Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поставить овчаренку уши?

Зимой купила своему папе в подарок щенка ВЕО. На щенка и его родителей вышла чрезе К-9. Родители породистые, с почетными чемпионскими званиями. Папу-овчара видела лично, красивый здоровенный пес. Щена нашего отвезла папе (своему) в январе. Тот в нем души не чает и т.п. Говорит, щен крупный, смелый, умный и ваще замечательный. Но вот ухи не встают, Точнее одно встало, а другое, клейменное не встает. Слышала, что собакам уши как-то склеивают, чтобы стояли. Если кто знает, подскажите. как правильно это сделать. И еще вопрос - щену сейчас уже 6 месяцев, есть смыcл его мучить ушами или уже поздно?
03.06.2005 11:40:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) минеральные подкормки (кальциди, вельпенкальк (предпочтительнее) + GAG)
2) ежедневный массаж уха
3) штатив + медпластырь (в домашних условиях = берете обычную катушк ниток, вкладваете ее в ухо, плотно заматываете ухо вместе с катушкой медицинской пластырьной лентой).
_____________
ИМХО грустно наблюдать сегодня породистых НО и ВЕО, у которых уши встают с трудом...
05.06.2005 00:46:05, Катарина и три барбоса
Попробуйте кальций увеличить и добавлять в еду желатин, моему помогло:-) 03.06.2005 14:10:38, Terrra
Спасибо, передам. Глюконат кальция отец ему с самого начала давал, может дозировку забыл изменить (насколько я помню - колв-о таблеток в день должно быть равно возрасту щенка в месяцах и так до года). А желатин в каком виде давать - в растворенном из пакетиков? Или вываривать из говяжьих костей? 03.06.2005 15:13:07, ALora
Карлсончик
Глюконат очень плохо усваивается. 04.06.2005 02:17:42, Карлсончик
MEDUSA
Пр-моему, 1 таблетка на кг, т..к плохо усваивается этот глюконат. 03.06.2005 22:04:47, MEDUSA
Из пакетика размочить и к основному питанию добавлять, и насчет таблеток глюконата, обычные таблетки плохо усваиваются поэтому лучше подобрать что нибудь из ветеринарии, помню сыпала что то в еду не помню как называется специальная пищевая добавка для собак. 03.06.2005 15:43:48, Terrra
Морская
Ссылка: 03.06.2005 12:43:41, Морская
Спасибо, распечатала. Сложные какие конструкции однако исползуются - корона, палочки в ушах... 03.06.2005 15:10:15, ALora
Про клей не знаю, но когда у французов уши падают, им дают кальций дополнительно. И побольше хрящиков чтобы кушал 03.06.2005 12:02:13, Французский бульдог
Морская (ошарашено)
А с ними такое случается? Век живи, век учить...
У моего такие лопухи, как у бабочки крылья :-)И никогда не падали...
03.06.2005 12:38:35, Морская (ошарашено)
Да это в щенячьем возрасте в основном бывает - от нехватки микроэлементов и еще чего-то хрящевая ткань размягчается. У моей в 3 месяца кончики ушей вдруг стали заворачиваться назад. Кальций подавали, и все нормально стало :) 03.06.2005 13:16:45, Французский бульдог
Морская
Интересно. Понятно почему у нашего не было. Взяли мы, как оказалось, рахитного собакевича и как начали лечить, лечить и лечить. Видимо хоть для ушей на пользу пошло... 03.06.2005 15:18:24, Морская
Ага, весь кальций в уши ушел :))) 03.06.2005 17:38:25, Французский бульдог
Морская
:-) 03.06.2005 18:08:00, Морская

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!