Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

Как влияет жара на собак?

Вот мой как-то меньше стал двигаться. Спит много. Меньше стал есть. Это нормально?
Еще после приезда с моря. Перестал есть сухой корм. Натуру ему подавай. А я не всегда могу ему сварить что-нибудь.

Lem и лабрадор Вуду.
06.07.2001 10:23:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ризен. Девочка. Жару очень тяжело переносит. В основном лежит, много пьет, почти не ест, переходит из одного угла квартиры в другой и с грохотом валится. Питаемся Royal Canine суп Light c ягненком. Завариваешь кипятком и получается о-о-очень вкусно. Ест один раз в сутки (в обычном состоянии могла и два, и три). Гулять любит в основном по ночам. Днем выводишь ее, она сделает свои дела и скорее домой.

Наташа и ризен Берта.
08.07.2001 21:46:21, Наташа и Игорек
Lem
А что за суп. Подробнее.
Сколько стоит?
09.07.2001 10:56:31, Lem
Моя Бора (бордос) жару терпеть не может. На улицу только утром и вечером выходит охотно. И то, только потому, что утром жуть как хочется писать, а вечером мы в мяч играем. Днем уговариваю как человека. Но хватает ее ровно на пять минут. Дома все время ложится на сквозняк или под диван. Ест нормально утром только. Остальные 3 раза уговариваю. Воду хлебает в диких количествах. И все время ползает животом по паркету - полежит на одном месте пока паркет нагреется и переползает (не переходит, а именно переползает) на следующий квадратный метр :)))) Так вот и живем :))) 07.07.2001 10:35:40, Теплый плед
Вика
А наша бордоске на жару плевать:-))Да и англичанке :-)) 09.07.2001 11:15:29, Вика
Вам несказанно повезло :))))
А мы все время лежим с вываленым языком. Все время брызгаемся из пульверизатора и ходим купаться по утрам и вечерам :)))
09.07.2001 11:48:39, Теплый плед
Кстати наш бордос жару в детстве в сто раз хуже переносил,чем сейчас.Он дышал,как ненормальный(особенно после еды,нам даже врач говорила кормить поменьше)Пару раз приходилось валокордин давать,так он душал,а мы боялись за него!А сейчас намного спокойнее-лежит себе и все. 09.07.2001 16:57:54, Карбонара
Я вчера еле заснула. Разнервничалась сама. А все из-за чего - из-за того что моя девочка дышит словно задыхается, по паркету ползает и вздыхает. Мы уж испугались что сожрала чего на улице и плохо ей.... Пока тряпку не намочила и под кровать не закинула плюс пульверизатором облились - не успокоилась... Ну кошмар просто.
Кстати, а ваш заплавал добровольно? Плавать любит?
09.07.2001 19:47:04, Теплый плед
Наш плавать не хотел,заходил в воду только с нами.И так до сих пор.Один не идет.Ходит вдоль берега,воду ЕСТ.(именно ест,не пьет,а ЕСТ)-))) 09.07.2001 20:43:43, Карбонара
:))))) Моя тоже заходит только если все в воде и причем далеко в воде :)))) А если хоть кто-то на берегу (я, муж или ребенок) - сидит на берегу и глазки строит :)))))))) 09.07.2001 22:20:41, Теплый плед
Приучайте ее( по возможности конечно.Насильно не заталкивайте в воду),а то будет как у нас выпендриваться! 09.07.2001 22:47:54, Карбонара
Вика
Да,бывает...Мы тоже каждый день в озере купаемя,несколько раз. 09.07.2001 12:15:09, Вика
Нашим собакам всё равно,также кушают,также бегают,с удовольствием каждый день в озере купаются,э
то зависит наверно от собаки,бульмастиф у нас вообще лентяев был в люое время года:-)
06.07.2001 13:40:46, Вика
Мой вообще валяется целыми днями,ест тоже меньше.Тут недавно смешная картина была: лежит собака на холодном кафеле,а ребенок ему корм носит по одной горошинке-)).Пес не поднимая головы с пола,одними губами у него берет корм,лениво пережевывает,а ребенок бежит за следующей горошинкой... 06.07.2001 10:36:08, Карбонара
O''Merry
А мой вообще в понедельника переселился под мамин диван - темно, тенек и по полу от балкона сквозит. Целыми днями спит! :)) Даже гулять идет как-то неохотно, дескать, надо, конечно. но так лениво... :)))) И есть почти перестал, все больше воду пьет. Хорошо вам, лабрадорам, вы гладенькие, - а каково нам, пекинесам мохнатым, в этакой шубе в жару-то! :)))))))))))) 06.07.2001 12:06:16, O"Merry
Наша Банга (овчарка) приходит в ванну и ждет, пока ее туда засунут и окатят холодной водой, после этого часа два нормально (пока не высохнет). 07.07.2001 08:19:07, Шимко Ирина
Понечка
А наш черно-подпалый такс очень солнышко уважает, может так на самом солнышке часа 2 проваляться. И жара ему нипочем, хотя он и старый уже. 06.07.2001 13:33:58, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!