Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что вы делаете, когда ваши собаки едят ? :)

опроса хочу :) вчера поймала себя на мысли, что вот. напрмер, наши собаки, когда едят, то хозяин - я или муж, или оба вместе, или моя мама - ну, в общем, тот, кто наполнил миски едой - всегда стоят или сидят рядом :) пока собаки не поедят. иначе, если уйти, они просто не будут есть, а побегут за хозяином ! да и потом - надо же посмотреть, как они поели, все ли съели, интересно же ! если плохо едят, отвлекаются - призвать к порядку, показать, что мясо в миске еще осталось, под кашей.. :) такое кормление у нас уже двынвм-давно вошло в привычку.
а у вас как ?
15.07.2005 09:44:21,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оставляла в покое - должен же человек поесть нормально, когда никто не смотрит в рот!:))) но она у меня была очень звучная, поэтому я всегда точно знала, когда мы доели, да и потом, она приходила же нос вытереть... об меня:)))

а недоедали мы только по болезни и если творог не той жирности - не любили мы обезжиренный;)). ну, если речь шла не о болезни, там шли воспитательные меры, конечно - типа "не доешь - больше не получишь!", на которые шел ответ "хрена тебе - не хочу и не буду!" - в общем, разбирались :)))
17.07.2005 09:29:21, Ромолетта
Что-то делаем:-) Но, не охраняем собачью трапезу. Как-то он сам справляется. Если жарко, может оставить своих сухарей сколько-то, потом съест. 16.07.2005 22:25:06, Караул
Карлсончик
В какой то момент моя первая овчарка плохо ела. При этом была худенькая и я преживала. Когда она ела, дома все застывали, чтобы не дай бог не отвлечь, а я стояла рядом чуть ли не по стойке смирно.
Тайка лопает все и быстро, так что ритуалов нет. Но когда она ест любимое мясо, у меня ощущения, что это я сама ем что то вкусное. :))
15.07.2005 22:41:31, Карлсончик
прочитала ответы... жаль, что мои псы не умеют читать: почитали бы, устыдились, как все собаки хорошо едят, а они все ковыряются да вредничают :) 15.07.2005 15:50:31, маро
MrsTodd
мой тоже ковыряется - миттель 10- месяцев :( Он у меня из-за угла вначале принюхивается, что в миске и оттуда решает - подходить или нет. Хотя в целом ест неплохо... то, что любит - мясо в основном :) . Но зато и не попрошайничает - ему это в голову не приходит - не было прецедента просто. 15.07.2005 20:07:11, MrsTodd
Oly@
Я даже представить не могу, что мою мопсятину может отвлечь от еды. Хоть водой ее поливай, хоть уходи куда, пока не доест, ни на что не реагирует. А стою я рядом с ней или ухожу, это у меня от настроения зависит. Иногда интересно посмотреть, как она ест, но чаще ухожу. 15.07.2005 12:26:29, Oly@
червячок
Я накладыаю в миску закрывая важные части тела руками, потом быстро ставлю ее на пол и отбегаю - съедается за секунд 20, вне зависимости от присутствия или отсутствия меня, мужа, свекрови, тещи и т.д. НЕПУСТОЙ миска не бывает в прынципе никогда. 15.07.2005 12:09:50, червячок
Зай Цы Чау
Я всегда дожидаюсь, пока собака доест. У нас это занимает секунд 40 :) Недоеденная еда убирается тут же, но такое случалось за всю его жизнь раз 5 всего. Что касается лично моих тараканов, то мне важно знать, хороший ли у пса аппетит - для меня это показатель его здоровья. И, поскольку он ест довольно-таки поспешно, я боюсь, что он может подавиться :) 15.07.2005 11:51:31, Зай Цы Чау
ну вот да, для нас это тоже важно :) я, кстати. на днях отличилась: поставила миску одному, одному, и... задумалась о чем-то.. через пару минут - что такое ?? псячьи голодные глаза на меня выжидатлеьно и поскуливние сдержанное .. фу ты, черт, команду "Ешь!" не дала :( 15.07.2005 11:56:14, маро
Ой, вот такого кормления я хочу избежать. Хочу чтобы я ставила миску, и он трескал вне зависимости от моего присутствия и того, чем я занимаюсь.
Сейчас даю есть и специально ухожу. Он идет проверять, чем я занята, и если чем-то интересным для него - присоединяется :) и забывает про еду :( Если нет - возвращается и принимается за еду. И в процессе завтрака/обеда обязательно еще раза три меня проведает.
А если я ем в это время - начинает попрошайничать.
Лучше всего ест когда я стою рядом, но я ему этого удовольствия не доставляю :) Большой уже мальчик.
15.07.2005 11:40:34, millimetr
не знаю, мне не трудно совсем :) а когда хозяева едят, нечего попрошайничать ! имхо лучше их вообще выставлять из кухни/столовой на это время. 15.07.2005 11:52:17, маро
я не выставляю. Я его игнорирую. я старшая в стае и имею полное моральное право есть пока он голоден. И пускай хоть обпопрошайничается, пока его главарь не наестся, ничего не получит. Ест он всегда после нас. 15.07.2005 11:54:27, millimetr
Зай Цы Чау
Ай, молодец :) 15.07.2005 12:21:40, Зай Цы Чау
:))) Молодец была бы если бы он не хомячил все подряд на улице. Как ни ори, не тряси за шкирдон, не вытаскивай чуть ли не из пищевода - бесполезно. В следующий раз опять хватает, поросенок :((((((( Ниче не действует :( 15.07.2005 12:24:07, millimetr
Irina L
Какая порода? Мне с овчаром помогло прицельное швыряние строгача в сторону морды. Потому как подойти хотя бы метра на 2 не получалось, когда у него было что-то в зубах он удирал тут же. Хотя с мелкой собакой это не очень. Но можно палкой подходящего размера пульнуть... 15.07.2005 17:30:05, Irina L
таксеныш. уже посоветовала заяц. от меня особо не удерешь на рулетке-то... просто он научился очень-очень быстро глотать найденное. 15.07.2005 17:33:15, millimetr
Irina L
Н-да, это проблема.... Мой до 1,5 лет на помойке ошивался.... Потом прошло. Но я старалась жестко пресекать как могла.... А после очередного визита на помойку дома вливала столовую ложку водки в целях обеззараживания. 15.07.2005 17:53:38, Irina L
:)) до такого обеззараживания мы не доходим :) 15.07.2005 18:09:33, millimetr
Зай Цы Чау
Намордник... 15.07.2005 12:29:04, Зай Цы Чау
:((( жааалко :(((
ЗЫ - наперсток, в смысле ? :))
15.07.2005 12:50:59, millimetr
Зай Цы Чау
Ну да :) Есть, есть намордники на таксов :) Ты не одна с такой проблемой :) 15.07.2005 12:55:13, Зай Цы Чау
ну жалко ж :( У меня добер так плакал, когда намордник надевали :(( Хорошо, что надевали всего раз 5 в жизни. И то - дома. 15.07.2005 13:02:28, millimetr
Зай Цы Чау
Никто не должен плакать, когда намордник надевают, ты что??? Приучают постепенно, с подходцами :) Показывай - дай лакомство, произноси команду. Повесь на шею, пусть висит, болтается - дай лакомство, произноси команду. надень на минуту – дай лакомство, произноси команду. Ну и так далее. Намордник собака в итоге не должна считать наказанием, должна сформироваться привычка как к поводку или ошейнику. 15.07.2005 13:07:08, Зай Цы Чау
Он на шее болтаться не будет :) Он будет пожран моментально :) Ну или как только мама отвернется. Мы даже у ошейника свободный конец укоротили. Под корень.
Не, я буду пробовать орать пока. Может, отвыкнет со временем... Причем, если я заранее замечу жратву на земле и скажу "фу", он не берет. Но мне же с моего роста хуже видно, да еще в траве если лежит незаметно... Поэтому я редко что-то замечаю раньше него. А уж когда он схватил, выпустить из пасти выше его сил, тут уж, фу - не фу - бесполезно, надо механически :) извлекать.
15.07.2005 13:12:57, millimetr
Зай Цы Чау
Попробуй еще тренировать меткость броска. Заготовь себе либо цепочку (только вес рассчитай, все-таки прибить нафиг в планы не входит), либо "страшную банку", и кидай :) Объяснять надо? 15.07.2005 14:51:55, Зай Цы Чау
:))) думаешь, будет плевать от страха ? :))) мне кажется, только жевать быстрее. А вообще можно попробовать.... 15.07.2005 15:19:11, millimetr
Зай Цы Чау
Ну все-таки, хоть какое-то отрицательное подкрепление на команду "фу" :))) 15.07.2005 17:14:17, Зай Цы Чау
а того, что я его сначала дергаю за поводок, потом выковыриваю из глотки съеденное, потом трясу за шкирдон и при этом громко ору - не подкрепление ? :) Если нет - нервы у него железобетонные :)
Что, впрочем, тоже неплохо.
15.07.2005 17:30:19, millimetr
Зай Цы Чау
Надо попробовать все :)))))

Ты знаешь, мне знакома эта проблема, мой помоеШный пудель делал то же самое. Прошло (более-менее) только со временем. И хватала, и трясла, и швырялась чем ни попадя. Просто с годами успокоился и стал более безразличен к еде.
15.07.2005 18:19:08, Зай Цы Чау
да, наверное, дело в этом - у него пока один метод познания - попробовать на зуб :). Кроме того, мы же всегда на голодный желудок гуляем, а кормимся сразу по приходу домой. Поэтому он с утроенной силой всякие потерянные печенья выискивает :( 18.07.2005 10:22:18, millimetr
Это не ваш у нас дома живет? Тоже таксик, правда, уже дедушка - повадки - один в один. Ситуации ну все те же. Проблема так и не разрешена :-)) даже если сытый на улицу выходит- пробовали и это - норовит гадость заглотнуть... И ни фу никакие, ни даже пинки (один раз довел реально, дохлого голубя начал жрать, это был пик) не действуют, ещё и обижается, собака, хоть прощения у него проси. 18.07.2005 14:54:30, прям моя собака
Да ? нда, чувствую, все же придется ему наперсток, тьфу ты, намордник покупать, если это будет продолжаться... Вот подожду до его года, если ситуация не изменится... 18.07.2005 15:52:29, millimetr
Irina L
Никогда такого не было. Овчару накладывалась порцайка, дальше каждый занимался своим делом. 15.07.2005 10:47:04, Irina L
КошМарочка
Насыпала и ушла. А будет она есть и когда это ее проблема. Собака у нас вообще не пищевик, и еда (сухой корм) может долго валяться в миске... 15.07.2005 10:40:02, КошМарочка
мы недоеденную еду сразу убираем, еда никогда не стоИт между кормлениями. 15.07.2005 11:37:20, маро
КошМарочка
гы... хорошо когда это подходит... моя может неделю не есть, если ей не хочется... проверяли уже... 15.07.2005 16:45:13, КошМарочка
У нас сейчас с сухим кормом та же история. Может вообще не есть (наверно, это плохо для щенка), может немного пожевать и отойти. А раньше, когда нормальной едой кормили, лопал моментально. 15.07.2005 19:38:49, Анн@
КошМарочка
а мы вообще мало что едим нормально ;-) Правда когда есть хочет не выпендривается.
НО это бывает раз в двое суток ;-)
18.07.2005 10:06:34, КошМарочка
Ejevika
Мы месяц как купили щенка бульмастифа. Когда забирали заводчица сказала, что кормила щенков Пурина про-план. Мы вместе с ней сразу же пошли в зоомаг и купили его. Ела собака его кисло с самого начала. Вот если с руки, то пожалуйста. А из миски нет! Я попервой так и кормила - миску держу одной рукой, а другой набираю и кормлю. Но это же не могло продолжаться постоянно. Есть свои дела, работа. Не стоять же над ней (как у Вас) постоянно. Я плюнула на это дело. Сутки она вообще отказывалась есть. Я то насыпала в миску, то высыпала (пусть понимает, что стоять постоянно пища в миске не будет). Под конец суток голодания собака прибежала с улицы и к миске - голод не тётка всё съела. Теперь приловчились в Пурину пригоршню Нутро добавлять. Уминает! Полностью на Нутро не переводим: во-первых, закуплен 15-килограммовый мешок Пурины, во-вторых Пурина - супер-премиум, а Нутро - медиум. Вот так и приловчились. 15.07.2005 10:00:22, Ejevika
так кормление-то не сутками длится, какие уж там такие большие потери времени :) я так понимаю, у нас это стало ритуалом. 15.07.2005 11:39:36, маро
Ejevika
Я работаю дома. У меня каждая минута на счету... 15.07.2005 12:18:03, Ejevika
КошМарочка
Зря вы так про Нютро - это тоже корм супер премиум... И не хуже Пурины... 15.07.2005 10:39:18, КошМарочка
Ejevika
А я в И-нете прочла, что Медиум. Дайте ссылку, что супер-премиум 15.07.2005 12:18:41, Ejevika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!