Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карлсончик

Позвонила наша заводчица. В субботу щенк

Позвонила наша заводчица. В субботу щенков актируют и все, можно забирать. Осталось нам 5 дней без собаки. Миски есть, поводок купим (минимум 3 недели не гуляем еще), куда убирать обувь придумали, провода запрятали. Подскажите, что еще, что мы забыли?
14.03.2005 02:52:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас НО 4 месяца. Проследите, чтобы не было доступа к комнатным растениям - если они на полу, копается в горшке и грызет ствол, мелкие с подоконника стаскивает и разметает по всей комнате. К вопросу о проводах - вчера пришла домой и застала картину - плинтус оторван, линолеум поднят, провода вытащены и погрызены( слава Богу, там только телефон и интернет ), обои оторваны. Полная готовность к ремонту. 17.03.2005 12:10:10, Rinochka
Кстати, да! У меня на полу стоял большой горшок с пальмой. Теперь она без одной ветки и переместилась на тумбочку. Бесполезно было его отгонять, он как специально лез туда. Грыз ветки и таскал гравий из горшка. 18.03.2005 20:48:00, Анн@
Карлсончик
Про цветы уже думала. Пока надеюсь, вдруг они ее не заинтересуют. У меня их много (горшков 60) и большинство именно в той комнате, которая всегда будет открыта. Предыдущие мои овчары. вообще ничего не грызли (кроме паспорта мужа, но любовь к документам это обычная вещь :) ). Но эта не обязательно будет такая же не шкодливая. Ждем. Остался 1 день. 17.03.2005 13:18:39, Карлсончик
Да, игрушки нужны сразу и много. Хорошо идут небольшие(размером с теннисный) мячики. У нашей любимая до сих пор - маленькая детская клизма. Сама стащила из ванной и больше не вернула. 17.03.2005 15:42:39, Rinochka
Карлсончик
Ага, купила, пока только один мячик небольшой, привезе домой купим еще. Мы пока месячные , у нас пасть будет еще маленькая. 17.03.2005 18:53:04, Карлсончик
Мы сами тоже из новеньких здесь. Так что все помним, как вчера.
Мы готовили заранее миски на штативе, лежанку для щенка, местечко для этой лежанки подобрали, убрали всю обувь в закрытую тумбочку и свернули ковры.
Еще купили корм, который заводчица сказала (у нас одно кормление -готовый корм), купили на рынке мясо (одно из кормлений -сырое мясо), на первый день творожок-кефирчик. Купили витамины для щенка, несколько игрушек, остальные потом по ходу дела выбирали.
14.03.2005 21:18:33, Анн@
Карлсончик
А какая у Вас порода, может Вы и писали раньше, но я не видела? 14.03.2005 23:30:25, Карлсончик
Цвергшнауцер. 15.03.2005 20:17:52, Анн@
Зай Цы Чау
Расскажите, как погуляли :) 14.03.2005 22:37:33, Зай Цы Чау
Мы выходили как раз на свежий снег. Очень чисто и пушисто. Мальчик был в тихом восторге. Медленно переступал, оглядывался, тихонько нюхал травинки.
Сегодня уже бегал за палочкой, проваливался в снег и мне кажется, что он улыбался :)
Только он быстро замерзает, начинает дрожать. Гуляем минут 5-7. Отогреваю на руках, но может ему лапы теплым душем мыть?
15.03.2005 20:30:51, Анн@
Подруга
Если будете мыть лапы или гулять по воде старайтесь как следует(лучше всего досуха)вытирать ,а еще лучще фенчиком просушивать шерсть между пальцами и между пальцами и ступнёй...у шнуцеров там часто возникают опрелости...а ещё лучше между палцами и ступнёй шерсть выстригать ... 23.03.2005 01:28:17, Подруга
Зай Цы Чау
Лапы мыть в любом случае надо, можно и теплым душем :) 15.03.2005 21:00:39, Зай Цы Чау
Просто пока чистый снег, мы их (лапы) и не моем. 16.03.2005 20:27:58, Анн@
Зай Цы Чау
А у вас реагентами не засыпают улицы? Нет, в Москве даже если кажется - чистый снег, все равно грязно в итоге :( 16.03.2005 21:26:14, Зай Цы Чау
Во дворе, там где газоны летом, думаю ничем не засыпают. А через дорогу на руках несем. 18.03.2005 21:01:05, Анн@
Убрать с пола ковры и паласы. Если у вас ковровое покрытие - не завидую 14.03.2005 13:59:35, Французский бульдог
А что делать,если у нас очень холодные полы?Щен писает на ковер,а убрать его я боюсь,пол каменный,боюсь,простудится. 14.03.2005 15:13:23, п.мама
Да, ситуация...Только с ковром вам проститься придется. Он вам его так прописает, что потом не отстираете. Да и запах такой через какое-то время появляется...Мы через это прошли 14.03.2005 16:40:22, Французский бульдог
Подруга
Сейчас появляется в продаже жидкость БИО-G....проливаешь ковёр...и высыхает..и запаха нет))) 23.03.2005 01:24:04, Подруга
Oly@
Я неделю назад щена забирала. Ко всему, что вы написали, я еще покупала игрушки и пеленочки впитывающие, чтобы щен в туалетик ходил. И место ему оборудовать нужно, мы когда нашего принесли, сразу на место посадили, он сразу и понял, что тут спать надо. Еще еды на 3 дня я ему купила. Больше, вроде, ничего заранее не готовила. Удачи Вам. Щен-это такая радость.
:-)
14.03.2005 09:12:52, Oly@
Карлсончик
А что за пленочки? И где их берут? 14.03.2005 12:07:05, Карлсончик
Oly@
Ну эти пеленочки типа как пампесы что ли. С одной стороны впитывают, а с другой не пропускают влагу. Я в аптеке покупала. Просто спрашиваю у них, есть ли впитывающие пеленочки. Они разного размера бывают. Я беру 60х60, но у меня и собачка маленькая (мопс). Мне удобнее их использовать, потому что у нас целый день никого дома нету, щен целый день и писает на пеленочку, а то на газетку он второй раз не пойдет, если ее вовремя не поменять. 14.03.2005 13:19:40, Oly@
Вам удалось за неделю приучить к пеленкам? И когда Вас нет, он писает только на них? Поделитесь опытом пожалуйста! 14.03.2005 21:11:20, Анн@
Oly@
Щена у заводчицы тоже на пеленочки писала (у них весь пол был тряпочками устелен), так что в первые дни проблем с этим не было. Иногда бывает не доносит. Но если я вижу, что ей надо в туалет (она начинает пол нюхать и кругами бегать), то сразу на пеленочку сажаю и слежу, чтобы не убежала. И хвалю ее каждый раз, когда на пеленочку сходит. Но она в основном при мне на пеленочку ходит, а если дома никого нет или ночью может и на пол пописать. Какает, правда, только на пеленочку.
Вы сначала большое пронстранство застелите тряпочками, пеленочками, а потом постепенно уменьшайте размер "туалета", мы так с первой собакой делали, она довольно быстро поняла, что надо писать на "тряпочку". С газетами также (если на газету хотите приучить).
15.03.2005 09:11:06, Oly@
Подруга
когда у меня забирали щенков я рекомендовала всю територию отведёную щенку для прогулки дома застелить тем на что вы хотите приучить(пелёнкаЮгазета и т.д.)в течении недели это всё плавно собирается в то место где Вам удобнее устороить туалет...Так хозяева одного моего щенка приучили ходить на газетку на лоджию...и в плохую погоду выпускали её туда даже когда она уже была большая и все делишки делала на улице... 23.03.2005 01:33:37, Подруга
У меня цверг -2.5 месяца
Мы тоже караулим и сажаем на газетку, тряпочку, тряпочку с газеткой. Пробовали разные варианты. Если даже случайно получилось -бурные восторги с нашей стороны.
Но чаще он начинает играть или кусаться, если держим на газетке. А еще дерет эту газету в клочья. Сегодня по Вашему совету купила пеленку впитывающую в аптеке -сразу начал драть на куски.
Может быть девочки более чистоплотные?
15.03.2005 19:43:05, Анн@
Oly@
у меня тоже пытается играть с пеленкой, когда чистую постелю. но это только сразу после стеления. я где-то читала, что мопсы по своей природе чистоплотные собаки. мне удивительно было, что она на пеленочку в основном ходит, потому что со старшими собаками у нас были проблемы. вы еще попробуйте стелить газетку или пеленку в то место, куда он чаще всего писает. 16.03.2005 09:23:40, Oly@
Спасибо, так и делаем.Только у нас таких мест штук 5 наберется (раньше еще больше было). 16.03.2005 20:29:41, Анн@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!