Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грызет лапы! :(

Помогите советом, пожалуйста, мы с мелким чадом пока не особо могем в ветеринарки ходить :( Наша лабрадорка постоянно грызет лапы и хвост. Ну хвост еще не знаю - может очередную порцию дронтала дать и антиблошиное что-нить.. ? ... А с лапами совсем не знаю что делать - между пальцев какие-то типа прыщики-фурункулы-не знаю как назвать - шишечки мягкие без головок, кровянистые, не выдавливающиеся... Вот и грызет это все хозяйство... Чем можно это ликвидировать? Щас вот пока тупо мажу зеленкой и ходит в носках. Но это не выход наверно же. Посоветуйте что-нибудь, наверняка это не редкое заболевание и вы сможете что-то сказать :( Спасибо большое!!!
04.07.2005 16:42:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vedmochka
оооо те же симптомы. У меня тоже лабрадор
(только белое пятно на лапе все испортило)
Врач нам сказал что аллергия . но у нас на уличную грязь, или на что то после дождя.
Боремся тапочками:)
Просто возьмите на вооружение - что аллергия может быть не только на еду.
А отит вас тоже преследует постоянно? Или это моего так преследует? Чуть упустишь опять уши расчесывает...
08.07.2005 01:52:51, vedmochka
Аллергия скорее всего. Попробуйте _постепенно_ сменить еду.
Чем кормите?
Если кормите не сухим кормом подберите нужный корм - проблем будет меньше.
Начинайте с ягненка с рисом. Их мало видов и они дорогие, но только они гипоаллергенные.
06.07.2005 11:18:15, LemJobs
1. Супрастин или Тавегил в таблетках
по 1 табл. 2 раза в день в течении 5-7 дней
2. Лапы обрабатывать:
1) перекись водорода
2) Фукарцин (она же жидкость Кастельяни - красно-розового цвета) 2 раза в день.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО носки, чтобы не лизала лапы.4. когда ранки подживут и не будут больше появляться можно долечить мазью Левомиколь или Левосин.
Если сами не сможете обработать, можно вызвать ветеринара на дом. Я бы еще посоветовала сдать общий анализ крови и биохимию, чтобы исключить (или подтвердить) аллергическую реакцию.
Анализы тоже можно сдать на дому. Если нужно пошлю тел. ветклиники и порекомендую врача.
Брать смыв с прыщиков или соскоб уже нет смысла, там и стафилококк и грибы уже будут. Она их своим лизанием занесла. И потом Вы уже зеленкой мазали. Картина будет недостоверной.

05.07.2005 15:20:12, husky
Вот спасибо! Да, супрастин я уже сама надумала, фукарцин тоже позавчерась купила... А эти штуковинки просто мазать и все? Их не нужно вскрывать, выдавливать и т.п.?
И телефончик с врачом, если можно! Щас если за неделю не будет проходить, пока у нас техосмотр делается на машине, то сходим-съездим-вызовем... Спасибо большое заранее!
05.07.2005 16:45:01, Мамулечка
Да, просто мажте, ничего выдавливать не нужно. Если соберетесь вызывать врача на дом то позвоните по тел 338-17-00 (тел. ветклиники) и спросите когда работает Жанна Анатольевна. Она врач на скорой помощи, выезжает на дом. Ее можно будет вызвать в ее смену.

Удачи вам!
05.07.2005 23:08:18, Хаски
КУЗЬКИНА мать
OFF: ну поздравляю:))), ну наконец то:)))) как долго мы тебя ждали:))) Как Ёджер и другие зверюги? 07.07.2005 21:52:37, КУЗЬКИНА мать
Нормалек. Сегодня отчаливаем в деревню, Ёдзик с Каем в одной клетке поедут :))))
Приветы пузырьку и конечно же другану Гаю.
07.07.2005 22:27:41, Хаски
КУЗЬКИНА мать
а когда вернетесь??? Сынуляспит ,а этот трус сейчас гулять пойдет - глазик у нас лучше, но похоже ты для Гая в черном списке стала:((( такого он от тебя не ожидал:((( гы:)) 07.07.2005 23:02:44, КУЗЬКИНА мать
Спасибо! Хм... А это не Шанс случайно? Телефон знакомый :) Она там хороший врач? Или просто единственная кто ездит по вызовам? 06.07.2005 09:14:55, Мамулечка
Шанс. Врачей на скорой четверо, но она лучшая. 07.07.2005 09:10:00, Хаски
Может быть грибок. Для диагностики соскоб сдавать обязательно. Зеленка и носки совершенно бесполезны. 05.07.2005 11:21:38, **
Основная причина - пищевая аллергия. Но чтобы убедиться, сначала надо проверить на всякую дрянь (стафилококк и др.) 04.07.2005 16:48:54, французский бульдог
А что для этого надо сделать? Видимо анализы какие-то? ... На дому не делают? 04.07.2005 17:00:35, Мамулечка
Зай Цы Чау
Возможно, придется сделать соскоб и отдать на анализ. По ссылке - одно из мест, куда можно просто привезти пробирку, без животного. А еще они пишут, что и сами выезжают на дом. 04.07.2005 17:19:00, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
А вызвать ветеринара на дом вы можете? 04.07.2005 16:47:18, Зай Цы Чау
Ну в принципе могу, но хотелось бы "хорошего", а не наобум вызывать по справочнику... Наш врач сейчас на дом не ездит, а больше и не знаю кого - есть варианты?
Кормлю всю жисть одинаково, то есть не думаю, что от еды - геркулесы, гречки, рисы, твороги, кефиры, мясо сырое, овощи, фрукты... А от чего может быть аллергия?
04.07.2005 16:59:49, Мамулечка
Зай Цы Чау
Геркулес я бы исключила в первую очередь - пользы от него никакой, акромя вреда. И он вполне может быть аллергеном.

Затем я перевела бы на какое-нибудь моно-питание, то есть исключила бы всяческое разнообразие - оставила бы, например, нежирную говядину (или куриное филе) + гречку. Все. И посмотрела бы, что будет. Если аллергия на таком кормлении пройдет, прочие продукты добавляла бы осторожно и по одному.

Врача можно найти, запустив поиск по этой конференции. Ключевые слова Надя и Антон, рекомендует Elly.
04.07.2005 17:12:46, Зай Цы Чау
Хм... и утром и вечером одно и тоже? ... Попробуем... А геркулес по утрам с детства ест четыре года уже, прямо не знаю...
Ааааааа, да, что-то я тут уже видела насчет Нади-Антона, спасибо!
04.07.2005 17:49:35, Мамулечка
Зай Цы Чау
:))) Ну конечно :) Поверьте, собаке, особенно взрослой, разнообразие не больно-то и нужно. Т.е., с моей точки зрения, вообще не нужно. По большому счету, почти все необходимое для жизни хищник берет из мяса. Остальное факультативно. ИМХО. 04.07.2005 19:46:15, Зай Цы Чау
КошМарочка
только наверное не Надя и Антон, а Надя и Андрей... 04.07.2005 18:04:47, КошМарочка
Зай Цы Чау
Ой, ой!!! Конечно, Андрей, во я балда-то :) 04.07.2005 19:44:08, Зай Цы Чау
На гречку тоже бывает. Самая безопасная крупа в этом плане - рис. Вспомните, не давали ли ей в последнее время чего-то нового или сдадости, например. Фрукты какие-нибудь? 04.07.2005 18:08:33, французский бульдог
Да нет... И потом это у нее уже давно... Я после рождения сына ездила к нашему врачу, у нее еще и отит разошелся пока меня не было, но он сказал как лечить уши, и к ушам помимо всего прочего прописал супрастин, про лапы сказал, что возможно и лапы от супрастина пройдут, но надо после ушей с ними разбираться... А я все никак не могу больше доехать туда :( ... Уши-то прошли, а лапы так и грызет ... 04.07.2005 18:12:20, Мамулечка
И все же надо к врачу. У моей подруги у собаки из таких шишек брали анализ, стафилококк нашли, но она еще и аллергик. Я бы посадила ее пока на диету - например: рис, мясо(говядину), из овощей - кабачки, капусту, никаких фруктов, особенно, красных.Ну и антигистаминные подавать. А обрабатывать лапы хорошо сначала мирамистином (знаете, такой наружный антибиотик), а потом мазью. 04.07.2005 18:19:59, французский бульдог
Какой потом мазью?
Выбраться к врачу смогу не раньше чем через неделю (ТО не готово еще для машины), щас как раз попробую все, что вы написали... Рис с мясом есть, глотать супрастин, мазать мирамистином. И что за мазь потом вы говорите? ... И вот еще есть наружные антигистаминные - фенистил - может его тоже? ...
05.07.2005 12:24:57, Мамулечка
Про фенистил не знаю, мы мазали дермозалоном. Т.е. сначала обрабатываете мирамистином, потом мажете. 2 раза в день. Супрастин (или подобное)давать курсом 10-14 дней. От веса зависит кол-во 05.07.2005 17:47:11, французский бульдог
Зай Цы Чау
И еще вопрос: чем кормите? 04.07.2005 16:47:33, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!