Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мyrzik

Проблемы с котом!!!

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать с котом (1,5 года), который гадит (не только писает, но еще и оставляет кучи) на паласах, когда нас нету дома. Дело в том, что когда его брали, я сидела с ним дома, и все было нормально, а сейчас устроилась на работу и дома никого не бывает целый день. В выходной он вообще старается в туалет не ходить, зато, как только я прихожу с работы, в очередном углу меня ждет "подарок". Подскажите что делать, поможет ли кастрация от этого недуга? И что делать с его ароматным запахом? Заранее спасибо всем.
03.10.2005 22:53:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elly
Насчет кастрации читайте ниже, я за кастрацию если вы не планируете от него котят и хотите избавиться от его меток по дому. А так - то что описАла Митя, можно еще брызгать водой подкараулив и застав на месте преступления. 04.10.2005 10:01:56, elly
А место преступления можно потом забрызгать мужниным или своим парфюмом. Лучше мужниным. Надо объяснить, кто в доме главный кот :) 04.10.2005 14:34:02, Митя
elly
:0))) о таком я не слышала:)) но тоже вариант:) 04.10.2005 18:11:45, elly
Мyrzik
Спасибо за участие. Если ничего не поможет, то придется наверно все же кастрировать:((( 04.10.2005 22:13:26, Мyrzik
elly
А почему это вас так пугает и/или расстраивает? Ведь коту это только на благо если вы не мечтали от него потомство получить. 04.10.2005 22:36:27, elly
Мyrzik
Мне не хочется его кастрировать, жалко очень, хотя и потомство я от него вроде тоже не жду пока, а вдруг захочется через пару лет котят от него, тогда уже ничего не получиться, поэтому и не знаю что делать. 07.10.2005 00:01:31, Мyrzik
А я понимаю автора :) Когда мы Дусю брали - чекто решили - стерелизовать. А как до дела дошло - жаалко резать и страшно. Но смотреть на ее мучения без кота еще жальче :) А одеяла стирать очень тяжело :) То есть умом-то понимаешь, что это лучшее решение, но есть еще эмоции. 05.10.2005 08:07:56, Митя
Мyrzik
Вот я одного кота уже носила на кастрацию, так он до сих пор меня терпеть не может, боюсь, что и этот кот будет злиться на меня из-за этого, и потом как им плохо от наркоза потом, просто смотреть жалко, тем более сейчас против их потребностей, есть таблетки, что бы не простили никого, а вот против их запаха кажись еще ничего нету. 07.10.2005 00:08:20, Мyrzik
Зай Цы Чау
То, что Ваш кот Вас терпеть не может, никак не связано с кастрацией. Пожалуйста, постарайтесь не давать опасных, непроверенных советов. Эти таблетки очень вредны для здоровья. Кастрация гораздо гуманнее. 07.10.2005 09:33:32, Зай Цы Чау
elly
Конечно есть эмоции, тут я вас понимаю, и автора понимаю, но помимо всего прочего стерилизация сложнее чем кастрация...:) 05.10.2005 08:58:04, elly
На кота надо шипеть. Брать за шкирку и шипеть. Не так давно кто-то давал ссылку на очень хорошую статью по теме, можно поиском найти.
И еще мне кажется, что ему внимания не хватает, вот он и вредничает.
04.10.2005 08:05:52, Митя
Мyrzik
Спасибо за совет! Вот только шипеть я на него и не пробовала, а так, что уже только не пробовала: и ругала и била и спокойно разговаривала, все понимает, а все равно делает тоже самое.... Хотя на счет того, что он вредничает из-за недостатка внимания, я тоже так думаю, но не могу же я из-за него работу бросать... 04.10.2005 22:07:31, Мyrzik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!