Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто брал животное на Птичке?

Откликнитесь, пожалуйста, те, кто взял (купил) животное на Птичьем рынке!
мой емейл: baklunova_olya@mail.ru
p.s. Нужен Ваш отчет о том, кого (и за сколько) именно Вы купили, у кого, что с животным потом сталось, крайне желательны фотографии.
p.p.s. Это для журналиста, расследующего проблему Птичьего рынка.
10.10.2005 00:15:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Робкая
Покупали морскую свинку весной, - Хрющик весел, здоров и любим. А также хомячки, черепахи и рыбки, - все живы. 14.10.2005 21:55:54, Робкая
купила скотча на птичке. Сейчас собаке 5 лет. все Ок 14.10.2005 17:36:11, musika
Купили там пол-года назад псину. Через три месяца поставили диагноз - дисплазия :((( Мало того, что тяжелая патология, да еще и безумно дорогая в лечении! 11.10.2005 16:03:06, больше ни за что!
КошМарочка
я вас уверяю, нарваться можно было и по объявлению и через клуб и т.д. Увы, чтобы этого избежать надо требовать тесты от родителей, дедов и прочих родственников. НО даже это не дает гарантии ;-( 11.10.2005 18:58:16, КошМарочка
elly
да понятно что терракт может случиться и в вашем доме когда вы спите - было же уже такое, - и все равно считается неким искушением судьбы ходить туда где большие скопления народа, рок-концерты и прочее. Так и тут - нарваться и вправду можно где угодно, и в клубе тоже - но на Птичке безусловно шансы выше. 12.10.2005 10:48:58, elly
КошМарочка
с дисплазией? нет. везде одинаковые... Особенно у определенных пород.
И еще, люди которые вдумчиво и отвественно подходят к приобретению собаки на Птичку не ездят...
12.10.2005 11:57:38, КошМарочка
elly
логично... 12.10.2005 15:43:19, elly
Год назад купили на Птичке попугайчика. Здоров, нагл и весел.
Нашего заразу-кролика купили там же (правда на старом месте) уже 7 лет назад. Как был негодяем при покупке, так и живет Его негодяйское величество по сей день. Его продавщицу видела уже на новой территории.
Рыбы и растения, купленные на рынке, ничуть не отличаются от купленных в зоомагазине: живут и дохнут вне зависимости от места приобретения.
10.10.2005 17:57:07, trisch
Ехидна (aka Дарiя)
У меня кролик с Птички (новой). Четвертый год зверику. Кроме того, что вместо карликового он вымахал до размеров обычного - никаких претензий к продавцу не имею. 10.10.2005 12:54:40, Ехидна (aka Дарiя)
Ясень
О, точно, 2 года назад мы приятельнице купили кролика на птичке, так он даже оказался и правда карликовым! :)) Здоров и скачет :)) 10.10.2005 12:57:24, Ясень
СОвет: сходите на allparrots.ru - там очень много рассказов про птиц (попугаев) с птичьего рынка. Волосы шевелятся когда читаешь. Только это там форум, чтобы найти эти истории, надо прошерстить форум как следует. 10.10.2005 10:49:43, millimetr
Ясень
А нужны любые истории или только "с печальным концом"? А то у меня разный опыт - покупали себе пару песчанок 3 года назад, потом докупали еще одну, для селекции, год назад, подруге котенка - 2 года назад, все живы-здоровы, отлично себя чувствуют, песчанки так даже слишком :)). С другой стороны, приятельница взяла там котенка совершенно беспородного, у него оказалось сложное генетическое заболевание, свойственное только породитстым кошкам, потихоньку загибается. С третьей стороны, я ниже писала, купила в зоомагазине крысу 2 года назад, а дома пригляделась, у нее власоеды так и кишат. 10.10.2005 01:36:20, Ясень
А какой срок давности? Знакомая купила 2,5 года назад сиамского котенка. Имени хозяйки и ее вида, естественно, не помнит, зато угробленные нервы, бессоные ночи и сумму, в которую им обошлось лечение котенка, через сутки слегшегося с жесточайшим поносом, помнит и сейчас:( Кот выжил чудом, 2 недели лечили с кучей уколов и таблеток. Сейчас это огромный темный котище с невероятными голубыми глазами. 10.10.2005 00:41:15, Чернобурка
Про срок давности надо спросить, но наверное, имеет смысл писать только про новый рынок (когда его там перенесли - около 3 лет назад).
А история Вашей подруги - самое оно.
10.10.2005 02:19:39, Пушистая морда
А они совершенно точно покупали на новом, они живут недалеко, в Жулебино, и там часто бывали 10.10.2005 12:37:16, Чернобурка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да, интересен срок давности. Давно я там ничего, кроме рыбок и всяких поводков не покупала. А так брали там двух собак, кошку, попугаев и хомячков. 10.10.2005 00:52:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!