Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабрики

И еще раз про лабрадора. Сегодня днем моталась к еще одним хозяевам. Щеночки хорошие, 3 кобелька и 3 сучки. Мы первые их смотрели. Хороший прокрас. Ну лапочки. Но не один в руки идти не хотел, даже любопытства не проявили. Забились в угол и все тут. Не знаю что и делать. Когда таксенка покупали, они сами к нам в руки шли, а здесь все не так. Взяли маленький тайм аут подумать и посоветоваться.
06.06.2005 17:44:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
))) Мы свою Дуську брали уже подрощенной - 4,5 месяца. Смешная была ужасно ))). Сейчас нам 4,5 года. 40 кг. Пофигистка редкостная ))). Петарды, салюты, гроза, лай других собак - все ей фиолетово ))). Залаяла впервые где-то ближе к году - сын научил ))).А до этого дед наш даже переживал - не больная ли, - чего она молчит? ))) До двух лет была развеселая - иногда казалась, что в квартире 2 лабрадора, как минимум! А в 2 года - она послала всех нафиг и стала пофигисткой. По количеству смайликов в моем сообщении, в принципе, уже про Дуньку все ясно, по-моему! )))А на нашу неземную красоту можно полюбоваться в реге.
Год назад почти, в августе, притащила я со двора кошачьего младенца. Дунька Маньку удочерила, научила всяким премудростям (например, что надо бежать в кухню при малейшем там шорохе), делилась лакомыми кусочками, позволяла играть своим хвостом и спать у себя под животом ... ))) Идилия! А месяца 2-3 назад вдруг начала лопать угощение из Маруськиной миски. Причем сухой корм не трогает, а именно угощение - кусочки колбаски, сыра или мясные консервы. Я сначала не поняла, а потом догадалась - Манька выросла! Дуня постановила, что Маруся теперь взрослая, а значит - "кто раньше встал - того и тапки!" , а также "в кругу друзей не щелкай клювом!" ))). В общем, "все вокруг колхозное, все вокруг мое!" ))) Так что Муся теперь должна проявлять бдительность, если хочет сама съедать свое лакомство ))). Вот так-то!
А в принципе, по-моему, лабрадоры все немного с мухами, в добром таком смысле ))))).

А Вы для души или для разведения?
09.06.2005 22:03:58, Иоанна
mzh
А сколько им недель? Может быть слишком маленькие? Но я лично брала собак, которые ко мне сами шли (я люблю активных, хоть и хлопотно с ними - что хотела, то и имею). Даньку свою я брала 2-месячной, она не только побежала ко мне, а на руки полезла, и играть стала.
Ищите! Вы найдете своего лабра, я уверена! А вы по объявлениям ищете? Или по клубам?
08.06.2005 01:56:44, mzh
Щенок любой породы должен быть любопытным, должен хорошо идти на контакт. Если же щенки забиваются в угол - ничего хорошего в этом нет. Из такого помёта я бы собаку не взяла. 06.06.2005 23:28:42, Катарина и три барбоса
Зай Цы Чау
Простите за вопрос... но скажите, вы, кроме лабрадоров, никакие другие породы не хотите рассмотреть? Когда я читаю и слышу, сколько сейчас у лабров проблем со здоровьем, я прихожу в ужас. Складывается впечатление, что получить во всех отношениях здорового щенка лабрадора - просто редчайшее везение... 06.06.2005 19:04:05, Зай Цы Чау
mzh
Простите, влезу! Это вопрос статистики - сейчас лабрадор практически самая популярная порода. Поэтому, ессно, про нездоровых лабров мы слышим чаще, чем про нездоровых, скажем шелти или бассенджи :).
Мне кажется, вполне реально взять здорового лабрадора, если брать у надежных заводчиков. У лабров, собственно, две распространенных болезни: ДТС - от этого почти нет гарантий, но все-таки можно смотреть данные по родителям, хорошие заводчики обычно представляют эти данные. Второе - аллергии. Я не знаю, насколько аллергичность передается генетически, честно говоря.
Так что, соглашаясь почти всегда с вашими высказываниями, в данном случае - не согласна. Здорового лабрадора найти столько же шансов, что и другую породу, просто надо проявлять осторожность и недоверчивость при выборе, что, собственно, и делает
Maroshkal.
08.06.2005 01:46:21, mzh
Зай Цы Чау
Я и не претендую на чистоту исследования :) Поэтому несколько раз подчеркнула - это мои ощущения. Но лично меня бы напугала и оттолкнула такая "слава". Уж очень я не люблю все эти ветеринарные дела... Так это тяжело и дорого - собаку лечить... 08.06.2005 07:09:15, Зай Цы Чау
У нас ситуация следующая. Есть длинношерстный такс, флегма полная. В квартире его как бы и нет пока не позовешь пару-тройку раз, иногда может и не встретить его. Младшая дочь очень просит щеночка, я конечно понимаю, что ляжет все на нас с мужем и он вроде не против, но хочет большую (не супер большую) и очень добрую и ласковую собаку. Поэтому остановились на лабрике. Про то что у лабров очень много проблем наслышана многократно. И Ноги, и глаза и эндокринная система. Но альтернатива этому Йорк. тоже насколько я поняла не легкая собака. У меня в юности был эрдель, славный пес - но лаял без умолку. А муж любит тишину. Какие есть предложения? 07.06.2005 09:43:23, Maroshka1
Зай Цы Чау
Интересный разброс - либо лабр, либо йорк :)
Вы хотите темперамент поживее, я так поняла? Лаять будет любая собака, если ее не воспитывать, это только от вас зависит. Темперамента у терьеров не занимать :) Джек рассел терьер, например. Ирландский терьер. Вест хайленд вайт терьер.
Вы будете смеяться, но вечно молодая и вечно собака-клоун - пудель :) При этом выгодно отличается от прочих "живеньких" пород тем, что веселится и играет только тогда, когда этого хочет хозяин :)
Ну кто еще... Боксер, может быть? Не знаю. еще подумаю :)
07.06.2005 10:11:37, Зай Цы Чау
mzh
ИМХО, с боксерами сложнее, чем с лабрами. Да и лабры действительно почти 100 процентов - добрые и ласковые. В этом смысле идеальный друг для ребенка. Так ли с боксерами? 08.06.2005 01:48:22, mzh
А что, степень "идеальности для ребенка" зависит от породы ? Когда я училась в школе, моим идеальным другом был доберман, идеальным другом подруги - ротвейлер, другой подруги - боксер. И мы все вместе тусовались и веревки из них вили - и барбей на них катали, и в доктора играли с собачкой, и ни разу не были ни облаяны, ни покусаны ни одной собакой, бедные терпеливо все сносили.
А у еще одной подруги кокер рвал и ее, и ее родителей, и всех приходящих гостей многократно. А еще у одной миттеля в комнате запирали, когда приходили гости, т.к. он имел привычку впиваться гостям в лодыжки...
Имхо, все - воспитание, а порода - дело десятое.
08.06.2005 10:25:42, millimetr
mzh
Воспитание, конечно, в первую очередь. Но есть особенности пород. Вот вы пишете про коккера - это их, увы, свойство - кусаться. Есть кусачие, есть сильно независимые.
08.06.2005 12:46:01, mzh
Все равно мне обидно, когда пишут про ротов как про каких-то монстров. Хотя у меня самой не ровейлер был, но все равно... Настолько плюшевая была Даяшка у подруги... Жалко, что она прожила так мало - всего 8 лет :(
Хорошо, что хоть байки про доберманов прекратились, а то в свое время кааааждый считал своим долгом посоветовать родителям не оставлять меня наедине с собакой, а то "тут в газете писали, что одной девочке доберман нос отгрыз !"
Что характерно, через пару лет "в газетах писали" то же самое про бультерьера... Сейчас, видимо, про ротов "пишут".
08.06.2005 12:54:26, millimetr
mzh
Мне, слава богу, попадались очень даже вменяемые ротти, и у меня лично предубеждений никаких нет против них. Думаю, дело в том, что есть такая порода владельцев - которые выбирают породу "пострашней" и соответственно воспитывают. Такие люди вряд ли выберут ретривера, сеттера, колли. А ротвейлера, или тем более бультерьера - возьмут, и будем мы иметь то, о чем "пишут".
09.06.2005 19:55:00, mzh
А не совсем уж байки это были... Доберы с хорошей психикой не так уж давно и появились, лет 15 может - как стал возможен импорт приличных производителей из приличных питомников. А среди отечественного разведения того времени вменяемый доберман был скорее исключением, чем правилом. А сейчас доберманы какие красавцы и умницы! Вот и байки прекратились. И в других породах ситуация с пугалками развивается аналогично. 08.06.2005 23:03:32, Без рег.
Зай Цы Чау
Я вот прекрасно понимаю, что роты, наверное, бывают плюшевые. Даже скорее всего большинство из них плюшевые, пусть. Но мне никогда не забыть мою первую собаку, которую убил рот на моих глазах за несколько секунд - НИ ЗА ЧТО, хочешь верь, хочешь - нет. Так что увы, я не могу доверять им. Кстати, на Миху ротвейлеры нападали дважды. 08.06.2005 21:12:18, Зай Цы Чау
На самом деле очень живчика мы бы тоже не хотели. Нам нужна спокойная и уравновешенная собака. Почему такой разброс. На самом деле все просто я хочу моленькую, так как меньше пространства надо. легче перевозить и т.д. А муж хочет мечту детства. Большую собакку о-ля овчарку, но что бы воспитала ее я. Мне еще нравятся и риджбекки и американские бульдоги, боксеры, вестики просто очарование. Но нам нужна еще не аллергичная собака. 07.06.2005 17:56:01, Maroshka1
Зай Цы Чау
Нууу, наверное, Вам не надо объяснять, что гарантий все равно никаких не будет? :) И по поводу уравновешенности и особенно по поводу аллергичности. Вы же это понимаете, да?
А вообще, конечно, сначала бы было неплохо договориться с мужем... Или найти золотую середину. Мне кажется, при таких требованиях, вам условно подошел бы миттельшнауцер...
07.06.2005 20:01:37, Зай Цы Чау
Tata_V
Вы знаете с субботы стала счстливым обладателем лабрика,как вы говорите, я бы не сказала, что они очень лаючие. Наш залаял только тогда когда мы попытались закрыть его одного в комнате. А так вообще не писка. 07.06.2005 10:26:21, Tata_V
Наш цверг месяцев до 4-х молчал. Видимо не было повода лаять. 07.06.2005 21:05:35, Анн@
Зай Цы Чау
А теперь? :) 07.06.2005 21:18:38, Зай Цы Чау
А кого взяли, кобелька или сучку, и у кого, а возраст? 07.06.2005 17:49:49, Maroshka1
Зай Цы Чау
А я хоть слово сказала про гавкучесть лабриков??? 07.06.2005 10:28:21, Зай Цы Чау
ОФФ: можно меня просветить: откуда такие проблемы с лабрадорами? Они же не самые крупные и не самые мелкие, с которыми вечные проблемы. В Европе это самые распространенные порода, а они не заводят проблемных животных.
Киньтесь ссылкой пожалуйста.
07.06.2005 09:22:49, Janin
КошМарочка
Вам правду сказать?
Множество привозных собак с которых начиналась порода в России была привезена с генетическими проблемами или просто продавались как петс (то есть НЕ для резведения). Контроль за здоровьем собак вообще у нас мало развит. Сделать основные тесты на здоровье просто НЕ представляется возможным без выезда за рубеж ;-(((
Далее безконтрольное разведение, допуск к вязкам собак явно проблемных, инбридирование на производителей с генетическими проблемами и прочее, прочее, прочее....

Проблема в России заключается в том, что народ в первую очередь хочет сделать деньги, а уже потом их волнуют собаки ;-((((
07.06.2005 12:16:22, КошМарочка
Я давно жила в Канаде на острове Ньюфаундленд. И оттуда из Канады мы хотели вывезти Лабрадора. Не смогли из-за сложностей с санэпиднадзором. Так вот вывезти можно было только отбракованных собак, то есть пет. Так как хорошие племенные подлежали вывозу по квоте или после стерлизации. А дисплазия это вечный спутник лабров, и если есть инфа что в роду были такие щенки,То практически что у каждого второго. 07.06.2005 17:52:50, Maroshka1
КошМарочка
Я несколько лет искала себя щенка достаточного уровня с тестами чтобы привезти в Россию.
Хлопотно это очень и дорого. Но мне собака нужна была в первую очередь для души, а уже потом для выставок и разведения. Поэтому денег было потрачено много, и окупание их меня мало волнует. А заводчице было важно чтобы ее питомник в другой стране был представлен Качественной собакой.
Но в основе людей интересуют ТОЛЬКО деньги.
07.06.2005 23:17:17, КошМарочка
Зай Цы Чау
Ссылки искать сейчас не буду, просто скажу, что давно и внимательно читаю эту конференцию, сообщества ру_дог, собака_ру, ру_вет в ЖЖ, прочие собачьи сайты. Лично знаю коричневого лабра с дисплазией - он живет в соседнем доме, знаю, сколько с ним мучались, как оперировали...
Понимаю, что выборка может быть не очень достоверная, но я говорю про личные ощущения - то тут, то там постоянно слышу и читаю о проблемах со здоровьем у лабров, главным образом с костями и суставами...
Причины вижу вполне банальные - МОДА. Бесконтрольное безграмотное разведение, отсутствие обязательных тестов на дисплазию и другие врожденные заболевания.
07.06.2005 09:57:24, Зай Цы Чау
Tata_V
извините, а можно поподробнее про собачьи сайты "конференцию, сообщества ру_дог, собака_ру, ру_вет в ЖЖ, прочие собачьи сайты". Как точно они называются? Спасибо. 07.06.2005 10:28:16, Tata_V
Зай Цы Чау
http://www.livejournal.com/community/sobaka_ru/
http://www.livejournal.com/community/ru_dog/
http://www.livejournal.com/community/ru_vet/
http://dog.breeder.ru/
http://ptichka.ru
http://zooclub.ru/
07.06.2005 10:37:06, Зай Цы Чау
Карлсончик
Добавлю http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=1 07.06.2005 22:04:24, Карлсончик
Tata_V
Спасибо. ))) 07.06.2005 11:43:15, Tata_V
Спасибо, будем читать. 07.06.2005 11:43:12, Janin

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!