Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корм щенячий.

Здесь буду писать. Другие сайты мне не нравятся.
Значит так. Щенку месяц.
Дворняга.
Ест:
С утра молоко.
Молоко всегда стоит, пьет когда захочет, как и воду. Творога, к сожалению у нас нет.
Следующее кормление яйцо вареное.
Потом мясо говядина перемешанная с вареной морковкой.
Потом сердце куриное сырое.
И на ночь мясо сырое, кусочков 7-9 по 2 см.кв. съедает.
Это мало? Или много?
Зайцы Чау, я читала на других сайтах, но все по разному пишут.
Вот этот список - то, что я поняла.
Сухой корм еще не пробовали.

27.05.2005 04:35:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напрасно вы так с молоком, его нельзя давать неограниченное кол-во, это не вода. А творог сделать просто - молоко (0,5 л) доводите до кипения, вливаете туда кефир (0,25 л), тщательно перемешивате, процеживаете.Яйцо можно давать не более 2-х раз в неделю. Мясо давать с рисом (гречкой)и овощами, не только с морковкой. 27.05.2005 11:54:46, Французский бульдог
:), у нас и кефира нет :)
А йогурты все с добавками фруктовыми. Я сама то их не могу есть - сплошная химия.
Спасибо, про овощи поняла, да. Просто я его правильно кормлю только второй день, еще не успела разнообразить :)
27.05.2005 16:57:19, Рррозовая
elly
потихонечку разберетесь)))) вы молодец, удачи)) 27.05.2005 16:58:23, elly
elly
как-то гречки не хватает. или какой другой кашки, а так - все в норме. Только молоко - аккуратнее, по такой погодже ему и испортиться недолго. 27.05.2005 10:24:23, elly
Зай Цы Чау
Я боюсь, что там, где живет автор, гречка может быть не так доступна как у нас :_ 27.05.2005 10:30:14, Зай Цы Чау
Да :)
Гречку сами по праздникам только едим :)
27.05.2005 16:57:56, Рррозовая
да и погода к осени ближе ... 27.05.2005 11:08:11, маро
:)
Зима почти. Ночью всего 6 градусов, днем 15. Боюсь, я его потом долго к улице приучать буду. Сегодня уторм попробовала вывести - тепло было. Закрыла двери, через стекло смотрю - скулит.
Пришлось "играть обратно".
27.05.2005 17:00:16, Рррозовая
elly
ну ладно, ладно, а другие крупы тоже недоступны? 27.05.2005 11:21:45, elly
:) Рис только есть и геркулес.
Но вот с геркулесом говорят, - миф.
И таки да. Не помог он от поноса нашего. Как только перестала давать, оставила на одном мясе с рисом, все и прошло буквально за день.
Но есть овес, целые зерна. Его, интересно только, лошадям можно или собакам тоже:)
Боюсь пока экспериментиролать :)
27.05.2005 17:03:56, Рррозовая
Зай Цы Чау
Не надо собакам овес. Остановитесь на рисе. Лучше брать наименее обработанный и пропаренный - дикий что ли. Или просто круглозерный. И в обычных условиях не разваривать его, можно даже чуток недоваривать. 27.05.2005 20:14:14, Зай Цы Чау
это мы теперь только вечером узнаем :) рис-то уж всяко должен быть. 27.05.2005 11:36:16, маро
elly
)) 27.05.2005 11:45:50, elly
mzh
Из своего опыта я бы добавила какую-нибудь кашку (гречку-рис, можно такие, как для малышей продаются, растворимые) и что-нибудь все-таки кисломолочное - кефир, йогурт чистый. Еще рекомендуют некоторые ветеринары добавлять немного хлеба - типа из отрубей. В общем что-то злаковое вроде как им надо.
Желаю щену кушать и расти здоровым :)
27.05.2005 10:21:38, mzh
Для детей вроде с сахаром все делают.
Да и я попроще стараюсь :)
27.05.2005 17:04:51, Рррозовая
Зай Цы Чау
По-моему, все нормально. Молоко я бы только убрала. Или хотя бы убрала из постоянного доступа. В постоянном доступе у собаки может быть только вода. Все остальное выдается порциями и, если не съедено в течении нескольких минут, убирается. 27.05.2005 09:51:42, Зай Цы Чау
Это тоже уже выяснили экспериментальным путем. Если не съедено - разносится по всем закоулкам :)))
Дисциплину вводим.
27.05.2005 17:08:48, Рррозовая
я бы молоко все же убирала. все же не вода. правило такое: не съел во время очерелного кормления свою еду - до свидания, жди следующего кормления.
а творог не попробуете сделать сами ? и еще банан можно давать, вилкой размять и тем же молочком залить, мои такое очень уважали пока маленькие. вооюще 6 кормлений имхо нормально.
27.05.2005 09:24:04, маро
Вместо творога думаю купить чтохто с кальцием специально для собак.
Творог в магазине есть пара видов, но за таку цену я его и сама не ем :)
А дети растут тут без творога и ничего, никаких проблем с костями нет вроде.
Из овощей тоже ведь кальций вытягнивается. Брокколи, к примеру, или шпинат. Тут этим добром питаются :))
А молоко убрала, да, кот у нас его с роду не пил никогда, оно киснет.
27.05.2005 17:12:27, Рррозовая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!