давать отварную курицу или индейку(белое мясо), фарш из говядины(1 ст ложка за одно кормление), отварная рыба без соли нежирных сортов(треска, пикша),отравные очищенные креветки, яичный желток,овсянку, гречневую кашу. Если не ест кисломолочные продукты сама, попробуйте дать ей слизнуть с вашего пальца, чтобы она все же получала немного кефира или йогурта. Попробуйте купить детский бификефир, обычно котята его едят.
01.08.2001 12:39:09, Helenka
какие креветки???? отравные??? За что так зверя? 01.08.2001 13:50:56, sichan
Согласна с Helenkой. Только у моего кота на Hill's аллергия :-( Но, он с удовольствием есть Yams и Royal Canin. Иногда опкупаем ему Nutro. Вообще, все вышеперечисленной - корма Super Premium и рекомендованы для кошачьих. Кстати, сухой корм из различных вариантов питания наш кот выбрал САМ.
По поводу Елены Дубровиной: не хочу никого обидеть, но ее мнение по поводу кормления мне кажется несколько предвзятым. Год назад я обратилась к ней за помощью с стандартным вопросом о вреде/пользе кормления ТОЛЬКО сухим кормом. В ответ получила резковатую (на мой взгляд) отповедь о вреде и необходимости кормить мясом/творогом/яйцами и т.п. и ничего конкретного КАК заставить зверика все это есть (кошки в этом отношении очень привередлинвы). Больше туда не обращаюсь.
Кстати, главный врач клиники "Идеал" в Москве на счет сухого корма имеет совершенно противоположное мнение. Категорически нам запретили только Whiskas & Kitekat "свокового" разлива - остальное на вкус кошака :-).
01.08.2001 13:11:21, Катечка
Кошачьи корма (консервы, сухой корм) я боюсь покупать :-(. У одних знакомых кота не удалось спасти, у других остался инвалидом :-(( После этого мне страшно как-то. А яичный белок, почему нельзя давать? Каши пока есть отказалась, но попробую их варить на мясном или рыбном бульоне. А с пальца она у меня все ест (и каши и кефир и т.д.) :-). Но не могу же я ее все время с пальца кормить, меня дома весь день почти нет :-(. А можно ли ей давать детское питание наше Российское в таких маленьких жестяных баночках (здесь есть картинка) либо любое другое пюре? 01.08.2001 12:51:50, Модератор Irinka
Белок часто вызывает аллергию, но и желток не рекомендуют давать чаще, чем 1 раз в неделю.
По поводу кормов- все зависит от их качества.
Да, кормить в таком возрасте надо 4-5 раз в день
01.08.2001 13:54:00, Helenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!