Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pallena

ТАК ХОЧЕТСЯ СОБАКУ!!!

ЛЮБЛЮ СОБАК..., а у мужа аллергия...
Я уже и все собачьи сайты облазила, и породу выбрала, и фотки пересмотрела...
А толку-то? Хочу американского кокер-спаниеля, такие они лапушки!!! Кстати, и виртуального щенка себе завела, не помогает...
08.06.2005 09:04:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Очень часто аллергии бывают избирательны.
Как-то раз приходили кклиенты на щенка, у дочери алергия. На коккеря не было, на эрделя была, на сеттера (структура шерсти схожа с коккером) была ;-(
08.06.2005 23:08:25, КошМарочка
Ой, не надо коккера, а? У них центр насыщения отсутствует, они постоянно просят есть. И уход, как ниже пишут, очень серьезный за ними нужен. 08.06.2005 20:26:35, Aprelika
Травка
Согласная я! У моего (и ближайших знакомых) точно отсутствует. Это же кошмар какой-то! Тырит все подряд и ест-ест-ест! Знаете, какой у него был самый счастливый период в жизни (я так подозреваю) - это когда он потерялся и две недели жил в продуктовом магазине. Они ему скармливали весь просроченный товар: творог, колбасу и т.п. Когда я его пришла забирать, продавцы были уже на грани :))), а мой крокодил размером со скамейку, с блестящей шерстью и жутко довольным видом. 10.06.2005 02:10:26, Травка
Natas
Ну.. бывают исключения из правил :)
а если серьезно, то спаниель просто предназначен для серьезных нагрузок, поэтому при правильном содержании оч.даже в форме собака, и не обжора. У самой правда не коккер был (но тоже из спаниелей), так до родов ела она отвратительно, после - очень даже средне, хотя покусочничать любила (просто мы это с младенчества пресекали). Лет до 10-11 была оч.даже в форме собака
Да, и еще - у нас в районе была лет 12 назад тусовка спаниельная, 19 собак (2 русских, 5 американосов, 11 англичан и моя немка) - так вот обжор было трое, и все англичане (причем хозяева тоже люди не мелкие, так что скорее всего это от хозяев зависит.. - если человек берет собаку, наслышавшись, что "они ненасытны и постоянно хотят есть" - то и будет тумба на ножках, а если собакой занимаются, то это очень подвижные, увлеченные и компанейские собаки, им просто некогда о еде постоянно думать:)
09.06.2005 23:33:04, Natas
Вы же сами подтверждаете тезис про уход особый :-) (долгие прогулки и длительные занятия это тоже уход :-) 14.06.2005 22:50:16, Aprelika
Natas
Ну да, что есть то есть
но это же к любой собаке относится - у каждой породы свои заморочки, вот у охотников - долгие прогулки и наличие "своего дела", некоторые в этом только плюсы видят
просто собаку подбирать надо в том числе исходя из своих привычек и образа жизни, некоторым именно такой тип соб подходит :)
16.06.2005 10:43:52, Natas
Карлсончик
Вы же пишете "люблю собаК", а не американских кокеров. Поменяйте породу, лапушек очень много. Кокер у меня был - чтобы он выглядел так как надо, приходилось очень много им заниматься. Он же даже поесть нормально не может, уши пачкаются. К тому же очень склонен к полноте. Получается либо годам к трем это не собака, а скамейка, либо вечно голодное, ворующее при первой же возможности существо. 08.06.2005 11:56:34, Карлсончик
Зай Цы Чау
Ой, ну ладно-ладно, поесть нормально не может :) Тоже мне, нашли страшную проблему! У пуделя точно такие же уши. Летом затыкаем за противоблошиный ошейник, зимой просто связываем узелком. Занимает ровно одну секунду, собака приучена ожидать этой процедуры перед едой :) 09.06.2005 10:21:41, Зай Цы Чау
Карлсончик
А мы штанину от детской пижамки одевали. Смешная она получалась. Но все равно же лишнее телодвижение. :))) 09.06.2005 12:54:29, Карлсончик
для любителей :) специальные полиэтиленовые чехольчики продаются :) 09.06.2005 12:00:43, маро
вполне может не быть аллергии на СВОЮ родную-любимую собаку. походите-посмотрите щенков вместе с мужем, и следите за его реацией :) 08.06.2005 10:19:49, Lii
Может, на голую собаку аллергии не будет ? Не хотите ? 08.06.2005 10:07:17, millimetr

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!