Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, подскажите пожалуйста - какие поро

Люди, подскажите пожалуйста - какие породы собак с хорошими охранными качествами могут жить на улице в будке, а не дома? Летом у нас до +28 (редко), зимой до -20 (редко), на сильные холода конечно будем брать в дом. Или может где-то можно найти эту инфу. Заранее спасибо.
09.07.2001 11:00:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Только САО:-))Не пожалеете. 10.07.2001 15:04:23, Вика
А командор вам не нравится?Такая прикольная собака!Сторож говорят непревзойденный,справляется с волком.Только вот за шерстью наверное сложно ухаживать.. 09.07.2001 20:36:59, Карбонара
Черный терьер 09.07.2001 18:46:37, Маша Б.
А я первый раз когда черного терьера увидела - так мне показалось что это медведь сидит на улице... Я была в шоке... Такая изящная дама и с медведем... :)))))))))) 09.07.2001 19:43:46, Теплый плед
Значит неухоженный был "медведь". Хорошо постриженный (триммингованный?), без лишнего веса, черный терьер - это сказочно красивое, гармоничное животное и вовсе на медведя не похоже :) 10.07.2001 11:18:55, Tanyya
Да нет :) Просто у меня зрение не очень и издалека мне показалось что это медведь сидит :)))))))) Ну здоровенная такая ТУША!!!!!!! :)))) Ну а когда я ближе подошла, тогда и разглядела собаку в этой громадине :)) Он действительно был красивый :)) Такой блестящий и чернющий :))) И такой мордатый :)))) 10.07.2001 21:56:54, Теплый плед
Это не вы разве бультерьера хотели?-) 09.07.2001 16:55:21, Карбонара
Хотели, хотели... но решили не искушать судьбу, уж очень много мне про них тогда негатива написали. Да и всё же лучше чтобы собака во дворе жила... 09.07.2001 17:51:34, Lii
Я написала про кавказец,но на самом деле я бы ни за что его не взяла.Как охранник он конечно супер-сожрет любого!Но они такие злобные-жуть.У нас на даче у соседей кавказец-сучка.Так с ней уже даже и гулять перестали..Сидит на цепи всегда.Три уже порвала.Сейчас такая толстенная-грохот на всю деревню!
Да и во дворе у нас гуляет кавказец,с ним хозяин только ночью выходит,так как удержать его практически невозможно.А дрессировке они трудно поддаются,по-моему.
09.07.2001 20:35:54, Карбонара
Ляпушистик
Ой, знаете, когда собака на цепи все время сидит, у нее вообще мигом портится характер. Мы когда дачу только купили, тоже по глупости собаку привязали (чтоб не потерялась), так она через пару недель стала кидаться на все подряд и выть не переставая. С цепи сняли - чудное созданье. И никуда не убегает. А САО тоже бывают озверевшие, у нас во дворе две красавицы - как разойдутся на собак бросаться, жена хозяина им "фу", а они ей "ррргав", да так страшно, что просто жуть. Она их кое как домой. И хозяева-то какие нехорошие - всегда обеих без намордника водят, все боятся. Ну и кавказ у нас во дворе тоже есть - целыми днями бедный мишутка закрыт на балконе (когда брали, не думали, что в полуторке с ним не разминуться). Орет, не умолкая, весь день на все, что под балконом пройдет. Задатки, конечно, у обеих пород ОГОГО, но отличные они все же охранники при правильном воспитании. 13.07.2001 08:38:56, Ляпушистик
Кавказец. 09.07.2001 16:53:36, Карбонара
Вика
САО-среднеазиатская овчарка,очень советую.... 09.07.2001 11:09:07, Вика
Вика, я Вам письмо отправила... 09.07.2001 11:55:50, Lii

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!