Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как стать хорошей акушеркой??

У меня такой вопрос)): кошка явно беременна.Дата вязки и дата родов предположительно известны.С нами это первый раз)))Может кто даст какие советы относительно самих родов: какие препараты иметь под рукой, критичные периоды времени(когда вызывать врача если что) ну и т.д.
Вот про людей я все знаю, а про кошек полный профан.Может кто ссылочку какую правильную кинет.Может книгу посоветуете.На что обратить внимание, как избежать распространенных ошибок. Очень хочется как следует подготовиться.Нам еще месяц ходить.
Хочется проверенных сведений.Т.к. по опыту с деторождением знаю что в инете много разносторонних и часто очень спорных мнений.
Господа спецы помогите не облажаться))))
13.05.2005 15:08:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вы серебро повязали, да? Кошки наши ой как похожи :-), ну вообще неудивительно - один окрас.

Ничем помочь не могу, хочу просто пожелать удачи :-). Потом стукнусь, брат хочет котенка серебристую шиншиллу, но ему простую надо, пэт-класса, а мы свою вероятней всего вязать не будем.
19.05.2005 19:34:09, Aprelika
Да серебро)) а что почему свою не будите?? 21.05.2005 00:48:59, капашита(28)
StarFish
я читала статьи на китти.ру но кошка моя еще даже и не рожала, только думаем вязать или нет :-) там много полезного написано и рекомендации даны тоже :-) 14.05.2005 00:29:23, StarFish
У нас кошка рожала 9-го утром. Мы благополучно этот момент проспали:) В 5 часов у кошка еще бегала, переодически что-то пытаясь нам передать мяуканьем, в 7 утра у нее уже родились котята. Плацента к этому моменту также была благополучно съедена, котята вылизаны. От нас не требовалось ничего! ТОлько перенести котят в домик (оан почему-то снаружи родила). 13.05.2005 23:08:16, Харас
Вот повезло)) 14.05.2005 13:02:22, капашита(27)
Я дважды принимала роды у кошки дома. Беременной она хорошо ходила, на последних днях была огромной, всё больше лежала. Роды начались утром, кошка заплакала, закричала, стало ясно, что началось. Начали её гладить по спинке, по животу, успокаивать стали. Положили её в её домик (ящик с одеялом), она там сразу успокоилась, свернулась и начала производить котят. Первого-самое трудное ( может он крупнее прочих был?), родила сама , облизала, съела плёнку ( с остервенением, жадно), потом часа полтора остальные котята шли, уже не так страшно было. Роды были естественные, все котята живые. Всё прошло как запланировано природой.
Второй раз тоже всё хорошо прошло. Если животинка здорова, то всё должно сработать автоматом.Ну, а если есть какие-то сомнения в способности самой родить, то к ветеринарам. Счастливого разрешения!
13.05.2005 22:13:10, Isabel
Спасибо) 13.05.2005 23:05:46, капашита(27)
gera
Сколько кошек не было,ни одна сама не рожала:),так что приходилось принимать.Особых действий от вас не потребуется,если кошка сама родит,то замечательно,но у нас кошка при начале схваток звала.Если котята пойдут хвостиком(случается такое),то массажем помогать повернуть,не получается,то уже принимать как есть,только следить,чтобы лапки в разные стороны не расходились(было такое и хвостик первый шол,но тоже все можно исправить).Сложнее,если слабая родовая деятельность.Здесь уже вкалывали стимуляцию,после укола шло лучше.
Вообще каждый раз у нас шло по-разному
13.05.2005 15:18:14, gera
А чем стимулировали??окситоцином?? скоко вешать в граммах(с)??))) всмысле какая дозировка? 13.05.2005 15:42:46, капашита(27)
gera
я уже точно не вспомню названия,покупали в ветеринарке,и дозировка в зависимости от веса кошки. У нас маленькая кошечка была,делали по-моему 1 куб.Если совсем плохо дело шло,то дозировку увеличивали.И еще,постоянно смачивайте носик водой,давайте пить. 13.05.2005 15:58:19, gera

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!