Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незапланированный "ребенок"

Дети нашли крошечного шенка,вроде бы его выбросили из под матери.Щенок толстенький и хорошенький,но почти не умеет есть или ему не нравится что мы ему даем.По-видимому,его и не прикармливали,кушал мамку.Пока он у нас,ищем новых хозяев.Чем кормить ребенка?Были у ветеринара,он сказал,что ему около месяца,дал нам сухой корм,щенок не ест,консервы тоже.
10.03.2005 23:01:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сварите кашку гречневую с мясом, или тушенкой, или курицей. Дайте молочка, если не пьет - аккуратно помаьте мордочку молоком. В месяц уже должен уметь пить-есть, может быть, просто напуган? А консервы и сухой корм как раз не будет есть, мамочка, его, наверное, таким не кормила:) 11.03.2005 00:15:55, Чернобурка
Зай Цы Чау
Только, боже упаси, не тушенку, зачем тушенка? :) Это и человеку взрослому трудно переварить, что вы :)

По ссылке примерная схема кормления месячного щенка, Не обращайте внимания, что там про шарпеев - один фиг. Ну сделайте скидку, конечно, на свои возможности и скорректируйте меню, не обязательно следовать каждой букве. Там описано нечто вроде системы питания "БАРФ", то есть без злаков и круп, но я считаю, что каши все же можно и нужно давать в разумном количестве, на воде и из недробленых круп - гречка, рис.
11.03.2005 08:25:21, Зай Цы Чау
Так в каком виде давать яйцо и мясо-вареное,сырое?Коровье молоко можно?Картофельное пюре? 11.03.2005 10:46:41, п.мама
Зай Цы Чау
Картошку ни в каком виде ни в коем случае. Яйцо в виде такого... сырого омлета, что ли. Ну то есть не очень зажаренного. Мясо, пока он маленький, я бы варила и прокручивала либо просто резала как можно меньше. Молоко - если его не поносит после молока, то можно. Но лучше кисломолочное что-то (аналог нашей Агуши и т.п. есть у вас?). Творог обязательно. 11.03.2005 10:54:59, Зай Цы Чау
Хлебушек с молоком и ест,да кашки.Не поносит.Вообще щенуля симпатюля,ветврач сказал,что это девочка-лабрадор.После 2 дней ее прибывания у нас мы терзаемся,не оставить ли себе.Только живем в городской квартире на 8 этаже, а собака крупная будет,не знаем даже,как и быть... 11.03.2005 11:01:21, п.мама
Зай Цы Чау
Хлебушка не надо собаке. 11.03.2005 11:08:18, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Вот мне тут сказали, что у Gerber есть более-менее чистое мясное пюре. 11.03.2005 13:31:27, Зай Цы Чау
Все равно ест только жидкое-молоко,бульоны.Подмешиваю в них детские каши для младенцев.Но по-моему,дите уже худеть начинает. 11.03.2005 09:08:17, п.мама
И не удивительно! На таком рационе, и погибнуть можно. Неужели собаку не жалко?????? 12.03.2005 22:39:43, Салаха
Не волнуйтесь.Все уже в порядке,кушаем супчики с курицей,овощами и овсянкой перетертые на блендере.Помирать не собираемся.Собираемся остаться третьей дочкой в нашей семье. 13.03.2005 13:18:06, п.мама
Зай Цы Чау
Молодцы! Косточки только куриные трубчатые не давайте :) 13.03.2005 15:27:48, Зай Цы Чау
Попутно,скажите,сколько должен кушать месячный щенок?Весит 3.5 кг, а литровая кастрюлька супа ушла за сутки.Девочка выглядит толстой и довольной. 13.03.2005 15:37:44, п.мама
Зай Цы Чау
Я не могу сказать точно :( Очень давно у меня жили щенки. Скажу только, что чувства меры у них, как правило, нет. То есть кормить "пока сам не остановится", нельзя - лопнет :)
Экспериментальным путем выясняйте. И помните, что месячного щенка кормят раз 6 в день.
Моя взрослая собака, 12 кг весом, съедает в день приблизительно 400 г мяса и 200 г каши.
13.03.2005 16:09:09, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Кстати, о детском питании - попробуйте баночки Тихорецкие - мясные, знаете такие? 11.03.2005 10:44:29, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Вот такое примерно:
11.03.2005 10:49:02, Зай Цы Чау
Крестик в окошечке.Мы в Израиле,нет у нас чистого мясного пюре,точно знаю.Когда мои бебиками были,нам с Москвы это пюре везли. 11.03.2005 10:56:36, п.мама
Зай Цы Чау
Да, я уже поняла. Но вы-то сами можете сделать это пюре в конце концов. Сварите нежирную говядину, проверните пару раз через мясорубку. Добавляйте по чуть-чуть в эти кашки, которые он ест. 11.03.2005 11:06:29, Зай Цы Чау
Не знаем.У нас не продают.Есть супы только овощные с мясом,но такие гадкие на вкус,что ни у кого из моих знакомых дети не ели.А щенка от мяса сырого почему-то моську воротит. 11.03.2005 10:48:55, п.мама
Зай Цы Чау
Упс :) Израиль :)) Не посмотрела. Но наверняка же есть что-то аналогичное? 11.03.2005 10:51:15, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!