Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

Ищем жениха

У меня есть кошечка-домашняя любимица. Порода скотиш-фолф. Она еще молодая - 23 февраля будет 1 год. Течка уже была один раз и мало нам не показалось!!! Мы и до этого думали, что стерилизовать или нет. Стерилизовать всетаки жалко, а если нет - то возникает куча проблем, как то - где найти жениха - это раз, как она его примет или нет (так как характер у нас будь здоров - ангелы отжыхают), как проудет беременность, как принимать роды, как потом котятки, и куда их вообще пристраивать.

девушки посоветуйте, что делать-то? Может у кого опыт подобный есть - кто как искал кота? куда потом котят?
Плиззз.......
23.03.2005 13:52:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Мой личный опыт показывает, что пристроить котят - не всегда большая проблема, особенно при наличии некоторой породистости и полной домашности :), интернет в этом деле - великий помощник, через него пристроено 5 котят мной лично!
Нашей кошке вначале мы хотели дать 1 раз родить (да, с женихами проблема существует, т.к. некастрированного кота найти непросто), чтобы оставить одного котенка себе (остальных раздать), потом стерилизовать. Не получилось - сейчас ждем 3й помет :))))), но потом, наверное, все же стерилизуем.

Я бы посоветовала подождать лет до 1.5 - 2-х, потерпите еще одну-две течки, только без таблеток. Если все же решитесь на котят, то в 1 год домашней породистой кошке еще рановато рожать, да и многие ветеринары придерживаются мнения, что стерилизовать кошку лучше после родов. Найти жениха можно на сайте www.ptichka.ru, там достаточно много объявлений о платной вязке.
25.03.2005 11:35:01, Nat2
nadinchik
Ну вообщем я уже поняла ваше мнение.
Спасибо - будем думать.))
23.03.2005 21:52:13, nadinchik
ИМХО если у вас нет чёткой гарантии, что котята вашей кошки будут пользоваться спросом - стерилизовать и закрыть вопрос. Всем от этого станет легче. Моя кошка никогда не знала и не узнает что такое течка или котята. При этом живёт себе припеваючи, дружит с соседскими котами на даче :-) 23.03.2005 17:05:32, Киевлянка
nadinchik
А нам ветеринар сказала, что нужно хотя бы две течки подождать, а уже потом стерилизовать, ну чтобы все сформировалось. 23.03.2005 21:49:54, nadinchik
Видимо, сколько ветеринаров, столько мнений. 24.03.2005 12:30:07, Киевлянка
а для чего вам котята? кошка - супер-медалистка и может улучшить породу? если нет - не заморачивайтесь. 23.03.2005 15:40:27, Lii
nadinchik
Да нам то как раз они без надобности))), а вот у нее зов природы! 23.03.2005 16:14:25, nadinchik
стерилизация, имхо. решение многих проблем. 23.03.2005 16:45:37, Lii
Monmorensy
Подруга кошку стерилизовала-вот так лет пять помучилась-помучилась и свезла к врачу. Теперь счастливы все. 23.03.2005 15:16:54, Monmorensy
nadinchik
Помучилась, помучилась? В смысле кошка орала, а хозяйка мучилась? Или она ее вязала и отчего-то мучилась?

Нет в вопросе о всяких таблетках или "переждать ор" - это конечно стерилизация - чего животное то мучить, или вязать или стерилизация.
23.03.2005 15:32:20, nadinchik
Monmorensy
Не, она котят после дачного сезона топила, что сильно ее настроение не улучшало. 23.03.2005 17:53:30, Monmorensy
nadinchik
((( Да уж.
Ну наша полностью домашняя - на улицу мы ее не отпускаем.
23.03.2005 21:50:30, nadinchik
Monmorensy
У приятельницы она тоже домашняя. Но дача есть дача-не оставишь же кису в Москве, когда все на природу едут? Результат себя ждать никогда не заставлял. 24.03.2005 15:12:28, Monmorensy
Зай Цы Чау
Тут ключевой вопрос именно "куда девать котят". Если вы не уверены, что пристроите всех надежным хозяевам, лучше кошку не вязать. Зачем плодить бездомных животных? 23.03.2005 14:47:00, Зай Цы Чау
nadinchik
А в таких вопросах до конца не один человек не может быть уверен. Вдруг сначала хозяин надежным покажется, а потом у него что-то случится.....
С таким подходом вообще животных может и не стать.
23.03.2005 15:30:28, nadinchik
Как это "может не стать животных" ???? 23.03.2005 17:06:21, Киевлянка
nadinchik
Потому что ПОЛНОСТЬЮ надежных хозяев может и не хватить! 23.03.2005 21:51:45, nadinchik
Как это не хватить? Для чего не хватить?
К счастью, людей, которые полностью понимают свою ответственность за своих животных, мне кажется, достаточно. Хотя, к сожалению, не все такие :-(
24.03.2005 12:32:39, Киевлянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!