Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глюкозаимн - к чему пристроить?

вот, осталсь от нашего бедного старичка початая, но почти целая, банка этого глюкозамина в наследство :(( к чему бы ее теперь пристроить ? штука-то дорогая, между прочим.
молодым и просто взрослым собакам его дают, весной, например ? или это уже гипервитаминоз будет ?
01.07.2005 14:31:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, а как его давать-то ? Нам вет рекомендовал, но мы его не жрем :( при всецелой всеядности. Его ж по инструкции надо в воде растворять. Если этой водой залить корм, он не ест. Будет долго не есть, но с водой этой не будет. Если просто дать - не пьет. Как долго может не пить, я не проверяла - он же на сушке, ему ж типа свободный доступ к воде нужен....
Как дать-то ? А то вет говорит, таксам обязательно надо его жрать.
01.07.2005 16:39:10, millimetr
Зай Цы Чау
Любую жидкость, которую собаке необходимо проглотить, всасывают в большой шприц без иглы, оттягивают щеку собаке, держа голову чуть (!) вверх, и заливают за щеку. Рот насильно удерживают закрытым, поглаживают по горлу. Собака сглатывает рефлекторно. 01.07.2005 17:40:31, Зай Цы Чау
Надо попробовать... я как-то привыкла уже просто, что этот пылесос сам ест все что можно и нельзя. 01.07.2005 18:14:42, millimetr
ЗЫ мой муж говорит, что это не собака, а большой живот с зубами. И у живота есть вход в него и выход из него :) Где-то он прав :) 01.07.2005 18:15:46, millimetr
Зай Цы Чау
Это-то понятно :) Все они... :))) Но бывают же ситуации, когда лекарство жидкое надо влить - не всегда оно приятное на вкус, вазелиновое масло, или рвоту искусственно спровоцировать (соленой водой). Надо обязательно приучать собаку к тому, что хозяин всегда прав - мало ли что в жизни собачьей может случиться. Если хозяин желает засунуть ей за щеку шприц или в ухо ватную палочку, значит так надо. Приучать, короче, к любым манипуляциям относиться спокойно. 01.07.2005 18:34:55, Зай Цы Чау
Это тоже ясно. Вечером будет шоу "клепа и шприц". 04.07.2005 12:03:05, millimetr
нашему старичку прописано было по болезни (я тут писала весной про него:( ), но он их сам с удовольствием с руки ел. даже когда уже только лежал и почти не ел :(
а обычно таблетки запихивают в пасть подальше в горло, чтобы не мог выплюнуть, а только сглотнуть.
01.07.2005 16:47:29, маро
Таблетки ? наверное, я что-то путаю или есть порошок с таким же названием. У нас был порошок, который при растворении вонял содой. такая здоровая белая банка с зеленой крышкой, внутри мерная ложка. написано - обязательно растворять в воде. 01.07.2005 17:37:19, millimetr
КошМарочка
ты с Гелаканом не путаешь???? 01.07.2005 19:36:40, КошМарочка
Путаю. Дома посмотрела - точно, гелакан. Всем сорри :) 04.07.2005 12:03:23, millimetr
КошМарочка
Гелакан, очень не однозначный препарат. Я его с некоторых пор боюсь, особливо для старых собак рекомендовать НЕ стала бы... У нас после него опухоли стали рости Гораздо быстрее ;-((( 04.07.2005 13:34:33, КошМарочка
Дааа ? А мы вчера были у вета (правда, у того же) - он нам заново его рекомендовал.
А щенкам его тоже лучше не нать ? Если нет, то что нать для укрепления хрупкого таксячьего позвонка ?
04.07.2005 13:53:34, millimetr
КошМарочка
Глюкозамин... ИМХО конечно... а вообще спроси на Таксовке ;-))) 04.07.2005 14:04:14, КошМарочка
КошМарочка
Глюкозамин использует при выращивании щенков крупных пород и пород которым нужен дополнительный кальций. Взрослым его обычно не даеют (иногда беременным и кормящим сукам)...
01.07.2005 14:48:39, КошМарочка
спасибо, понятно. значит, придется кому-нибудь отдать. 01.07.2005 15:19:58, маро
Отдайте в приют. Обычно там всего не хватает, особенно витаминов. 01.07.2005 15:37:10, Киевлянка
КошМарочка
Глюкозамин в приюте может быть и не сильно востребован... 01.07.2005 15:48:16, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!