Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щен все время спит

Нашей девочке около полутора месяцев, и большую часть дня (и всю ночь) она спит.Просыпается ,делает свои дела,кушает,минут пятнадцать играется и просится в коробку.Это нормально?
15.03.2005 22:40:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще,попутно,вопросик-как отучить щенка кусать за руки и за ноги ребенка?Старшей весело,она смеется,а малой не до смеха,ей достается от острых зубок.У нас во дворе я видела,что одна девушка шлепала по морде такого щена за такие дела,но нам,боюсь,это не подойдет,щенок думает,что с ним играют и начинает вдобавок прыгать на малую. 16.03.2005 12:27:24, п.мама
elly
В виде наказания можно хлопать по морде газетой (ни в коем случае не рукой), повышать голос и больше не играть, сразу же уходить от нее. И делать это должны ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ, это должен быть закон у которого не бывает исключений. И старшая терпеливая дочка, и вы. Но вообще, честно скажу, наша псина, будучи дорбрейшим существом, во время игры с 2 месяцев и до 1,5 лет кусалась довольно сильно. Мы-то терпели, а гостям, которым она радовалась до безумия, это было неприятно. Мы так ничего и не придумали - у нее слабоватый желудок и использовать всякие горчицы и прочее нам врачи не рекомендовали... Так что чем богаты - тем и рады, удачи вам. 16.03.2005 13:39:40, elly
Моя старшая,я заметила,сама нашла способ играть с собакой безболезненно для них обеих.Когда щенок раззадоривается и кусается больно,Даша взвизгивает и щен перестает кусаться,а начинает лизать укушенное место.А у нас так не получается, на наши визги щен нереагирует. 16.03.2005 19:48:52, п.мама
elly
дело не в визгах, они недолго будут действовать как тормоз, дело в постоянном воспитательном процессе, во время которого щену показывают что кусать людей - неправильно.Наказывать нужно а не визжать. 16.03.2005 21:00:58, elly
elly
Да, и еще - хорошо бы купить псине канаты - они продаются во всех вет.аптеках и зоомагазинах. Только не канаты со всякими мелкими мячиками, которые она легко начнет откусывать, а просто канатики, с узлами. Если она будет грызть палки то может легко повредить себе кишечник, то же относится и к костям - это мы прошли на своем опыте только со второй собакой, с первой пронесло, мы тогда и не знали что это опасно. А канатики, крепкие резиновые игрушки, лучше мячи или гантели, о которые она сможет тренировать зубы - самое оно. Еще можно взять старую джинсу, намочить и крепко-крепко свернуть еще мокрой в канатище, пущай развлекается, грызть его она будет долго:) Нужно ее переключить с хозяев и мебели (что тоже может возникнуть если еще нет) на безопасные для нее и для вас тренировки. Удачи еще раз:) 16.03.2005 13:45:23, elly
Oly@
мы когда приезжали навещать нашу щену в 1,5 месяца, она такая же была - спала и ела, недолго играла, быстро уставала и спать шла, я тоже волновалась. зато когда забрали в 2 месяца, я уж думаю, лучше бы была как раньше. так что, мне кажется, ничего страшного, просто маленькая пока, наслаждайтесь последними спокойными денечками. :-) 16.03.2005 11:15:11, Oly@
elly
Думаю что Чау права - все ок:) Если нет других жалоб (плохой ступ, резкий запах мочи, плохой аппетит) то не заморачивайтесь - скоро возникнет обратная ситуация - слишком активной станет:)) 16.03.2005 10:51:28, elly
Зай Цы Чау
Вроде нормально для этого возраста. Больной щенок скорее всего и от еды бы отказывался и еще какие-то проявления были бы. Подождите чуток, скоро такой активной станет, что ого-го :) 15.03.2005 23:57:27, Зай Цы Чау
alena - Аленький цветочек
OFF: а вы, девушка, все ники меняете? 16.03.2005 23:07:43, alena - Аленький цветочек
Зай Цы Чау
??? Этот ник у меня с ноября прошлого года, все предыдущие указаны в реге. А с чем связан такой вопрос? 17.03.2005 08:13:25, Зай Цы Чау
alena - Аленький цветочек
да просто пришла, посмотрела, вроде стиль похожь, а ник другой:)
я ж тут не обитаю... и зашла впервые после польше чем годового промежутка
17.03.2005 11:30:14, alena - Аленький цветочек
Зай Цы Чау
В реге, в реге вся подноготная честно описана :) Жизнь меняется, мироощущение, ну и ники вместе с ними :) 17.03.2005 14:47:28, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!