Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иоанна

Маруся хочет замуж!

Проблема в том, что я - собачница со стажем. В кошках ничего не понимаю и до недавнего времени вобщем-то их и не любила вроде бы.
Год назад, 31 августа, подобрала я во дворе погибающего котёнка - кошечку. Ей еще месяца не было. Выросла из неё за этот год сравнительно мелкая, но большой личной вредности зараза ))). Зовут дамочку Манькой (она же Маруся, она же Марыя, она же Марусяка).
И вот месяца 2 назад означенная девица объявила миру и семье, что, вобщем, "девушка созрела". )))
Вроде бы вовремя сориентировавшись, пропоили страдалицу какими-то каплями под названием "Кот-баюн". Всем полегчало. На 2 недели. А потом, не веря самой себе, я обнаружила, что тогда, 2 недели назад, Маруська коварно затаилась, а теперь вновь завела свою балладу. Дед наш опять наливал ей капелек. Она их бодро заглатывала... Сейчас - третья серия!!! Или даже четвёртая! Я уже со счета сбилась. Всё бы ничего, но, во-первых, жалко бедолагу, а во-вторых, особо её разбирает на любовь почему-то в аккурат в 4 часа 50 минут утра ежедневно!!!
Надо же что-то делать со всем этим? Капли больше не даём, т.к. дед выразил опасение, что девочка так и сопьётся! )))
Пжлста! Хелп! )))))
Это так и будет?! Или есть надежда, что это просто издержки переходного возраста? И вообще, - как часто её будет накрывать волной любви? Есть же какие-то средние данные? Вот у собак, например, период - от 6 до 8 месяцев. А у этих, усатых-полосатых?
Кота не предлагать! ;)
20.10.2005 20:49:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha
Я свою кошку собираюсь кастрировать как только ей будет 6-7 месяцев. Так советуют ветеринары, всякие иные средства наши ветеринар нам не рекомендовал, говорит, что от этого животному лучше не становится. С собакой мы проделали ту же операцию три года назад, и собака и все мы довольны. 21.10.2005 00:35:14, Natascha
Зай Цы Чау
Знаете, человечество давно придумало выход из этого положения. Если не планируете получать от нее потомство, стерилизуйте Марусю. 20.10.2005 21:24:47, Зай Цы Чау
Иоанна
Дед возражает.
А что, других способов нет? (((
Мы всё-таки надеемся...
20.10.2005 21:34:01, Иоанна
O'Merry
Совсем безопасных методов контрацепции для кошек нет, но есть щадящие. Нашей кошке, к примеру, была сделана инъекция ковинана: это избавило ее от плотских желаний почти на 10 месяцев, хотя вообще-то ветеринары гарантируют эффект месяца на три-четыре, в зависимости от возраста животного. Часто прибегать к этому средству не рекомендуется, конечно, но, как утверждают специалисты, раз в год - вполне безопасно. Впрочем, я-то как раз не теряю надежды договориться с мужем и стерилизовать уже его сокровище... 21.10.2005 12:25:06, O'Merry
Иоанна
Вот-вот! А мне тоже придется договариваться, с дедом, если я сама и решусь на эту экзекуцию.
И всё-таки: как часто у кошек происходят эти "течки" (пользуюсь собачьей терминологией)? Или, в отличие от собаки, это теперь навсегда? Есть ли какая-то периодичность?
22.10.2005 00:05:29, Иоанна
Зай Цы Чау
У всех по-разному. У кого-то раз в полгода, а у кого-то раз в две недели. Вы поймете только опытным путем. 22.10.2005 10:11:18, Зай Цы Чау
Иоанна
Опытным путем я пока поняла только одно: есть у тебя собака - живи и радуйся, что это не кошка. 23.10.2005 17:28:40, Иоанна
Коала
Ой, ну что вы! С собаками такие проблемы бывают что не дай вам бог! Та же эклампсия которая развивается на фоне ложной беременности и может легко привести к летальному исходу - и такое испытание раз в полгода примерно, чуток чаще - хотели бы такое? Кормежку в 2-3 раа урезают, собака вечно голодная в глаза смотрит, таблетки успокоительные, ее скулеж, разорванная мебель при попытках свить гнездо, уколы, прогулки увеличенные в 2 раза минимум чтобы ее развлекать и отвлекать от мыслей, игры круглосуточно практически с той же целью... И это не редкость... к сожалению... Так что не гневите Бога - с каждым животным свои заморочки. И у всех кошек вот такие прелети, которые не так трудно решить - было бы желание хозяина и его любовь к питомцу. Удачки и не впадайте в меланхолию - она вам не поможет, это факт:)Все решаемо, изыскивайте пути:) И будет у вас тихая, здоровая, не озабоченная, ласковая до невозможности кошечка, которую не нужно два раза в день выгуливать в любую погоду и которую не нужно дрессировать всерьез:) 23.10.2005 19:31:15, Коала
Иоанна
))) Если Вам не трудно, в регу мою загляните.
Это я к тому, что про собак я знаю много. Красавица в реге - моя вторая собака. Первая умерла от старости в возрасте 11 лет. Порода её была - русский чёрный терьер. Так что в моей собачьей биографии было уже всё почти, а чего не было - уже и не надо (тьфу-тьфу) ))). Выставки, ОКД, ЗКС, щенки, ложная щенность, ветеринары, операции, прогулки 3(!) раза в день в любую погоду с последующим мытьём лап (каждой в отдельной воде, что характерно ))) !) ... )))
Но за заботу - спасибо. Правда, знаете, я, всё же, наверно, 100%-ная собачница, если всё вышеперечисленное ни разу не заставляло пожалеть о том, что однажды в коробке из-под туфель в квартиру было принесено что-то пушистое и зубастенькое ))). А вот здесь - да. Жалею. (((
23.10.2005 19:48:38, Иоанна
Коала
Я изучила вашу регу, есть такая привычка прежде чем что-либо писать - к тому же вы в главном топе написали что вы заядлая собачница - а читать я точно умею:))) А жалеете скорее всего потому, что во-первых вы устали, недосыпали, во-вторых, потому что непривычны подобные сложности с казалось бы совершенно беспроблемными кошками. Не жалейте о сделанном - все равно уже сделали:))) Лучше теперь сделайте еще один шаг и превратите первый поступок в положительный момент в вашей жизни:) 23.10.2005 19:52:04, Коала
Иоанна
Понимаете, проблема в том, нет , две проблемы:
1. я не понимаю, как подобную операцию считать добрым делом (что-то в этом есть неправильное, по-моему),
2. меня вся эта ситуация _раздражает_.
(((
23.10.2005 19:56:47, Иоанна
Коала
про 2 пункта уже написала - естественно что вас это раздражает. Я будучи жуткой эгоисткой даже детей боюсь заводить и-за своего эгоизма, честно:)
А что касается операции - это от вашей неначитанности в этом вопросе - почитайте. поизучайте, в конце-концов поговорите с ветеринаром которому вы доверяеет и вам расскажут что и к чему. и душа ваша успокоится!))
23.10.2005 20:03:36, Коала
Иоанна
))) Я попробую.
Но всё равно раздражает ужжжасно!
23.10.2005 20:12:40, Иоанна
Коала
Попробуйте.Удачи! 23.10.2005 20:30:03, Коала
Есть, в среднем кошка, не получающая кота, вопит 1 раз в 2-3 недели и зовет на 4 дня примерно:((( Оно вам надо?:) 22.10.2005 00:12:29, Чернобурка
Иоанна
Мне уже ничего не надо. Я уже начинаю жалеть , что вообще во все это ввязалась. 23.10.2005 17:21:43, Иоанна
Ну что Вы! Кошки - замечательные животные, и многие их проблемы довольно успешно решаются:) 23.10.2005 20:44:05, Чернобурка
Иоанна
Зараза она, а не замечательное животное! ))) СС. СволочьСерая. ))) 24.10.2005 02:45:22, Иоанна
Коала
Иоанна, не нужно драматизировать ситуацию:) Все хозяева кошечек, минимально ответственно относящиеся к кошечке и себе:) через это проходят. После покупки собаки вы же не будете жалеть что во все это ввязались, когда на прогулках к вашей собаке в период течки будут домогаться кобели всех размеров, которых вам придется отпихивать палками и коленками с опасностью быть укушенной? Везде свои издержки:)Выше нос, просто изучите информацию, приготовьтесь и сделайте доброе дело и по отношению к себе, и по отношению к вашей любимице. И поверьте - уже спустя пару недель вы будете с недоумением вспоминать эти свои слова:) 23.10.2005 19:35:12, Коала
Зай Цы Чау
Безопасных для здоровья кошки - нет. Стерилизация тоже не сказать, чтобы стопроцентно безопасна - как никак полостная операция. Тем не менее, если ответственно подойти к выбору врача, условий, наркоза, с огромной вероятностью все пройдет благополучно. И это самый гуманный способ по отношению к кошке. 20.10.2005 23:25:03, Зай Цы Чау
Лютики-цветочки
К завываниям могут быть добавлены метки. В самых неожиданных местах. Моя кошка любила это вытворять на фруктовую тарелку, электрочайник, стерилиз. детские бутылочки, розетки...Оно вам нужно?
Поймите, у кошек овуляция происходит в момент спаривания, и если она в "хотелках" - то это мощнейший гормональный напряг, - она ФИЗИЧЕСКИ страдает от невозможности изменить горм. фон. Кормить ее таблетками, каплями - прямая дорога к онкозаболеваниям. Операция снимет с вас такую массу проблем, о которой вы даже и неподозреваете!
Кошке 15 лет - некастрирована, вторая - у мамы, 9 лет (дочка), стерелизована в 11 месяцев. Веселое, живое существо, отличная крыселовка.

20.10.2005 22:02:37, Лютики-цветочки
Иоанна
А операция тяжелая? И вообще... жаааалко... 20.10.2005 22:12:49, Иоанна
НЕЛЬЗЯ пичкать кошку таблетками и каплями! Это очень опасно!!!! НЕЛЬЗЯ! Только стерилизация. Кошка будет игривой, веселой, здоровой.
Не волнуйтесь – забота, внимание, ласка, любовь помогут кошке вынести эту операцию! И, конечно, хороший ветеринар! Только не пичкайте контра-сексами, стоп-интимами и пр.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20.10.2005 23:13:46, feliscatus
Жалко - это слушать, как кошка плачет и зовет кота:((( Жалко - это топить котят. Жалко - это оперировать кошку, удаляя гнойный мешок вместо матки, из-за препаратов типа "Контрасекс". А сделать нормальную операцию, прекрасно отработанную сейчас в клиниках - это как раз гуманно, имхо. Операция недолгая, в этот и следующий день желательно с кошкой быть дома, все-таки наркоз. А потом кошка чувствует себя вполне сносно, ходит в попоночке и никому не мешает:) 20.10.2005 23:13:18, Чернобурка
Если Вы сомневаетесь - прочитайте.
Благотворительный фонд помощи бездомным животным
«ПЕС И КОТ»

Не топите котят! Стерилизуйте кошку!

Вы завели замечательного котенка, любимца семьи. Время шло и Вы не заметили, как маленький пушистый комочек превратился во взрослую кошечку. Кошечка начала кричать, "просить кота".

Большинство хозяев кошек встают перед выбором "Что делать?"
Можно завести котят, но куда их потом пристраивать? На Птичий рынок? Но ведь там избыток котят, породистых, модных... Отдать по объявлениям "в добрые руки"? Но как узнать, будут ли руки действительно добрыми, и не попадут ли с такой любовью выращенные Вами котята на улицу, пополнив собой и без того многочисленные полчища несчастных дворовых кошек, которых убивают подростки, рвут собаки, которые попадают под машины...
Вы знаете, что средняя продолжительность жизни беспризорной кошки не превышает восьми месяцев?
Так что же делать?
Травить кошку "Контрасексом"? Но доказано, что частое применение таких препаратов у кошек ведет к пиометре (рак матки).
Топить котят? Это бесчеловечно, да и далеко не каждый на это способен.
Где же выход?
Выход есть!
Самым современным и гуманным способом борьбы с неконтролируемым размножением домашних животных является стерилизация.

Операция по стерилизации кошек производится во всех ветеринарных клиниках.
Она хорошо отлажена и осложнения при стерилизации молодой здоровой кошки практически не случаются.
Стерилизация кошки резко уменьшает вероятность возникновения раковых заболеваний у кошек.
По данным ветеринаров, стерилизованные кошки живут, в среднем, на пять лет дольше, чем нестерилизованные.
Кошки становятся более контактными, привязанными к хозяевам.
Вопреки устоявшемуся мнению, стерилизация вовсе не обязательно ведет к ожирению. При правильном кормлении кошка останется здоровой и активной до глубокой старости.

Подумайте о здоровье Вашей кошки и о спокойствии Вашей семьи!
Будьте гуманны! Не топите котят, лучше не допустите их появления, и кошка скажет Вам спасибо. Долгие годы она будет Вашим верным другом и компаньоном.


20.10.2005 23:15:30, Чернобурка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!