Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pozemka

Белая, лохматая, хвост морковкой!

Всем привет! забрела к вам с вышивальной конфы. Нужет совет, вернее, совет и ваш опыт. Давно-давно мечтаю о собаке - "маленькой, беленькой, хвост морковкой". Поискала в сети - предложений мало и это породистые щенки с родословной, соответственно и цена о-го-го. Так вот вопрос, можно ли найти щеночка данной породы, но без особых претензий на родословную и т.п.? а еще нужен ваш опыт: когда лучше заводить такое чудо - летом, в отпуск ли, сколько может длиться привыкание к семье и дому? Буду рада вашим советам
30.11.2005 09:58:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Это моя мечта!!!!! Вестик!! 01.12.2005 12:14:36, червячок
pozemka
А это мечта гипотетическая, или будем на пару искать? я тоже в Москве:) 01.12.2005 13:19:39, pozemka
червячок
Так у меня уже есть Бассет Хаунд! пока я в дом загородный не перееду, а это случится летом, не могу позволить себе еще одну животинку) уже жду не дождусь, хочу девочку! 01.12.2005 13:38:34, червячок
КошМарочка
долеров за 300-400 легко найти... дешевле надо стараться...

Подруга весной взяла, из очень приличного питомника, там у псы шерсть несколько мягче чем хотелось бы... Так что для выставок не канает, а для дивана и любви ВПОЛНЕ!!!
30.11.2005 13:04:10, КошМарочка
pozemka
Ой, а можно контакт попросить? может, у подружки остались координаты продавцов? 30.11.2005 13:31:45, pozemka
КошМарочка
спрошу, но не обещаю...
Я знаю что у нее было немало предложений...

обзванивайте питомники да спрашивайте - найдете...

Ищите щентка пет класса или просто спрашивайте не для выставок возможно с небольшим браком (прикус, окрас, тип шерсти)... НО учтите, породо довольно болезненная... ;-(
30.11.2005 14:15:46, КошМарочка
pozemka
Упс, а я читала, что безпроблемные собачки. А чем они страдают по породе? 30.11.2005 14:44:36, pozemka
У меня такой живет. Со здоровьем у них нормально, собаки крепкие. Но есть тонкости с питанием. Весты подвержены аллергии. И за этим нужно строго следить. Есть и особенности в поведении - они не бояться и доверяют чужим людям. т.е. их легко могут украсть. За 300-400 у.е. вам продать щенка смогу разве что по знакомству. Нормальная цена - от 700. Но вестик того стоит :) На мой взгляд это самый красивый из терьеров. 02.12.2005 16:06:58, Rampus
КошМарочка
много бяков по здоровью (конкретее счас не помню, вет наш что-то такое говорил)... плюс к тому терьерный характер... 30.11.2005 14:48:47, КошМарочка
Зай Цы Чау
Беспроблемных собачек НЕ БЫВАЕТ! Лучше сразу смиритесь с этим :) 30.11.2005 14:48:44, Зай Цы Чау
pozemka
Поняла. Предупрежден, значит вооружен! 30.11.2005 18:49:12, pozemka
Зай Цы Чау
Можно, просто надо приложить усилия. Звоните по всем предложениям, найдите сайт, посвященный породе, форум. Пообщайтесь с владельцами. Соберите побольше информации и постарайтесь составить впечатление о разных заводчиках. Сходите на выставку - там часто предлагаются щенки.

Даже в помете от суперпородистых чемпионов не обязательно все щенки будут шоу-класса. Почти всегда сколько-то щенков относят к пет-классу, что означает "домашний любимец, не предназначенный для разведения". Выбраковка идет по росту, небольшим дефектам шерсти, хвоста, формы головы, да чего угодно - лишь бы это не оказался брак по здоровью. Чтобы избежать последнего, надо очень внимательно выбирать заводчиков и самому проявить максимум бдительности :) Если нет такого опыта, лучше попросить помощи у кого-нибудь знающего.

Щенка лучше заводить, когда есть кому с ним заниматься. Время года особого значения не имеет. Это же ребенок - его надо воспитывать, часто кормить, приучать к гигиене, убирать за ним. Если вы все время будете на работе и он будет предоставлен сам себе, то вырастет у вас вовсе не чудо, поверьте мне :) К новому дому щенок привыкнет через пару-тройку дней.
30.11.2005 10:30:06, Зай Цы Чау
pozemka
Спасибо, очень интересно! а еще вопросик: как лучше воспитывать собаченка, одному хозяину или все домашние могут поперемешке гулать, кормить, играть?
И еще, щенки пет-класса их ведь на выставках не найдешь?
30.11.2005 12:10:13, pozemka
Зай Цы Чау
Щас еще раз объясню :) Щенков на выставке не ищут :) Это не рынок. На выставке знакомятся с хозяевами взрослых собак, у которых ожидается пополнение.

Все могут воспитывать, разумеется. Любой ЧЕЛОВЕК - старший член стаи по отношению к собаке. Самое важное, чтобы взгляды на воспитание у всех членов семьи совпадали. Обсудите заранее, что вы собираетесь запрещать и разрешать. Что для каждого является принципиальным.
30.11.2005 13:09:19, Зай Цы Чау
pozemka
А-га, про воспитание поняла, разумно! 30.11.2005 13:30:12, pozemka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!