Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chto vu dumaete ?

Sobiraemsia v otpusk nedeli na 2. Koshka esstestvenno ostaetsia doma. Maksimum budet kto to prixodit - edu davat. A vopros vot kakoi :
Moget ehse kotenka vziat, chto bu im veselee bulo ?
Chto vu dumaete i kakoi porodu luchshe ?
Posovetuite chto nibud.
11.06.2001 17:43:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет! Никаких чужих кошек! Эти животные - собственники до мозга и костей! А тут вы ей доп. стресс устроите. Поскучает ваша киса, поголодает первые дни, потом на вторую неделю в себя придет. Просите, чтоб человек, кот ее кормить будет ПЫТАЛСЯ с ней играть, почесал бы ее, ну не насильно, конечно, но чтобы животное не чув-ло себя брошенным. Мы нашего обормота моей маме на время отпуска подбрасываем, так он ей регулярно гадит, выражая свое ФЕ, хотя мама его чересчур балует, и чешет по три раза на дню. А дома оставляли всего раз на 2 нед, но друзья приходили 2 раза в день, кормить. На вторую неделю оклемался, а первую - даже не выходил встречать, вернее выходил - видел что не мы - и уходил обратно, почти не ел ит.д. Вообще мы стараемся его вовсюда с собой брать. Ведет себя он в поездках лучше чем дома. 20.06.2001 23:03:56, allila
У нас живет кот и каждый наш отъзд превращается в проблему. Поэтому недавно советовалась с нашим ветеринаром, она не просто профессионал, но и настоящая фанатка котов.Ее мнение-на время отъездов лучше для животного оставаться дома и чтобы кто-то почаще навещал его( не реже, чем раз в два дня). Но идеальная ситуация, это когда кошек-котов двое, у них появляется возможность общаться и тогда перерыв между посещениями может быть больше да и тосковать они будут меньше. По поводу того, как примет кошка котенка-ситуация неоднозначная, если кошка стерилизованная, то проблем не бывает, как правило, в противном случае, все зависит от ее характера. 12.06.2001 16:35:55, Helenka
Oi, bolshoe spasibo. Obnadegeli. Kak ia rada. Koshka sterelizovannaia. A veterinar toge govorit chto 2e kotov xorosho ? A mogno eshe vopros - a kakogo pola luchshe ? Spasibo. 12.06.2001 17:57:12, Anechka
Да, двое это оптимально для животных, у них есть возможность общаться между собой и они как правило менее подвержены стрессам. А вот по поводу пола-затрудняюсь сказать . Попытаюсь выяснить. 12.06.2001 19:48:54, Helenka
Spasibo bolshoe. 13.06.2001 12:03:45, Anechka
Ляпушистик
Вероятность того, что у малыша за это время сильно испортится характер практически 90%. Даже взрослый кот, оставленный в деревне на несколько недель, совершенно перестал признавать хозяйку, без которой раньше не ел, не пил, спать не ложился и даже в туалет не ходил - везде звал с собой. А теперь... Так что котенок за две недели просто привыкнет быть сам по себе, ручной домашней кошки из него потом не получится (за исключением тех 10%, когда у кошек золотой характер). А вообще жутко жаль Вашего питомца. Целых две недели в одиночестве :(((( 12.06.2001 06:21:27, Ляпушистик
Spasibo... A chto teper ? Chto s nim stalo ? Vot mu i xotim seichas, poranshe vziat, otpusk v seredine sentibria. Za eto vremia priviknet. A esli porodistogo vziat - vse taki koshki pokoleniami doma gili ?
A chto eshe pridumat ? Razve luchshe ee k znakomum otdat na eto vremia ?
12.06.2001 12:29:30, Anna
Ляпушистик
А ну вот, теперь стало легче. Я то, простите, думала, что Вы уже уезжаете на днях, и котенок те первые две недели, когда его только оторвали от мамы и братиков-сестренок, окажется еще без людской опеки в обществе чежой кошки в совершенно незнакомом доме :0). А так...Знаете, есть два аспекта: с одной стороны, вдвоем им, конечно, будет гораздо лучше, чем ей одной, но с другой, они и натворят за время Вашего отсутствия в два раза больше :). Но, конечно, я бы на Вашем месте выбрала 1ый вариант - психическое здоровье любимца дороже рваной мебели. Извините, в первый раз мы Вас не допоняли - думали, что не успеет ребенок адаптироваться, предже, чем Вы его "бросите". А кот моей подруги так и остался жить в деревне у бабушки - не захотел он домой. Вырос в квартире, больших бабочек боялся, а теперь гроза деревни - драный, грязный, все котята в округе - вылитый он. 12.06.2001 12:57:19, Ляпушистик
Spasibo za poddergku. Xotia konechno interesnaia musl chto oni natvoriat. Nasha koshka spokoinaia - mebel ne deret, to est teper ne deret : to li koganaia mebel ne nravitsia. Ona kovru ispolzuet. A vot kotenok ? ox ne znaiu, chto i delat. A skoree menia bolshe volnuet vopros - priviknet li nasha koshka k kotenki i voobshe kak ona ego vosprimet ? Tigelo ei seichas - dochke 1,5 goda.
A kak yu vashei podrugi kot ne zaxotel vozvrashatsia ? Ubegal chto li ?
Nasha toge chasto v molodosti guliala - mu pochti vse vremia gili na 1om etage. No seichas givem na 4om v gorode, tak chto tolko balkon ostaetsia. Ia toge dumala chto ona prositsia budet, no kak to vse spokoino oboshlos. Moget konechno povzroslela ona.
V lubom sluchae spasibo, chto vam eta ideia ne takoi ug dikoi kagetsia. A to mu dage rodstvennikam i druziam govorit ne xotim - skagut sovsem togo.
Spasibo.
12.06.2001 13:13:17, Anechka (Anna)
Ляпушистик
Да пусть все говорят что хотят. Я переезжала когда (правда, в другой город, не в другую срану), тоже в первую очередь собаку забрала в голую квартиру, потом муж кошку привез, а потом уже вместе с мебелью и рыбками сам приехал. Мне тоже все у виска подкручивают. А кот моей подруги жутко разговорчивый, знаете, когда сначала это умиляет, но, если настроение плохое, то просто убить хоцца. Так вот он по приезду в город начал тааааак орать под окнами!!!! :@) Жуть просто. Несколько раз убегал, прыгал в закрытую форточку (чуть не убился) и т.д. А приехал опять в деревню, так и там в доме не сидит - орет на улицу. Хотя могу привести совершенно противоположный пример. Моя кошка выросла на даче (недель с 6): жила там с мая по октябрь, днем спала-играла-ела-ловила случайных птиц и мышей, а ночью уходила на охоту по настоящему, часов до 5-6 утра. Мышей не было во всем массиве. Боялись мы ее в город везти такую...Но напрасно. Кошка прекрасно адаптировалась, никогда не рылась в горшках с цветами, не орала (она вообще молчун, а в детстве так почти немая была, это мы ее говорить научили, но только когда надо - мы спросим, она отвечает, а сама ни-ни). И так и повелось - летом дача, зимой город, без проблем. 13.06.2001 13:41:49, Ляпушистик
A pochemu oni ego ne strelizovali ? Moget prosto guliat xotel. Kstati ia mnogo takix istorii slushala, kogda kotu, dage kotorue v dome gili ubegali. Xorosho kogda koshku na dachu mogno s soboi vsiat. A kak vu ee govorit uchili ? U nas razgovarivaet tolko kogda ei nado, no ne nam. 13.06.2001 14:24:38, Anechka
Ляпушистик
Понимаете, у нас тут "культура кастрирования" еще не так развита :) Подруга кота в детстве не стала кастрировать, потому что он был очень квартирным и домашним, не то что проситься куда-то, он прятался от всех и вся под кровать, только своих признавал и дальше квартиры не ходил. Потом подруга поехала на долгие каникулы к маме, взяла, ессно, свое чадо с собой. Тот три дня сидел под диваном, а потом так освоился, что...А потом подруге сказали, что после 1,5 лет уже нельзя кастрировать, да и тем более, существует большая вероятность того, что он все равно будет проситься "по девочкам", уже познав всю радость жизни, только станет бесплодным. Такие вот дела. Подруга каждый раз как ко мне придет, у нее слезы на глаза наворачиваются от вида нашей с кошкой идиллии. А мы свою кошку не то что бы специально учили говорить, а просто как с маленьким ребенком постоянно разговаривали, типа того, что "Габи кушать хочет? А что Гаврик хочет - рыбку или мясо? рыбку? нет?" и т.д. Она у нас в детстве была почти немая. Даже когда хотела что-то сказать, откроет рот, а звука нет, только легкое нарушение воздушного пространства. И если кушать выпрашивала что-нибудь вкусненькое, то забиралась на плечи и терлась о подбородок всем тельцем. У нее и сейчас тихий голос, слышно только в тишине. А вообще я не могу себе приписывать какие-то заслуги в кошкином воспитании, у нее просто золотой характер сам по себе. Она даже если сильно хочет кушать, то никогда не станет вопить, сядет на кухне и будет ждать, пока туда кто-нибудь придет, тогда уже мякает. Или ждет, пока кто-нибудь двинется в направлении кухни, тогда несется во весь опор. 14.06.2001 08:07:54, Ляпушистик
Моя подруга кастрировала кота в возрасте 5 лет. Кот из дома не уходил, зато метил все подряд. В результате у них теперь с котом полная идиллия. Правда, операцию он перенес тяжелее, чем если бы это было в юности, два дня не ел и лежал. 14.06.2001 13:39:13, Чернобурка
Moia koshka toge 2a dnia legala. Operazia est operazia. A kak eto idillia? 14.06.2001 15:43:55, Anechka
Galko konechno vashu podrugu. No kak ia uge skazala, mnogo primerov bulo, kogda gil kot spokoino, a v odin prekrasnii moment uxodil i ne vozvrashalsia. Luchshe sterelizovat. Ia eshe poetomu bolshe koshek lublu - spokoinee mne kagetsia. Nado mne toge porprobovat tak s koshkoi razgovarivat - xoroshiai ideia. Ona u nas toge tixaia, pochti ne miukaet. I dage eli golodnaia. No inogda xochetsia chto bu ona bolshe uchastia prinimala, a to ee vreode kak i ne vidno. Xochetsia chto bu bolee obshitelnoi bula. Spasibo za sovet. 14.06.2001 12:02:34, Anechka
Как это? Взять котенка (ребенка) и оставить в квартире чтобы их с кошкой кормить только приходили? И вам их не жаль?...
А родственникам кошку нельзя отвезти на время? Все-таки люди ей привычнее чем одиночество.
11.06.2001 23:49:11, Теплый плед
Gal konechno. No mu dumali chto im vdvoem veselee budet. Ne brat ge ix na more v gostinizu. Rodstvennikov net, znakomux toge. No ug ochen srok bolshoi. Na 3i dnia ostavliali ee odnu -vrode vse OK bulo. Vot i dumaem chto delat. A chto bu vu sdelali ? 12.06.2001 12:24:26, Anna
Мои знакомые - самозабвенные, кстати, кошатники, всю свою жизнь возят своих котов с собой в отпуск. Конечно, приходится многим жертвовать, т.к. редко в какие гостиницы пускают с животными. Но оставлять кошек одних они никогда не могли. Родственникам было не до того, дети, работа и вообще они кошек не любили.
А насчет маленького - то неизвестно как ваша взрослая кошка к этому отнесется. Тем более еще и ваше отсутствие. А вдруг она его гонять будет? (очень распространенный вариант). И тогда кошка с испрченным характером в будущем вам обеспечена. Стоит ли?
А животное - это всегда какие-то уступки (отложеные отпуска, менее комфортные гостиницы, поиск авиалиний, которые разрешают с котами в салоне лететь...) :)) Подумайте, позвоните в гостиницу и авиалинии - если ваша кошка не боится передвижений и есть возможность взять ее с собой - берите!
12.06.2001 13:51:12, Теплый плед
Da, dlia menia eto novaia ideia, s soboi v otpusk. To est ia znaiu chto ludi berut, no kak to ia nikogda ob etom ne dumala. Poprobuiu predlogit mugu. No, dumaiu slognovato budet naiti gostinizu - mu kogda suda priezgali ( v Italiu ), ni odnoi gostinize v gorode ne nashli chto bu s koshkoi mogno, prishlos srazu v kvartiru vseliatsia. Da i koshka u nas bolshe domashniaia - tigelo ei bulo kogda suda perevosili.
A pochemu goniat budet ? Kakie motivu ? Voobshe kak ona moget oreagirovat na malenkogo kotenka ? Kakie primeru ? Ona uge vzroslaia,5 let vse taki. V lubom sluchae spasibo za otklik. A u vas u etix zankomux ne odna koshka ? I kak oni drug k drugu otnosiatsia ?
12.06.2001 15:58:07, Anechka
У них 2 кошки :) Так получилось, что однажды они решили завести котенка. Ну и в один прекрасный день и Он и ОНА принесли домой котенка! :)) Так их оказалось 2 в одной семье :)) Повезло что обе девочки :)) 12.06.2001 17:15:28, Теплый плед
:) Love Story. Prosto zdrorvo. 12.06.2001 18:02:43, Anechka
Всех собачек приглашаю ко мне на chat.ru/~remizdina Там выкройка собачьего комбинезона. 11.06.2001 21:46:24, Дина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!