Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ika

колтуны у кошки

Довольно уже в возрасте кошка, пушистая, шерсть довольно длинная, перенесла несколько операций, сейчас опять болеет - что-то не так с желудком. Стала менее чистоплотной -и как результат то ли этого, то ли болезней вся шерсть в колтунах. Они уже в такой стадии, чтоне расчесываются, просто тугие комки, начинаются от самой кожи. Надо выстригать, наверное, но тогда ведь кошка превратиться неизвестно во что, очеь много придется состричь, будут сплошные проплешны...
Что можно сделать, как избежать колтунов? Может, ей не хватает каких-то веществ и шерсть стала плохой, тонкой? Или может надо чем-то специальным ее мыть? или единстенный выход - все состричь и просто расчесывать каждый день?
Посоветуйте, если кто может.
07.07.2001 16:48:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колтуны так и будут постоянно появляться, если не кормить кошку специальными кормами. для породистых кошаков, типа персов, ангорок, британок категорически не подоходят всякие Вискасы, Фрискасы и прочая дешёвая еда. своего перса я кормлю исключительно Persian-ом. в нём содержатся нужные котяре витамины, от которых шерсть в полном порядке. до того, как узнала о том, что перса нужно кормить именно так, 3 года боролась с колтунами методом пострига налысо. ужасная картина:(
в Вашем случае - единственное, что возможно сделать - это выстригать колтуны и начинать кормить котика правильно+использовать спец. шампунь для его породы+расчёсывать как можно чаще. колтунов не будет, могу Вас уверить. моя киса уже год не имеет таких проблем.
удачи.
08.07.2001 00:12:57, ШпиЁнка
Тань, а вторая у нас полуперс, что ли... Сухой корм не ест. А от мяса и каш с консервами блестит...:) 09.07.2001 13:54:56, sichan
O''Merry
Можно добавлю? У моей подруги "персиянка" набивает себе колтуны после мытья, если отпустить ее бегать еще влажной - она начинает интенсивно вытираться о палас, и непросохшая шерсть сваливается в настоящий войлок. Поэтому подруга, невзирая на кошкины вопли и царапки, сушит зверюгу феном и тут же расчесывает. Может быть, и у вас та же причина? 09.07.2001 11:47:30, O"Merry
мы своего тоже моем и тут же сушим феном+расчесываем, и всё равно сваливался, пока кормить правильно не начали. 09.07.2001 11:55:28, ШпиЁнка
Руфь
ЛЮДИ!
Да что же это вы делаете,а? "Правильно" кормите всякой сухой гадостью и непонятно из чего сделанными консервами? И не думайте, что дорогой корм чкм-то лучше. МКБ от него точно так же начинается и куча проче1 гадости!
Вы у любого нормального ветеринара спросите, чем лучше кормить кота - и вам ответят, что мясом и кашами... И витамины давать надо специальные, тогда и шерсть будет впорядке..........
Я знаю, что отдельно готовить оту хлопотно,проще заплатить деньги за корм и...
Но подумайте о будущем своих любимцев
14.07.2001 11:48:19, Руфь
Мясо и каши это далеко не то питание которое нужно кошке. Можешь ли ты правильно расчитать кормление кошки, сочетать все витамины, колории, микроэлементы и т.д? За здоровбем зверя следить нужно, и МКБ бывает не только от сухих кормов. Для этого и существуют анализы. Сделал анализ, проконсультировался с врачом и понял подходит данный корм кошке или нужно что-нибудь изменить. Я кормлю своих кошек хороши сухим кормом и мой ветиринар со мной полностью согласна в этом вопросе. По поводу данного треда: персы вообще отличаются проблемной шерстью, за которой нужно очень тщательно следить. 14.07.2001 21:59:46, Nadinka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!