Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корм суперпримиум

Хочу полностью перевести щенка на такой корм.Вопрос: щенок сейчас на "мокром" корме,и привык кушать довольно много.Вет объяснил нам, что по весу нашего щена суточная доза ок 100 грамм, ее надо разделить на 4-5 кормлений,получается,одно кормление 20 грамм?Не будет ли щенок все время голодным?Что можно дополнительно давать к этому корму?
24.03.2005 22:16:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheva (аки Sha)
Попробуйте первое время давать размоченный сухой корм - так ему будет проще перейти на сушняк. И чтобы вода всегда стояла... 28.03.2005 13:48:16, Sheva (аки Sha)
Я имела в виду,конечно,не название корма,а класс суперконцентрированных кормов.Мы пробовали давать Ройял Канин, Про план и Нутро Наджест.Понравился Про План,пока на нем и остановились.Но суть проблемы в том,что щен,привыкнув к полной чашке супчика или каши,20 граммами не наедается!Стоит и печально пялится в чашку.Пока заменили только 1 кормление в день из пяти.Вот я и спрашиваю,можно ли на десерт хотя бы морковку дать пожевать?И с какого возраста можно давать жевательные косточки? 25.03.2005 10:44:42, п.мама
Зай Цы Чау
Вы так написали, что я подумала - речь идет о каком-то местном израильском корме :)))
Пересчитайте на всякий случай сами дозировку - она написана на упаковке и, самое главное, не превышайте ее. Это и опасно, да и вообще - перекармливать растущего щенка нехорошо - большая нагрузка будет на суставы, на сердце.

То что не наедается - мне кажется, это временное ощущение у нее. Насыщение все же приходит через некоторое время после еды. В любом случае при пятиразовом кормлении у вас щенок не голодает, я думаю :)
Одновременно давать сухой корм и натуральный обычно не рекомендуют. Надо хотя бы на несколько часов разнести во времени эти кормления.

Про косточки не знаю как правильно, а я бы давала, пожалуй, хоть сразу после появления щенка в доме.
25.03.2005 11:22:18, Зай Цы Чау
kat kir
Посмотрев Ваше место жительства решила предложить Вам еще один корм
CANIDAE (КАНИДЭ) - ВСЕ СТАДИИ ЖИЗНИ СУХАЯ ФОРМУЛА
Это самый лучший сухой корм. К сожалению на сегодняшний день он поставляется толко в Киев.В Россию поставок нет, а у Вас вполнеесть возможность его найти. Корм производится в Канаде.
25.03.2005 00:02:33, kat kir
kat kir
http://www.happy-dog.ru/dogs/production.htm
http://www.eaglepack.ru/
Вот один из очень немногих кормов супер-премиум класса. Посмотрите, выберети корм и увидете дозировку.
Данный класс сухих кормов отличается только качеством инградиентов. Особое внимание уделяется качеству растительных добавок(травы,масла холодного отжима и т.д.) и мясных составляющих.
В мире принято считать что составляющие этих кормов пригодны в пищу человеку.
24.03.2005 23:58:59, kat kir
КошМарочка
Суперпремиум это уровень уорма, а не его название.
На какждой упаковке написано сколько именно надо давать щенку корма. На одних упаковках стоит то кол-во которое надо давать в данный момент, а на других количество расчитывается из веса взрослой собаки - надо просто этот момент проверять.
24.03.2005 23:29:30, КошМарочка
Зай Цы Чау
А что это за корм? Это название такое? Боюсь, в России он не очень известен.
Если это _сухой_ корм, то дозировка действительно должна быть ниже, чем обычного, он как бы более концентрирован, спрессован что ли. Давать надо строго то количество, которое указано на упаковке в пересчете на вес щенка. Не оставлять сухой корм стоять весь день в миске, убирать после кормления остатки. Обеспечить постоянный доступ собаки к свежей воде. От перекорма сухим кормом может случиться заворот желудка, непроходимость - это опасно.
24.03.2005 23:18:28, Зай Цы Чау
kat kir
Нет слов, столько нового узнала!!!(особенно про спрессованный, и про заворот кишок, как впрочем и про название корма)
Хоть бы не говорили о чем не знаете!
Или главное хоть что-то сказать?
25.03.2005 01:21:27, kat kir
Зай Цы Чау
Читайте внимательно. Заворот желудка, а не заворот кишок. Наберите это словосочетание в яндексе, узнаете еще больше нового.
Под словом "спрессованный" я подразумевала большую "концентрированность" сухого корма по сравнению с натуральным, то, что его нужно меньше по объему.
И успокойтесь немного, ладно? Я вижу, Вы очень нервничаете, читая мои посты. Так может Вам просто их пропускать?
25.03.2005 08:15:43, Зай Цы Чау
kat kir
Это невозможно, Вашими постами пестрит весь форум. Грамотная Вы наша 27.03.2005 21:14:38, kat kir
elly
Насчет грамотности вы угадали, а насчет "это невозможно" - не гневите небо, не наводите курсор на сообщение подписанное Зай Цы Чау, не нажимайте на неего кнопочку, и не будете читать:)) Чесслово:) 28.03.2005 16:59:43, elly
Зай Цы Чау
А где ответ по существу? 27.03.2005 21:42:49, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Да, сухой корм не стоит ни с чем сочетать - как правило он полностью сбалансирован и в нем есть все, что нужно.
Считается даже, что вредно смешивать сухой корм с натурой.
24.03.2005 23:27:46, Зай Цы Чау
КошМарочка
Корма суперпремиум допускают введение натурального корма в размере 20-30 процентов. Не более того. 25.03.2005 13:08:44, КошМарочка
Зай Цы Чау
Да? Я не знала. В смысле вперемешку или просто с интервалом? 25.03.2005 13:59:50, Зай Цы Чау
КошМарочка
а вот об этом никто не говорит. Видимо кому как нравиться 25.03.2005 14:24:50, КошМарочка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!