Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фокси

Какая порода?

Подскажите,плиз, какая порода у Кляксы? она была у клоуна Карандаша.
20.05.2005 09:47:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Скотч-терьер. Найдите здесь участницу с ником Аврорик :) Она Вам все про них расскажет.
А Вы собаку по внешнему виду подбираете? Учтите, терьеры в целом и скотч-терьеры в частности, конечно, очень милые, но по характеру довольно своеобразные, не каждому подходят :)
20.05.2005 10:36:59, Зай Цы Чау
Аврорик
Тута я:) Про скотчей же. Не одним пуделистам и таксятникам свою секту пропагандировать:))))) 20.05.2005 10:45:34, Аврорик
А кто тут таксятники? Кроме меня 20.05.2005 14:29:11, Maroshka1
Ййййяяяяя ! Новоиспеченный ! 20.05.2005 16:17:41, millimetr
Зай Цы Чау
Вот: http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=Sormarina
и вот: http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=millimetr
и вот: http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=francaise
как минимум :)
20.05.2005 14:57:52, Зай Цы Чау
Oly@
Насколько я помню, скоч-терьер 20.05.2005 09:50:47, Oly@
Фокси
а где можно узнать сколько стоят такие собачки? У нас во дворе гуляет такая, не могу глаз оторвать, хочу маме подарить.)))я бы себе взяла, но не могу) 20.05.2005 09:54:41, Фокси
Аврорик
Чтобы "глаз не оторвать" - это для скотча в ценовой категории от 300-350 долл, где-то до 500 - если на диван, дороже брать не имеет смысла, это уже "профессиональные" собаки. Дешевле тоже редко достойные собаки встречаются, это должно крупно повезти. Вообще-то скотчи такие своеобразные собаки, с нестандартной анатомией (ну, это вы уже заметили:)), что низкопородный дешевый скотч (из помета "для здоровья") виден невооруженным взглядом, и глаз, увы, не радует. Хотя, если постараться, то хороший уход может кое-что поправить. Но если собак узкий, длинный, высоконогий и безголовый вместо короткого, широкого, низкого на ногах и с длинной головой - увы, это не спрячешь... Хотя я сама влюбилась много лет назад именно в такого... страшненького (как я теперь понимаю), но тогда других не было, а теперь есть. Лучше всего сходить на крупную выставку и там посмотреть живьем на собак и заводчиков, заодно и о ценах поговорить. Ближайшая крупная вроде бы "Россия" в сентябре. И еще - скотч действительно не самая простая собака (хотя огромное их количество прекрасно живет в своих семьях, и их обожают), мама-то хочет такую собаку? 20.05.2005 10:44:06, Аврорик
Фокси
у нее был пудель, но собачка умерла(
я ей предложила скотча, а она молчит, вроде как не против. Но она еще не видела такую красоту )))
Спасибо за инфу )
20.05.2005 12:02:15, Фокси
Зай Цы Чау
Да, и если выяснится, что мама-таки хочет опять пуделя, я могла бы посоветовать, где его взять. 20.05.2005 12:58:51, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
После пуделя скотча? Это экстрим. Знаете, я бы на Вашем месте все-таки поговорила с мамой по-нормальному. Это не диалог, когда один из участников молчит. Может ей сейчас вообще не нужна никакая собака. Может быть она не представляет себе особенности характера скотч-терьера, мало ли... Поговорите... 20.05.2005 12:57:06, Зай Цы Чау
Аврорик
Не факт - это я про экстрим. Некоторым так даже проще, когда появляется более самостоятельная собака. Технический уход такой же, а отношения все-таки другого плана, и многим они больше нравятся. Только вот выяснять это хорошо бы не путем экспериментов с покупкой щенка, а как-то заранее, что-ли. Так что насчет диалога-монолога полностью согласна. 20.05.2005 14:06:30, Аврорик
Зай Цы Чау
А, ну да. Конечно, если изначально пудель как был выбран ошибочно и раздражал своим темпераментом и ... как бы это... типом взаимодействия с хозяином, то скотч может быть как раз достойной заменой :) 20.05.2005 14:54:27, Зай Цы Чау
Аврорик
Не, ну я против пуделя ничего не имею:))) Просто каждому - свое, и прекрасно что есть разные собаки для разных людей. Но как можно найти "свое", если изначально и не знаешь, что оно вообще бывает разное? Как ни странно, многие просто не подозревают, что "там еще и характер какой-то есть". Выбирают просто собаку, по внешности, из соображений что собака она собака и есть. Или вообще не выбирают, а им дарят или допустим с улицы приводят, и любят вполне, и живут как живется, не задумываясь (и это правильно, раз уж собака уже есть). А потом волей случая оказывается, что может быть и по другому! И для некоторых это "другое" - лучше, а для кого-то хуже... Все ж разные... 20.05.2005 15:25:57, Аврорик
Зай Цы Чау
Да, я абсолютно согласна. 20.05.2005 15:34:51, Зай Цы Чау
Аврорик
Пудель более "человеко-ориентированная" собака, чем скотч, будет ли маме приятно в собаке такое повышенное самомнение? Хотя, многим именно это и нравится... В любом случае, надо маме с каким-нибудь представителем скотчиной породы сначала пообщаться. 20.05.2005 12:41:13, Аврорик
Зай Цы Чау
Гм... А мама мечтает о том, чтобы ей подарили собаку??? У нее есть опыт воспитания и содержания собак, а особенно терьеров? 20.05.2005 10:38:03, Зай Цы Чау
Фокси
она не мечтает, а опыт есть) 20.05.2005 12:03:12, Фокси
Зай Цы Чау
А если не мечтает, зачем дарить собаку? Понимаете, для меня это очень тонкий момент. Животное - это живое, с душой... Живое дарить категорически нельзя, если потенциальный одариваемый сам не просит и если нет предварительной договоренности...
Все ИМХО, конечно.
20.05.2005 15:38:02, Зай Цы Чау
Oly@
Стоимость зависит от того, для чего вы собачку берете. Если для выставок, то будет дороже. Если просто на диван, то, естественно дешевле. Про цену можно узнать в клубах, поищите поиском в яндексе и позвоните.

Но перед тем, как собачку брать, почитайте про породу, позвоните в клубы, в питомники, поспрашивайте заводчиков. А то есть мнение, что скочики тяжелые в воспитании собачки.
20.05.2005 10:11:11, Oly@
Фокси
а по характеру они не злые? я про них почитала, вроде подходят для бездетных пар или одиночкам, маме с папой такая подойдет )))) я так думаю. 20.05.2005 10:16:28, Фокси
Фяка-Пфяка, кошатница
Они подходят спокойным людям, которым скакания и лизания нафинг не нужны. Собака контактная, при хорошей породе оочень умная. Из всех псов, с которыми я во множестве знакома, я хотела бы только скотча.:)) 20.05.2005 11:41:34, Фяка-Пфяка, кошатница
Аврорик
Хы... скакания и лизания - это к моей Авроре. Аж на всех 4 ногах сразу, как на пружинках, хотя и не высоко:) Не сказала бы, что им нафинг не надо... Но - очень в меру, шоб мы не разбаловались. А в Нижнем есть очень хорошие скотчи, самых последних модных веяний:). 20.05.2005 12:38:47, Аврорик
Фяка-Пфяка
Угу, мне к моему рабочему дню в 12 часов только скотча не хватало.:(( 20.05.2005 12:46:38, Фяка-Пфяка
Аврорик
А зато сцены взаимодействия терьера и котов очень оживляют пейзаж:). По времени у меня так же почти получается:(((((, вот только кота нету. 20.05.2005 14:10:03, Аврорик
Фяка-Пфяка
Если щенка к взрослому коту брать - тоже гемор будет? 20.05.2005 14:11:37, Фяка-Пфяка
Аврорик
Думаю, намного меньше, чем если котенка к взрослому собаку. Особенно если кот неагрессивный, то все будет нормально. Щенок, конечно, сначала удивится (кот наверно тоже), а потом либо подружатся, либо мирно разделят территорию. Щенок кота порвать не сможет физически. Тут главное чтобы взрослый кот щенку когтями в глаза не попал, но это даже опытному коту достаточно сложно, а все остальное не страшно. Знаю достаточно много народа, кто держит скотчей и кошек вместе, и точно могу сказать, что со своими кошками они живут мирно без особых усилий хозяев, но вот дворовых при этом гоняют только так. И только один щенок, родившийся в доме с кошкой, у новых хозяев долго приглашал дворового кота играть. А кот все не мог врубиться, что этой странной собаке от него надо:))) 20.05.2005 15:38:48, Аврорик
Аврорик
Нормального происхождения (=с нормальной психикой) скотч вообще ни грамма не злой! Считается, что они больше подходят бездетным пожилым людям, потому что венимание им нужно как детям, и интеллект ну как у 3-летнего ребенка, примерно, они достаточно эмоциональные собаки, а пожилым - потому что они любят много гулять пешком, а у пожилых есть время на прогулки, и бегать им тяжело. Они очень любят свою семью, к посторонним людям равнодушны, но агрессивность к людям - это даже по стандарту брак. Детей любят до тех пор, пока дети не начинают отковыривать глазки или отрывать хвостик, потом пытаются уйти, если не выходит - то долго рычат и щелкают зубами, и только потом кусаются. Ни у кого из моих знакомых дальше второй стадии (ухождения) не доходило, нормальные родители, нормальные дети и нормальные собаки всегда могут разрулить ситуацию без ущерба для участников. Но это так, штрихи к портрету. К чужим собакам относятся по выбору, с кем-то дружат, кого-то не выносят. Мои, например, не любят голых собак, пекинесов, пуделей и эрделей. Почему - не знаю. Зато одна любит ротвейлеров (о как!), а другой их же ненавидит. На всякий случай не пускаю к ротвейлерам никого. Обожают гонять кошек, и бороться с этим бесполезно. Это не вопрос дрессировки, а вопрос происхождения и темперамента, все-таки они охотники, причем самостоятельные охотники. Конечно, забить можно кого угодно, но это будет моральный инвалид со сломанной психикой. Вся зарубежная литература по скотчам именно по этой причине рекомендует гулять на поводке, и я с этим целиком согласна, и мы гуляем на рулетке. Они обожают гулять, причем бегать им надо не много, а вот ходить полезно, и они это любят. Еще они очень любят в жизни устроенность, режим и порядок - гулять, кушать и спать надо во-время, и каждый должен быть на своем месте:). Если все идет так, как должно - то это самые послушные в мире собаки! А если нет - то тут надо договариваться. Вообще они очень умные, всяким командам обучаются почти сразу, научиться лапу давать минут 5 требуется. Но вот давать будет не всегда:) а когда захочет - это касается не только "давания лапы", и надо определиться, приемлемо ли именно для вас такое поведение. Главная сложность для хозяев - уход за шерстью, а то сначала ленятся расчесывать, а потом ругаются, что собака не дает вырывать колтуны - ясно, ей же больно. Если чесать регулярно и со щенячьего возраста - то и этих проблем не будет. Я у своих преспокойно могу и из миски, и изо рта все что угодно взять, и любую гигиеническую или медицинскую манипуляцию выполнить, но это уже больше вопрос к хозяевам, чем к собакам. В общем, если чего не написала - то спрашивайте, что знаю скажу. 20.05.2005 11:31:09, Аврорик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!