Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марго.

Ухо не встает.

Щенку овчарки - 3 месяца и 1 неделя, а одно ухо не встало. Что делать??????
Щенок породистый, с родословной, красивый. Помогите советом.
20.06.2001 10:11:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, меня просто поражает народ! Даешь совет какой-нибудь, а тебя с
грязью мешают! У нас клубный миттель, уши стоят так...! А кормить
холодцом нам посоветовала клубный врач (очень квалифицированный). Это
было 11 назад. Ну, не хотите свинину давать - не давайте, хотите -
давайте. Дело ваше. Но у нашей от ХОЛОДЦА уши до сих пор стоят!
22.06.2001 11:31:05, Iren
O''Merry
Ирен, так ведь дело-то, наверно, не в холодце как таковом, а в желатине, равильно я понимаю? Так может быть, скормить собачке что-нибудь не свиное, но желатиносодержащее, будет полезнее? В конце концов, желе фруктовое, как ребенку... :))) Свинина ведь и в самом деле - не лучшая еда для собаки... 22.06.2001 12:10:02, O"Merry
Ну, попробуйте мармелад или что-нить подобное, если ваша собака ест
такое. Моя не есть ничего сладкого, кроме печенья, н-р. НО! Я думаю,
что холодец (хоть и свиной) не вреден. Вы говорите, что свинина жирная
(даже вареная!), так можно дать не мясо, а "жидкость". Ну, в общем,
как хотите...
22.06.2001 13:52:45, Iren
Марго.
Между прочим,свиной холодец и без желатина прекрасно застывает. :) 22.06.2001 14:25:40, Марго.
O''Merry
Ага, вот и добрались до истины! :)) То есть смысл свиного холодца - в обилии в нем желирующих веществ, которые и полезны для "вставания ушей", так? Поскольку со свининой справляется не каждый собачий желудок (это все-таки и от возарста зависит, и от породы, и от всяких индивидуальных особенностей), предлагается заменить холодец на любое иное желатиносодержащее блюдо (в конце концов, сварить некоторое кол-во холодца, скажем из птицы, но с использованием желатина)... Так что, ИМХО, все высказанные мнения правильны, и ссориться не о чем! :)) 22.06.2001 15:53:50, O"Merry
KateSh
Попробуйте помассировать - только это нужно постоянно делать. А еще иногда пластырем заклеивают. А вот питание тут не причем, это ж хрящики в ушах, туту другими методами бороться нужно.... И еще, насчет мяса- правда, нельзя свинину, баранину тоже нельзя. Только говвядину. 21.06.2001 11:04:53, KateSh
Вика
Кальций,витаминки давайте с кальцием,а у многих овчариков проблемы с ушками:-(( 20.06.2001 15:03:05, Вика
Марго.
Витамины даем. И яичную скорлупу, и творог. Вчера в клуб позвонила, говорят, что уши до восьми мясяцев могут не вставать. Так что, успокоили меня. 21.06.2001 09:38:30, Марго.
Вика
Если Вы всё хорошо делаете,то от Вас уже ничего не зависит,ждите,дай бог,что встанет. 21.06.2001 10:49:29, Вика
Покормите его холодцом (классический из свинины). От желатина и
хрящиков уши встают и стоят так до самой старости.
ЗЫ. У нас миттель.
20.06.2001 11:29:29, Iren
Марго.
Так свинину же собакам нельзя! В книге большими буквами про это написано.
А желатин мы ему даем уже с неделю. Пока нет результата.
20.06.2001 11:35:22, Марго.
Вика
Свинину НЕЛЬЗЯ однозначно.Ирен,вы со своими советами.. 20.06.2001 15:03:55, Вика
Про свинину я первый раз слышу! Ж%О Скорее всего, нельзя сырую, а
вареное можно ВСЕ!
20.06.2001 13:11:57, Iren
Smio©
Привет! Ну Вы не правы! Свинину животным вообще не рекомендуют давать. На печени это сказывается. Так что лучше не рисковать :-) 20.06.2001 13:16:53, Smio©
Откуда вы это узнали? У нас собаке уже 12 лет и она вполне здорова. Вы же не каждый божий день ее мясом собираетесь. 20.06.2001 14:05:51, Iren
Вика
Откуда узнали?Ха,ну и вопросик,это все нормальные собачники знают... 20.06.2001 15:05:22, Вика
Smio©
Ну возможно. Дело в том, что и собачки разные бывают. Вот например, покормите вы бульдожку французскую свининкою - проблеммы на всю жизнь собачью с печенью обеспечены.
И что бы не говорили, все равно не рекомендуется. Очень жирная она. Очень-очень редко можно давать постное мясо свиное. Но ведь можно и говядиной. Зачем эксперементировать? Тем более щенков до года рекомендуется кормить практически одним свежим мясом, чтоб заматерел и здоровым вырос. Хрюшкой не покормишь :-)
Конечно, котегоричных запретов нет, но... Так что не рекомендую.
20.06.2001 14:22:10, Smio©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!