Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марта

Я тоже похвалюсь!

Сегодня уже могу рассказать......
Напоминаю, что месяц назад взяли из приюта старую ризеншу. После течки начались нехорошие выделения. В четверг решили поехать на обследование, а в среду вызвали парикмахера и после стрижки обнаружили огромную опухоль над петлей.
Сделали все анализы. Нашли начинающуюся пиометру, а опухоль оказалась липомой. Сказали, резать все равно надо. Пиометра никуда не денется, а собака стареет. На субботу назначили операцию. Хирург предупредил, что резать будет сразу все, поскольку собака вторую операцию вряд ли выдержит. Да и на эту никаких гарантий не давали. Сказали, наркоз в таком возрасте опасен.
В 16 началась операция, потом положили под капельницу. Часа через 2 собака начала приходить в себя, я уже вздохнула с облегчением и вдруг......... собаку начало дуть. На глазах увеличивался живот. Попробовали запихнуть зонд, чтобы выпустить газы (собаку вчетвером еле держали). Не аполучилось, собака раздувается и плачет. Тут же снова наркоз, на каталку и на операцию.... Второй наркоз подряд!! Я пошла рыдать во двор в полной уверенности, что ее больше не увижу.
Предполагали заворот желудка, оказалась его закупорка. Поставили дренаж и опять на 3 часа под капельницу. Дома были в 12 ночи. Хирург сказала, что если опять начнет дуть, 3-й наркоз она уже не выдержит. Всю ночь просидела с ней. В 4 утра начала приходить в себя. Никакая. 2 разреза, один катетер.
Короче, все эти выходные ездили на капельницы и только сегодня сказали, что все страшное позади. Завтра уже можно дать 2 ст. ложки еды диетической.
На радостях купили ей новый матрац и личную подставку для мисок.
Сейчас уже пишу спокойно и страшно вспомнить, что мы натерпелись в субботу. А если бы нас отпустили с капельницы раньше? А хирург работу уже закончил, это он из-за нас остался. Даже думать об этом не хочется.
Но хорошо то, что хорошо кончается. УРА!
13.06.2005 20:10:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марта
Всем спасибо за сочувствие! А вот и наша больная:
14.06.2005 17:33:03, марта
Выглядит отлично. Вы писали, что старая она, а тут такая холеная, блестящая, прямо сердце радуется, что попала в хорошие руки. 14.06.2005 20:23:19, lavazza
марта
Спасибо, просто мы очень фотоги..., ну, вобщем, на фотографиях хорошо получаемся:)))
Я очень надеялась, что врачи нам дадут меньше 8, но все 5 врачей в один голос сказали, что 10- это минимум. Но мы еще поживем!:)
14.06.2005 21:43:05, марта
Monmorensy
Да, она молодо выглядит-я б тоже больше 8 лет не дала! Такая симпатяга:-) 15.06.2005 16:39:22, Monmorensy
марта
:)) 15.06.2005 16:55:08, марта
Monmorensy
Бедная пса:-( Просто ужасно, такая тяжелая операция, хорошо, что во время спохватились! Удачи и здоровья! 14.06.2005 15:43:45, Monmorensy
Дубравка
Как здорово, что все страшное позади. Выздоравливайте. 14.06.2005 13:36:45, Дубравка
Морская
Как хорошо, что все хорошо закончилось. Бедная собака и Вы :-) 14.06.2005 11:13:28, Морская
Иоанна
УРА!!! ))) 13.06.2005 23:41:30, Иоанна
Карлсончик
Выздоравливайте! 13.06.2005 22:29:56, Карлсончик
Очень рада за вас!!! Здоровья вам и собаче! 13.06.2005 20:52:11, lavazza
марта
Спасибо, мы будем стараться. 13.06.2005 21:02:33, марта
Зай Цы Чау
Как я вас понимаю! Поздравляю с успешным исходом. А где оперировали? 13.06.2005 20:42:10, Зай Цы Чау
марта
Спасибо. Оперировались на ТАлалихина у Ольги Николаевны, терапевт Татьяна Олеговна. Не с чем сравнивать, но врачи очень понравились. Человеческое отношение, все подробно объясняют даже таким придурочным неврастеничкам, как я:) 13.06.2005 21:05:43, марта
Зай Цы Чау
Ага. Это и от нас недалеко, на всякий случай... Но мы как-то по привычке в "Центр" на Цветном ездим :) 13.06.2005 21:40:29, Зай Цы Чау

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!