Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все, нет больше нашего старичка :(

через 3 недели ему было бы 12... сегодня от окончательно отключился, до этого уже 4 дня почти ничего не ел.. в общем, полное впечатление, что он просто устал от своей двухмесячной неподвижности :( врач, приехавший по вызову его осмотреть, даже удивился, как он еще так долго прожил. наверное, только уколы и глюкоза его и держали.
тяжело :( понятно, что собачий век не долог, понятно, что это неизбежно, все же не двухлетний .. и все равно тяжко.
такого умного пса уже, похоже, никогда у нас не будет :(
26.05.2005 23:44:07,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо, мои дорогие, всем, кто нам посочувствал. от ваших слов стало полегче... вся тоска, вся боль по утрате нашего Френка сублимируется у нас теперь в постоянное тетешканье и ласковые разговоры с "малышом", ведь когда старичок болел, было немножко не до малого. зато теперь - все силы на него :) 31.05.2005 09:25:27, маро
Xenny
Мариш, очень жаль :(((
Какой красивый пес был!
31.05.2005 11:37:25, Xenny
Monmorensy
Мои соболезнования:-(((((((((((((( 30.05.2005 20:22:19, Monmorensy
Сочувствую... Он Вас дождется на том конце радуги, как говорится.
Такого умного уже, конечно, не будет никогда, зато, может быть, будет другой, более вредный, или более ласковый, или еще какой...
30.05.2005 18:07:50, francaise
Соболезную:((((Очень тяжело это:(((( 30.05.2005 17:25:50, Karolina
Сочувствую очень. ;о( 29.05.2005 22:45:42, Элисон
Карлсончик
Очень Вам сочувствую. :( 27.05.2005 19:36:34, Карлсончик
Морская
Сочувствую :-( Все собаки попадают в рай... 27.05.2005 17:55:09, Морская
O'Merry
Очень-очень сочувствую :((( Больно терять таких друзей. :(( 27.05.2005 13:48:16, O'Merry
Сочувствую:( 27.05.2005 13:35:24, Харас
chita
Очень, очень сочувствую((
Когда моя первая собака умерла, и тоже не двухлеткой (10 лет), Я очень мучилась, полгода плакала в подушку по ночам, и больше года не могла смотреть на улице на собак. И говорила себе - что может быть когда-нибудь... у меня будет собака - маленькая девочка. А потом появился Он - мой эрдель, вошел в вагон метро и уселся напротив меня, уже не молодой и очень крупный кобель. И в этот мометн я поняла, что возьму его.. А через месяц я наконец осознала как мне не хватало эти полтора года собаки, и боль по моей первой собаке утихла только с его появдением.. Моего эрделя уже тоже нет, с нами он прожил 5 лет, и лет 12 своей собачей жизни.
Но у меня еще будут собаки, это я точно знаю... И вам советую.
27.05.2005 12:27:02, chita
elly
Вот странно насколько люди по-разному реагируют... Я помню что после смерти моей первой псины я наоборот старательно искала на улице глазами ее приятелей, чтобы убедиться что они не пострадали и живы-здоровы. Помню одного ее другана (в соседнем магазине у охранника живет, гуляет сам, умнющщщщий) я не видела около месяца, очень переживала, а потом однажды увидела как он на солнышке загорает... Мой муж был в шоке когда я бросила все сумки и пакеты и легла рядом с псом на асфальт, плакала с ним, рассказывала, гладила.... Но вот честно скажу что после этого как-то полегче стало, было так надежно смотреть как он бегает по району, машет хвостом издалека... И вторую псину принял и полюбил... Чужая душа потемки.. своя - не меньшие потемки... 27.05.2005 17:02:21, elly
chita
Мне любая увиденная собака на улице сразу мою напоминала, только чуть забудешься, а тут какая-нибудь псинка бежит..
А особенно не могла смотреть на бездомных, понимая что могла бы взять домой, шарахалась от них, увижу собаку без хозяина и "бежать" от нее. А потом встретила своего эрделя.. и с первой минуты поняла что возьму. Это при том что он был просто огромный, очень крупный, а еще дома была кошка и родители в шоковом состоянии..
27.05.2005 23:37:49, chita
:-(
Сочувствуем вам.
27.05.2005 10:37:35, Караул
Зай Цы Чау
Сочувствую... Говорят, что они попадают в страну вечной охоты. Ему теперь хорошо. 27.05.2005 09:53:31, Зай Цы Чау
вечной охоты, говоришь ?? гм.. тогда я этим птичкам не завидую...
не, правда. такой напор, такая злость - это только у него было, эти младшие совсем не такие.
а вообще. если собаки там после смерти куда0то попадают - мне эта мсыль особенно тяжела: хоть в рай, хоть куда, но - идти-брести где-то там без хозяина... ужасно :((
27.05.2005 09:58:17, маро
Зай Цы Чау
Не, не волнуйся, им там хорошо, точно! 27.05.2005 10:01:16, Зай Цы Чау
Карлсончик
Я где то читала. что им там хорошо. И когда то однажды они встречают нас там. 27.05.2005 19:38:00, Карлсончик
Сочувствую. Пережила такое же в прошлом году. Только мы так собаку больше и не взяли. Тут как то пришла домой и на автомате заглянула под стол - ее любимое место для сна и ... заревела, чего уж скрывать.

Возьмите щенка - и будут у вас глаза напротив, которые скучать и грустить просто не разрешат :).
27.05.2005 09:41:49, Janin
Очень, очень вам сочувствую... 27.05.2005 09:06:02, millimetr
спасибо на добром слове. 27.05.2005 09:09:38, маро
Жалко вас :(
Но наверное, есть что хорошего вспомнить :)
Эти годы у вас никто не отнимет.
27.05.2005 04:28:48, Рррозовая
это - да... 27.05.2005 08:45:33, маро
mzh
Очень-очень Вам сочувствую. Пережила такое, знаю. :( Держитесь! Сейчас очень тяжело Вам, конечно. 27.05.2005 02:27:17, mzh
спасибо ! такие слова для меня очень важны, правда. он у меня, как всегда, в реге, это его последнее лето ...:((
27.05.2005 08:44:32, маро
вот еще, моя любимая из альбома 27.05.2005 08:56:59, маро
Какой благородный пес! 27.05.2005 13:08:14, Чернобурка
Очень сочувствую вам. Я год назад сюда писала по этому же поводу, умерла моя боксерка. Пока так и не взяли нового зверя, не все члены семьи созрели. Но если бы взяли нового звереныша, было бы легче. Попробуйте. Но все равно чувство будто ребенка потеряла ,у меня было так. 27.05.2005 01:47:03, erika
Держитесь :( Понимаю, все слова утешения бессмысленны, но все же... Вы молодцы, Вы сделали все что было в Ваших силах. Пёса ушёл на мост радуги зная, что его хозева ЛЮБЯТ. Это самое главное. Надеюсь, в Вашей жизни ещё будут замечательные четверолапые друзья :)
__________________
P.S.: считайте меня параноиком, но я держу несколько собак не только потому что интересно заниматься дрессурой и т.п., но и потому, что не так страшно если вдруг что... 6-го февраля умерла моя НО старогерманского типа. Ей было 12,5 лет. Честно говоря не предсталяю что было бы, если бы она была у меня одна! А так некогда было рыдать днями напролет, когда три другие морды ждали прогулок, занятий, кормежки и т.д. Поэтому соглашусь с elly, чем раньше появится новая барбоска в доме, тем легче будет...
27.05.2005 01:08:16, Катарина и три барбоса
Кажется, что и вправду жизнь остановилась, потому что ушла из нее привычная опора, защита, ндежный и мудый друг :( кто знает старых гдр-овских НО - тот поймет...
у нас жвут двое иолодых и совершенно других, может, и лучше, но - ДРУГИХ НО, два брата .. осатается тролько надеяться, что Френк сумел их хоть чему-то научить и передать хоть немного своей мудрости. А его самого- нкакая собака не заменит, он выделялся всегда из всех :(
27.05.2005 08:49:37, маро
mzh
Нет, Вы правы, наверное. Когда не стало моей собаки (тоже 12,5) я думала, что если бы была вторая, все ж легче было бы.
И точно знаю, что только новая собака спасет!
27.05.2005 02:28:59, mzh
ЧаПай
Марин, очень сочувствую :-( И маме твоей, и Паше... Но он - отмучился, бедный собак... 27.05.2005 01:06:57, ЧаПай
спасибо тебе ! он постарается (с) 27.05.2005 08:40:55, маро
Марин, мое самое искреннее сочувствие:((((
Это очень трудно - терять такое любимое существо:(( И сложно желать скорейшего утешения, говорить успокаивающие слова, потому что прекрасно понимаю, как мало они значат в данной ситуации...
27.05.2005 00:56:49, Чернобурка
спасибо, Марин ! для меня как раз ваши слова очень важны. вчера, когда это случилось, я не смогла зайти на 7ю, но Риммус меня по-настоящему хорошо поддержала по мылу, мы с ней поговрили по мылу минут 30 - и стало легче... 27.05.2005 08:38:56, маро
elly
Ой держитесь((( Очень-очень вам сочувствую, понимаю вашу боль и отчаяние, было у меня такое после смерти первой собаки... Но знаете, вам наверное покажется кощунством то что я сейчас скажу, и тем не менее - когда умерла наша первая собака я точно знала, что как можно скорее в доме должна снова появитсься псина - не для меняч, а для родителей. Смотреть на их мчения было даже страшнее чем переживать самой, хотя переживала тяжело и до сих пор наверное не пережила до конца. Когда прошли положенные 3 месяца после дезинфкции квартиры (у нас была заразная болячка) я их почти толкала к заведению животного, но они и не особо упирались к тому моменту - было понятно что выносить тоску по звукам когтей по полу, открывания мордой двери и привычки бежать утром гулять и кормить невыносимо. И появился щенок, и был он несмотря на ту же породу совсем другой, другой характер. первая - абсолютный человек, вот разве что не говорит, ей не давали команд. ее просто просили - солнышко, ты не могла бы выйти, и она выходила. А эта - типичный щен, которому лишь бы пожрать и поиграть, вооьбщем сплошное разочарование, НО. Спустя пару недель внутри стало появляться что-то теплое, потом стало так светло, а потом появилась огромная любовь к этой несмышленой чудачке. Она не заняла места той, первой, она просто помогла пережить, и сейчас она - самое обожаемое дитя моих родителей, и мое тоже))Прошли три года, и мы стали замечть что постепенно она становится такой же мудрой и доброй как та, первая, такой же понимающей, такой же родной. Возможно дело было в том что с той мы привыкли к ее уму, она же была давно взрослая, мы забыли каким недотепой она была щенком. И теперь наша новая глупыля постепенно приближается к этой "умности". Нет, не такая же, другая, но - очень любимая и родная. Правда эту страшнее потерять - наверное потому что с первой как-то не задумывались.
Если найдете в себе силы, подумайте о том чтобы завести живность как только будете в состоянии, не отталкивайте эту мысль сразу. Собака - это не только родное существо и друг, это еще и образ жизни... Держитесь, сил вам, огромных сил.К такому не подготовишься, даже если это длится долго. Еще раз примите соболезнования и извините что так длинно...
27.05.2005 00:34:38, elly
mzh
Просто под каждым словом подпишусь. Только я взяла не той же породы, а противоположность. Этой противоположности уже полтора года. Конечно, она еще не стала тем старым верным другом, понимающим с полуслова, какой была первая. Но любимая. А теперь вот вторая, найденыш, так похожа на первую.
А до конца пережить - это, наверное, невозможно.
27.05.2005 02:32:59, mzh

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!