Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фила и бультерьер:)

Девушки, вливаюсь в ваши ряды с дикой скоростью:)
За 3 дня у меня появилось 2 собаки:)

1) Фила-бразильера(фото в моем альбоме, папка Isla Margarita), 12 месяцев, маЛчик. Характер спокойный, зажумчивый,дружелюбный.Кастрированный:)
Задумывался как собака-охранник, получился плюшевой игрушкойдля дочки.

2) Взяли буквально сегодня. Бультерьер:) Совершенно белый, милый, активный, интересующийся:) 2 месяца, девочка.

Весь день они прекрасно играли друг с другом, фила наш даже проснулся от вечной спячки последних дней.

Ваши прогнозы на их отношения?
Эти 2 породы вообще можно вместе держать?
13.03.2005 06:19:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот моя любимая кижка про собак и жизнь с ними: Конрад Лоренц "Человек находит друга", по ссылочке :) 14.03.2005 16:53:38, маро
спасибо:))) 14.03.2005 17:40:59, Лангуста
бульки - это суперрр!! поздравляю :) а жить они могут с кем угодно, наша живёт с 3 котами, коих нежно любит. впрочем в обиду они себя тоже не дадут, не волнуйтесь :) а про воспитание могу только одно сказать - никогда не разрешайте то, что потом будет под запретом. бульки - упрямые и память у них хорошая :) а вообще они умные и милые свинокрысы, спят на диванах с подушкой под головой (по крайней мере наша), любят уют и тепло :)
моя любофф - в реге.
14.03.2005 10:53:17, Lii
ваш красавец какой!:))))
наш-то весь белый, очень маленькие пятна коричневые только:) свин такой:)
14.03.2005 17:41:37, Лангуста
Я тут совсем не по теме, просто захотелось высказать : Ну какои же красавчик Ваш фила!!))). 13.03.2005 21:58:32, Mrs.C.(pro sobak nichego ne znayu))
Спасибо:)) Булька тоже страшно мил, помесь собаки и свиньи:)) Вывешу скоро:) 14.03.2005 03:53:55, Лангуста
раз есть инет, можно инфу по дрессировке почитать в инете. Не бывает несовместимых пород, бывают хозяева, которые могут допустить несовместимость :)
Дрессировка для щенка начинается с первого дня появления в доме. С инструктором/на площадке можно начинать заниматься с 3,5-4х месяцев. Не стоит ждать до 6 и более. Чем раньше начнете, тем меньше проблем будет в будущем. Обязательно социализируйте щенка. Т.е. когда начнете гулять не зацикливайтесь на одном маршруте - гуляйте в разных местах, в том числе и очень людных. Добивайтесь, чтобы щен Вас везде слышал. обязательно давайте играть с другими собаками. По мере взросления, при малейшем проявлении агрессии сразу и жестко присекайте это.
А так, очень даже хороший союз - фила и булька. Только возьмите себе за правило - заниматься, заниматься и ещё раз заниматься. Филы и бульки - удивительные собаки, очень умные, способные к анализу. С ними очччень интересно!
13.03.2005 21:54:52, Катарина и три барбоса
Спасибо большое! Сразу вопрос - как пресекать агрессию? Я почитаю, конечно, но вот это знать бы хотелось сразу.

Мы с ними не гуляем -- у нас довольно большая территория у дома, и сам дом большой -- они там развлекаются.
На пляж их с собой брать что ли...?
14.03.2005 03:56:00, Лангуста
по социализации: у нас тоже больша территория, никаких прогулок не требуется. но нам специально рекомендовали постепенно ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО выводить собаку к местам скопления людей и машин, чтобы социализировать :) вот мы выходим к дороге, становимся со щенком на почтительном расстоянии и смотрим на проходящие машины ..:) еще в поселок выходим на поводке... 14.03.2005 16:24:51, маро
Ага, ну я тоже их выводить тогда буду. На поводке:)
Мелкого вчера на пляж брали. Без поводка:) Он так ошалел...мы через 15 минут были вынуждены уехать, т.к. он гонялся за всеми детьми. Я уже боядась ,что с родитедями местынми проблемы будут:(
Но т.к. эта раса собачья тут очень престижна:), то никто как-то и не возникал особо.
14.03.2005 17:40:36, Лангуста
наша булька жару плохо переносит.. будьте осторожны, мне кажется на пляж не надо...
а насчёт агрессии.. если вы будете Хозяином - то проблем не будет, одного слова будет достаточно. старайтесь им стать, потому что физ.силой с такими собаками всё равно ничего не сделаешь :) извините что влезла:)
14.03.2005 10:57:53, Lii
Нет уж, влезайте, влезайте:)Мне все советы очень важны. 14.03.2005 15:46:09, Лангуста
Зай Цы Чау
Ну, никто никогда не составлял таких таблиц - кого с кем можно держать, а кого нельзя :) Кого только не держат вместе, почему бы и филе с бультерьером не жить? Тем более, что мальчик кастрированный, а девочка с младых ногтей :) будет находиться с ним, он для нее будет и мама и папа :) Опять же, по причине кастрированности фила, проблем с нежелательными вязками не будет.
Я только хотела спросить - в семье есть кто-то, кто что-нибудь понимает в собаках? Обе породы достаточно "серьезные", и с учетом того, что есть маленький ребенок, их воспитанием надо заниматься обязательно. Лучше, конечно, в нужное время воспользоваться услугами профессионального дрессировщика.
13.03.2005 13:26:25, Зай Цы Чау
Не, никто особо ничего не понимает.
А в нужное время -- это в какое?

Меня больше бультерьер интересует...,т.к. фила наш был воспитан прежним владельцем.
13.03.2005 16:39:33, Лангуста
Зай Цы Чау
12 месяцев - это ж еще ребенок. Может он еще позже выпендриваться начнет. Хотя... Кастрированный... Может и не начнет.

Занимаются с щенком хозяева с первого дня его пребывания в доме. Лучше хоть что-то почитать о воспитании, дрессировке, иерархии в "стае". А дрессировку с инструктором можно начинать месяцев с 6-ти, что ли.
13.03.2005 16:47:22, Зай Цы Чау
А что именно почитать? Какие книги,авторов посоветуте?
13.03.2005 19:18:55, Лангуста
Зай Цы Чау
http://www.k-9.ru/coursch/ - вот здесь достаточно подробный курс молодого бойца, то есть щенка :)
А про взаимоотношения с собакой можно почитать Джона Фишера "О ЧЁМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА". Вот тут http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=8149 есть текст, не знаю, насколько полный.
13.03.2005 23:06:57, Зай Цы Чау
Супер, спасибо большое!!:))) 14.03.2005 03:56:21, Лангуста
за 3 дня 2 собаки - это круто))) Мне кажется все зависит от вас. У меня 2 стаффа, проблем никаких. У вас половых проблем не должно быть, если фил действительно кастрированный. Воспитание и еще раз воспитание и терпение к ним. И все у вас будет хорошо 13.03.2005 12:30:00, Imidge


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!