Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mzh

поведение во время течки... две суки

Вопрос вот какой. У меня две суки. Одна - молодая, 1,5, лабрадорка. У нее вторая течка. Вторая - колляха-найденыш, возраст неизвестен, но не меньше 7 лет (думаю, лет 9). Живут мои собаки дружно, но довольно независимо. А сейчас, когда у Даньки течка, они меня стали "развлекать" - устраивают какие-то эротические игрища, делают попытки садки друг на друга. Причем происходит это после прогулки и еды дома, в основном - после вечерней прогулки. На улице - гуляют независимо.
Проблема в том, что во-первых, в 12 ночи они играют шумно, мешая спать домашним; во-вторых - у колляшки не совсем здоровые задние лапы, и я боюсь, что моя безумная лабрища ей нанесет какое-нибудь увечье. Вот и приходится их разгонять, не давать им играть.
Вопрос: правильно ли делаю, что разгоняю - не порчу ли я их отношения этим? Во-вторых - как вы думаете - разумны ли мои опасения, что лабрадорка покалечит колляху? В-третьих - интересно, все ли суки, живущие вместе, ведут себя подобным образом во время течки, может быть у меня собаки "нетрадиционной ориентации" :). В-четвертых: слышала, что бывает, если у одной из сук течка, то доходит до серьезных драк - не могут ли эти игры перейти в драку?
А колли-найденыш вроде такая бедненькая-зашуганная - а тут прямо прыгает, и силы откуда-то берутся (а то с ее лапами иной раз еле плетется - кажется сейчас упадет).
15.05.2005 01:36:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня три суки - лабра 4 года, мопс 2года и амбульдожка - 1год 4 мес. Эротикой пытаются занимаются периодически тоже по вечерам после еды независимо текут или нет. Я эти дела сразу пресекаю - я главная сука в доме и мне решать будут они "вязаться" или нет. Отношения их от этого не портятся.
По поводу драк между суками. Бульдога моя с 4х мес. пыталась "перехреначить" всю иерархию по своему. Первой ее жертвой была мопсятинка. Пришлось собачке объяснять, кто в доме хозяин и что она в собачьей иерархии ниже плинтуса, т.е. ниже мопса. Периодически бывают попытки прыгнуть на две ступеньки выше, за что получает и опять все встает на свои места. Но драк нет. Так что все от хозяина зависит. Если хозяин хочет, то его собаки будут драться (это касается и драк на улице).
Про лапы колляхи: лабра все-таки не легкая собака (моя например 35 кг), поэтому для нездоровых лап колли такая дополнительная нагрузка совершенно ни к чему ИМХО.
15.05.2005 12:57:12, Катарина и три барбоса
mzh
Спасибо :). Значит буду дальше пресекать - раз я "главная сука" :).
Кстати, хотела Вас спросить - долго вы ляписом бородавки прижигали?
Моя вет. уехала, сказав, прижигать ляписом, не беспокоиться, и, если достану - проколоть Камедон. Этого камедона - нет нигде, возможно снят с производства. Некоторые бородавки скукожились, но еще не отвалились. И еще - прижигать сверху или как бы обводить ее вокруг?
15.05.2005 14:57:23, mzh
Вобщей сложности мы лечились две недели, но борадавки отвалились дней через 10.
Ляписом обмазывала всю бородавку и вокруг, и сверху
15.05.2005 17:15:57, Катарина и три барбоса

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!