Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка в машине

Что делать? В перевозке не может сидеть, жалобно мяучит, пока не выпустишь. Не выпускать - вижу, что ей плохо: одышка, лицо несчастное. Выпустить - лазит по всей машине, время от времени мяучит, мешает водителю, да еще салон кожаный, она его уже покоцала когтями.
19.05.2005 15:31:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marigal
Я своего кота вожу в перевозке, открываю ее, он высовывает голову, смотрит по сторонам, но вылезать совсем не разрешаю. Еще не кормлю перед дорогой: укачивает его. 19.05.2005 22:22:54, marigal
можно купить специальную сумку или клетку для перевозки, или поместить кошку в картонную коробку с дырками по бокам и на крышке для вентиляции, желательно ещё туда положить какую нибудь тряпочку из дома, чтобы кошке спокойнее было с привычным запахом 19.05.2005 21:42:39, Лана Б.
все это есть: и сумка-домик, и перевозка-домик, а коша в них не может. Плохо ей там делается ((( 19.05.2005 22:01:25, lavazza
ещё рекомендуют не кормить перед поездкой и воду убирать около полуночи предыдущего перед поездкой дня

имхо, в коробке лучше, чем по машине лазить, да и для водителя безопаснее...

я свою кошку на машине 14 часов везла в специальной сумке при переезде. Мяукала до хрипоты, но ничего ужасного с ней не произошло, потом быстро освоилась на новом месте
20.05.2005 22:12:58, Лана Б.
а это идея. мож она потому и беспокоится, что тошнит ее... попробую не кормить перед поездкой. 21.05.2005 18:17:33, lavazza
StarFish
дай что-нить сонное ей - будет как миленькая спать :-) моя забивается в подмышку и дрыхнет, но лучше действительно на руках и контролировать чтобы не лазила по салону. Ой помню когда мне одной надо было кошку от врача домой довезти - кошмар-кошмар!! я за рулем, кошка маленькая и лазит под креслами, как под педаль не залезла - не знаю... а за окном снег и заносы :-((( 19.05.2005 19:25:54, StarFish
А что дать-то? А это не вредно? 19.05.2005 20:40:16, lavazza
StarFish
не знаю :-( в зоомагазине спросить... я свою просто кормлю до отвала - она потом дрыхнет без задних лап 21.05.2005 01:34:03, StarFish
а может, пардон, наблевать полную машину :(((((

так что подобный совет НЕ ВСЕГДА правомерен.
21.05.2005 14:21:03, sichan
elly
мы эту проблему решили - на время таких поездок я или муж (в зависимости от того кто за рулем) садится назад и контролирует перемещения кота.
А проблему с кожанным салоном совсем не поняла - а почему не застелить пледом каким-нибудь?
19.05.2005 19:11:27, elly
Я к сожалению пока не вожу, м.б. мой стиль езды будет на нее действовать иначе? Но это в будущем. Пока я сижу на заднем сиденье и в течение 2 с лишком часов отлавливаю ее по всему салону.
Про кожаный салон: котейка лазит по спинкам сидений вверх-вниз, на заднее стекло, когда лезет вперед, зацепляется когтями за спинку переднего сиденья и т.д. Любой плед она содрала бы за секунду. Чехлы - не спасение. Кошку возят в машине не так часто, а недевать-снимать чехлы - гимор еще тот.
19.05.2005 19:24:11, lavazza
Мы перевозили только один раз - когда везли домй котенка. Не орала - хотя на руках не очень хотела сидеть. с удовльствием перемешалась по мне, водителю и по друзьям на заднем сидении. В результате к кому то забралась под куртку и задрыхла.
Но минусы все равно были: потому как водитель отвлекался и под креслами она налазилась и потом вся в какой-то вонючей и липкой гадости была.
Хотя мне кажется наша ко многим вешам философски относится.
19.05.2005 18:01:02, Janin
Наша не мяучит - орёт дурным голосом: "Свободу попугаям!" Но я её не выпущу ни за что! Ещё не хватало, чтоб она под педаль тормоза залезла :-( 19.05.2005 16:44:36, Киевлянка
Если недолго, то можно потерпеть, а нам ехать больше 2-х часов на дачу. Кошке реально плохо становится в перевозке. Я ж говорю, одышка, потеют подушечки лап, а это как мне сказали признак стресса или даже сердечной недостаточности и . 19.05.2005 19:26:54, lavazza
Тогда - да. У нас до дачи 30 минут :-) Да и не похоже, чтоб наша страдала, просто возмущается ограничением свободы.
Только я реально знаю случай, когда кошка под педаль тормоза залезла, а тормозить надо было срочно. Представляете чувства водителя - или раздавить кошку или въехать в чужую машину. К счастью, обошлось, в последний момент кошка выскочила из под педали.
20.05.2005 11:04:38, Киевлянка
[пусто] 19.05.2005 15:37:34
Мое предположение, что моя так реагирует на стиль езды моего мужа :))). Он меньше 120 не ездит (по трассе, конечно). 19.05.2005 19:17:57, lavazza

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!