Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация такая: имеется любимый кот, 4

Ситуация такая:
имеется любимый кот, 4 года, некастрированный, т.к. вел себя всегда примерно.
После рождения ребенка кот то ли взревновал, то ли обнаружил нового странного зверя на территории, в общем стал метить.
Сейчас детке 2 мес. у нас описаны котом кровати, почти все стены (со свежими обоями :(), одежда, сумки.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
мордотыкание не помогает. какие есть варианты окромя кастрации?
с одной стороны, жалко кота.
с другой- себя и ребенка еще жальче, жить с котовым амбрэ неприятно + я читала что от этого у ребенка астма может развиться.
25.10.2005 10:35:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мордотыкание может даже наведить, лучше приучайте его заново, как котёнка; не послушается-отведите ему, как мыши( :~) ), отдельную территорию(вообще-то кошки свободолюбивы, так что лучше учите). 08.11.2005 07:00:49, fish
Мы боролись так: на уписанное место положили мужнины очень грязные носки(главное - они не пахнуть, а вонять должны -хозяином дома). Муж на кота пошипел и пофыркал , держа его за шкирку и глядя в глаза. Больше такого не было ;). Рекомендации я как-то в журнале прочитала - и, как не смешно, нам помогло... 31.10.2005 18:13:38, kicik
Кот ревнует. Попробуйте, как это не дико звучит, больше внимания ему удилять, ну там почесать его щеточкой специальной массажной, погладить, поиграть. Мордотыканье вообще отмените, этим вы его только злите и он только усугубит свои "преступления". А вот поругать, когда поймали за хулиганством, можно, но словами. И не кречите. А если совсем не поможет - увы в ветклинику. 25.10.2005 10:51:28, Shrek
Спасибо, попробуем без мордотыка, мягким внушением.
Как Вы думаете, какой ему "испытательный срок" дать?
просто мы живем на съемной квартире, чем больше он пакостит, тем нам потом больше восстанавливать при съезде..
А котишка реально хороший, очень интерсный, живой характер.. боюсь что после кастрации он будет саавсем другим.поэтому хочется соблюсти максимально баланс своих и котовых интересов :)
25.10.2005 11:09:02, Fluffyann
Коала
Гы-гы:)))) У нас кот после кастрации уже много лет - и я все жду когда ж он успокоится, перестанет носиться за веревочкой, ползать по всем шкафам, по занавескам:) Ничего не изменилось - только не вопит он больше практически, только разговаривает - а это другое:), и не метит:) 25.10.2005 13:10:20, Коала
Кастрация никоим оборазом не меняет характер животного, снимает излишнюю агрессивность и только. Наш кастрированный кот и мышей-птиц ловит на даче и с соседским котом подраться не дурак:) И при этом не метит и не страдает от отсутствия кошки. 25.10.2005 13:05:29, Чернобурка
Достаточно быстро. Гладьте его, хвалите. Они как дети, тока лучше (на вкус и цвет товарищей нет). Главное без рукопрекладства, а изменения в поведении увидете достаточно быстро. Думаю за неделю. 25.10.2005 11:16:33, Shrek
Огромное спасибо!
P.S. а средство для устранения запаха можете какое нибудь порекомендовать?
25.10.2005 11:37:32, Fluffyann
Увы, только мытье с о всякими доместосами и тд. С обоями не знаю что делать, забыл добавить. В зоомагазине продаются спреи антигадины. Ими можно обработать места, которые кот полюбил "отмечать". Удачи Вам и вашему коту. 25.10.2005 11:46:06, Shrek
Доместосы,фэйри и проперы а так же лимонный сок применяются но пока безуспешно. Попробуем лаской 25.10.2005 11:51:31, Fluffyann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!