Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

котенок

Муж принес котенка... Спокойный, игривый, приученный к туалету...Вот только не ест ничего... Он у нас второй день и ничего не ест...Ни кормов ни обычную еду...Вести к ветеринару?
13.10.2005 00:25:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белянчик
У нас когда кот упал с балкона, тоже 3 дня ничего не ел. Вы говорите, что приучен к туалету - значит котенок домашний, вполне возможно мог выпасть из окна, где ваш муж его и подобрал 13.10.2005 10:28:45, Белянчик
ЧерниКа
Нет котенка взяли у кого то из знакомых 13.10.2005 10:51:07, ЧерниКа
Белянчик
может вы даете ту еду , которую он не любит ? у меня взрослый кот, будут с голоду умирать - а есть что либо не будет, а молодой - есть все что не дашь...спросите у знакомых - чем кормили на прежнем месте... 13.10.2005 10:53:25, Белянчик
ЧерниКа
На прежнем месте кормили тем, что ели сами...подробностей чем именно не знаю...
Я ему накладывала всего понемногу а вчера еще накупила хороших сухих кормов.Но не ест и все тут...
13.10.2005 11:09:14, ЧерниКа
попробуйте сухой корм залить кипяточком, чуть-чуть. он сильно запахнет :) и размякнет :) 13.10.2005 11:45:17, Lii
ЧерниКа
2.5 мес 13.10.2005 12:30:00, ЧерниКа
Белянчик
А возраст какой ?
13.10.2005 11:23:43, Белянчик
Зай Цы Чау
Откуда принес? Это ключевой вопрос. Если с улицы, с птичьего рынка, из подземного перехода и т.п. - нести к вету очень срочно. Да даже, откуда бы и не принес. Все равно визит к ветеринару обязателен - осмотреть на предмет здоровья, наличия паразитов, лишая, посоветоваться чем кормить, чем и когда прививать, как и когда гнать глистов.

А вообще, иногда котята отказываются от пищи первые несколько дней из-за стресса. Но если вы не имеете навыка обращения с кошками и опыта, чтобы распознать возможную болезнь, лучше обратиться к профессионалу.
13.10.2005 09:53:25, Зай Цы Чау
ЧерниКа
Кота он взял у какой то своей знакомой - просила у него все узнать...но толком я ничего от него добиться не могу:(((
Кот вроде как ведет себя хорошо, спокойный ласковый, но уже второй день опять же ничего не ест:(((
Я вижу единственный способо вести его к ветеринару...
13.10.2005 10:31:16, ЧерниКа
Зай Цы Чау
Ну я, собственно, высказалась. Если он здоров, то это стресс, так очень часто бывает. Но если сомневаетесь и не можете сами определить, здоров он или нет, отнесите к вету. Это не повредит, чесслово :) И, думаю, сумасшедших денег стоить не будет. 13.10.2005 12:07:00, Зай Цы Чау
а как себя ведет? У здорового котенка ясные глаза, чистый нос (прохладный и чуть влажный). Можно померить температуру (анально) должна быть 38,6. В принципе, может не есть денек, если напуган. Откуда его взяли? 13.10.2005 01:25:31, Чернобурка
А какими кормами Вы кормили?
В любом случае, думаю, визит к вету не помешает – да и потом, нужно ведь все прививки сделать все равно.
15.10.2005 00:21:12, feliscatus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!