Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить щенка?

Хотим купить щенка мопса. Вопрос: где и как? Прошерстила все объявления в интернете и в Из рук в руки, обзвонила. Там очень все серьезно: щенки суперпородистые, элитные, от суперпуперчемпионов и т.п. А нам бы попроще - не элитного, по выставкам мы ходить не собираемся, просто собаку хотим. ну и подешевле бы - внеплановая вязка или что-нибудь в этом духе.
Ну и где же таких щенков берут?
Очень ли стремно ехать на Птичку?
Если у кого-то опыт есть, подскажите, плиз. что там вообще на этой птичке творится? Там реально дешевле? И велика ли вероятность, что заместо мопса подсунут нам неведому зверюшку?
Если не птичка, то какие еще варианты?
Заранее всем спасибо за советы и ответы.

Только у меня просьба: не отвечайте мне в духе "во, сэкономить на собаке решили, чем же вы ее кормить-то потом собираетесь?" (я просто по поиску смотрела, там такие советы любят давать, особенно участник по имени Зайцычау). Приобрести и содержать собаку мы в состоянии, меня просто реально интересует, где люди их покупают?
Еще раз спасибо.
10.03.2005 02:10:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла!!! Нашла!!! В выходные едем забирать!!!!!!!

Всем советовавшим спасибо! Кому интересно - нашла по объявлению в "Из рук в руки"!
Обзвонила все мопсовые питомники Москвы - бесполезно, цены заоблачные, в голосе апломб. Лазанье по породным сайтам тоже ничего не дало - на мои жалкие вяки в форумах так никто и не откликнулся. ДО птички так и не доехали.
Вобщем, я ужасно рада и всем спасибо!
17.03.2005 12:42:26, автор
я может быть выбьюсь из общего хора, да и давно вы уже запостились, но мы свою купили на Птичке. да, у нее была больная печень. но даже дети бывают с определенными отклонениями от идеала. а собака была бесподобная...
так что, я бы сходила на Птичку - мало ли что там такое Вас поджидает махонькое... :)))
17.03.2005 10:06:46, Ромолетта
Ну вот, снова здорово(((
Да когда же люди поймут, что на Птичке элементарно опасно покупать щена? Дело не в цене, поверьте. Правильно вам абсолютно советуют, обзвоните нормальные клубы, питомники. Там ведь бывают разные вязки. Сходите на выставку, пообщайтесь с владельцами собак, может кто что и порекомендует. Только, пожалуйста, не берите собаку не увидев условий ее содержания и выращивания. Это очень важно! И очень важно, какие у щена братья и сестры. Нормальный заводчик все покажет с удовольствием. И правильно, во многих пометах есть супер щенки, а есть Pet класс, он стоит значительно дешевле.
Мой совет вам - пообщайтесь с питомниками и объясните им свою ситуацию. Уверена, что помогут.
13.03.2005 12:41:12, Imidge
Всем спасибо за ответы!!!!!!!!!! 11.03.2005 23:53:34, автор
Напишите мне на мыло. Я могу дать Вам полезную информацию. 10.03.2005 23:54:08, Катарина и три барбоса
kat kir
Наташа, все возможно, все нормальные люди и щенки есть разные. Зайдите на форум К-9
http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=1
Зарегистрируйтесь и не стесняйтесь откройте тему - Помогите купить щенка мопса. Вам обязательно помогут и подскажут где посмотреть, или вполне возможно предложат посмотреть. Главное не бойтесь, удачи.
10.03.2005 23:05:34, kat kir
Зай Цы Чау
Если Вас не слишком травмирует ответ от особенно участника Зайцычау, я позволю себе заметить, что на Птичку можно ехать за щенком, если только вы - изощренные мазохисты и любите создавать себе трудности. Изучайте питомники, сходите на выставку, знакомьтесь с заводчиками, читайте породные форумы. Практически в каждом помете бывает щенок пет-класса - то есть не выставочный, домашний любимец, но и без угрожающих жизни и здоровью дефектов. 10.03.2005 13:41:10, Зай Цы Чау
Абсолютно согласна 13.03.2005 12:41:38, Imidge
Нет, не травмирует, правда, и информативным не показался.
Простите, а почему Вы так любите отвечать на все вопросы? Вы - специалист по собакам?
13.03.2005 01:23:58, автор
Зай Цы Чау
Смотря что Вы вкладываете в понятие "специалист по собакам" :) Интересно, чем был плох мой ответ. Тем, что все оказалось не так просто, как Вам хотелось бы?
Если Вас раздражают мои ответы, дарю простейший способ - не читайте их :)
13.03.2005 12:42:50, Зай Цы Чау
Обзванивать клубы ( в инете найдите поиском телефоны) и по газете из рук в руки. И спрашивайте щенков мопса типа Pet или невыставочного типа в качестве домашнего любимца. Такие щенята есть практиечски во всех клубах, просто они об этом не любят в открытую говорить!
Мы недавно искали в качестве домашнего любимца щенка хаски, достался за 500 руб - не подлежащий разведению .А из того же помета выставочного типа щенки стоили от 300 у.е. и выше.
Про Птичий рынок: мы купили там котенка, потом мучались и пытались устновить породистый или нет. Нам повезло в главном - котенок не больной. Оромная уйма знакомых покупала щенят и котят на Птичьем рынке, у всех живы и здоровы и радуют хозяев. Тоже прошу меня не пинать, да Птичий рынок - это в основном перекупщики и ужасное обращение с животными. Но там иногда продают и обычные люди. Мы в последний раз были на птичьем рынке 7 марта. Щенят мопсов там не видели - там все таки очень и очень холодно. В основном продают овчарок, азиатов и кавказцев. В первый раз обратила внимание, что действиетльно почти все перекупщики. Детенышей лишний раз не погладят, безжалостно вытаскивают на мороз чтобы показать получше. Вообщем я оттуда просто сбежала, потому что все очень больно и грустно. Щенки вообще никакие - почти все грустные, ни на что не реагируют, 2 щенка боксеров просто ужаснули - у них явные проблемы с пищеварением - животы раздуты раза в три по сравнению с нормой.
Вообщем если Вы будете брать на Птичке то Вы рискуете сами! Если больше нигде не найдете, то смотрите у кого Вы покупаете и сразу после покупки к Ветеринару. Мы когда покупали котенка, нас заставили вымыть руки, полчаса все рассказывали, дали все иснтрукции, родословную, номера мобильных телефонов и сказали что в первые 5 суток мы должны звонить крулосуточно в случаев любых проблем - мнимых или настоящих. и котенок унас был непохож на всех остальных - с живыми блестящими глазами и большими зубами :)).
Удачи! Джелаю, чтобы и Вам повезло!
10.03.2005 12:40:39, Janin
КошМарочка
Ищите по газетам типа из рук в руки, по объявлениям в Инете... НО тоьлко НЕ ходите на Птичку... Просто шанс купить больное животное настолько велик, что лучше не рисковать. Да и подсунуть могут все что угодно, особо если вы не знаете КАК выглядит 1,5 месячный щенок мопса... 10.03.2005 12:26:45, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!