Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вишенка

хоть плачь!!!! у кошки туалет везде(((

Такая умненькая, британка-красавица, но загадила всю квартиру, при чем два раза в одно место не ходит...
Уже и запах пошел.. сил нет!!!!
Сечас наподдавала ей мокрой тряпкой- сидит в углу, но стыдно и жалко , но убирать за ней по 10 раз тоже уже не могу.
Было уже 2 кошки ни с одной так проблем не было
14.10.2005 19:26:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бейте ее - бесполезно. Поставьте лотков побольше с наполнителем по всей квартире. Кошки любят копаться в песке и зарывать, поэтому есть большая вероятность того, что она войдет во вкус. 16.10.2005 18:28:12, Яснотка
Успокойтесь. Попробуйте разобраться, что происходит. Сколько киске, началось сразу или спустя некоторое время. Была ли приучена к лотку и к какому именно наполнителю? Судя по тому, что Вы дошли до битья кошки (действия не просто жестокого, а бессмысленно-жестокого, кошка не приемлит прямую связь проступок-наказание в данном случае), и Вы на взводе, и кошка впадает в истерическое состояние, в котором она начинает все метить еще больше. Если хотите, я могу отсканировать и выслать Вам на "мыло" (укажите, плиз) несколько страниц из книги, в которой очень подробно рассматриваются причины такого поведения и возможности его корректировки. 14.10.2005 20:45:58, Чернобурка
вишенка
nka2005@rambler.ru
Кошке 2,5 , взяли месяц назад, на Птичке, котенок алиментный, кокупали у отца, место покакать пописить вообще не ищет, делает все время в разых местах. Хозяева приучали просто к лотку без наполнителя ил так просто говорили
14.10.2005 21:44:11, вишенка
Nat2
Значит так.
Попробуйте во-первых, насыпать ей наполнитель в лоток (возможно, с наполнителями тоже придется экспериментировать). Во-вторых, переставить лоток в более укромное место (некоторые кошки очень стесняются, как ни странно это звучит) и даже поставить несколько лотков в разных местах. В-третьих, вам, видимо, придется несколько дней уделить вашей киске - ходить за ней практически по пятам :), следить, и как только она начнет пристраиваться (а кошки именно пристраиваются, а не просто садятся и писают), сразу либо нести в лоток ее, либо лоток нести к ней. Полезно еще положить в лоток с наполнителем немножко наполнителя, намоченного на "месте преступления", а потом показать киске.

Ваш котенок элементарно не был приучен заводчиком к туалету. А сказать можно все, что угодно :(
17.10.2005 11:35:36, Nat2
Отправляю. Только, к сожалению, объем довольно большой, так как это получился pdf (в Акробате) 14.10.2005 22:59:35, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!