Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моей кошки поехала крыша....

Она с нами живет уже 2,5 года. Взяли мы ее в 1 мес. Милая, нежная, послушная...
В ноябре нечаянно закрыли ее в спальне и она написала нам на постель (в принципе простили - сами виноваты были), видимо это дело ей понравилось (мягко и одеялами и подушками закапывать удобно) и она написала нам просто так (дверь была открыта и в спальне и в туалете) - натыкали носом, закрыли в туалете. Повторилось еще 2 раза, терпение понемногу уходило. перестали пускать в спальню совсем, но на ночь брали с собой - вроде все нормально было. А вчера ночью, она видимо замерзла, попросилась ко мне под одеяло, поспала, помурчала, вылезла, пошла в ноги и ...насрала нам на одеяло (т.е ниразу не мявкнула, что-бы ей дверь открыли в туалет выпустили, ни где-то в углу укромно это сделала - просто нагло села и насрала там где и спала...), затем спряталась от меня...но я была сонная и просто выкинула одеяло в стирку а ее искать не стала....
Я не понимаю причины такого поведения? Что с ней? Есть ли выход из ситуации?
Муж настаивает на ее выселении в частный дом - терпение исякло (5 раз нассала, а теперь и [censored] начала...)
03.02.2005 13:58:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Случайный эпизод, когда кошка написала на одеяло, вы сами довели до определенного невроза кошки:((( Кошек НЕЛЬЗЯ тыкать носом, нельзя. Они вопринимают это не как справедливое наказание, а как беспричинную боль и обиду. осюда дальнейшее желание метить спорную территорию. Кошку, ИМХО, лучше кастрировать. Попробовать "переметить" ее метки. перестать закрывать от нее спальню (чем больше закрываете, тем больше кошка будет туда стремиться). Можно попробовать изобразить из себя старшую кошку, как вам ниже написали, только "без грубостей":)) 04.02.2005 00:33:34, Чернобурка
Поддерживаю! Я очень аккуратно изображала взрослую кошку - тут физическим наказанием не поможешь, кошка-мама же тоже никогда не сделает больно своему малышу только чуть-чуть и чисто в воспитательных целях. Может Вы мало с кошкой общаетесь и она таким образом пытается привлечь Ваше внимание!
Вообще по нашему котенку очень видно, что он нуждается в общении: в выходные, когда я весь день дома- он спокойно играет, за день устает и спит спокойно. Зато в будни когда нас нет с утра до ночи, одуревший от отсутствия общения вечером несколько часов может скакать по нашим телам, которые пытаются отдохнуть перед следующим рабочим днем.
04.02.2005 10:04:02, Janin
Она просто метит свою территорию таким образом,не проще ли ее стерилизовать,обычно это решает проблему.Ветврач. 03.02.2005 21:59:01, Патрик
elly
Первая моя реакция - сдать все анализы, или по крайней мере проконсультироваться с врачом. Вы ведь не ветеринар, и не можете говорить не видите клиники в ее поведении. Очень похоже на то что она НЕЗДОРОВА. 03.02.2005 21:50:19, elly
У нас была похожая беда (котенок 3 месяца), сейчас вроде тьфу тьфу прошла. У нас правда она обиделась и в первый раз написала на кровать, до этого не писалась ни разу с тех пор как взяли. Обиделать она на промывания, которые ей прописал ветеринар, после второго нагло уселась на кровать на меня (я лежала под одеялом) и гляда мне в глаза надула лужу. Стирали все: одеяло, простынь, пододеяльник. Потом мы начали промахиваться мимо лотка. Началось запирание в туалете на неделю, но со всеми удобствами. Особо не помогло. Осталось крйнее средство которое уже обсуждалось в конфе: изобразить старшую кошку в семье в моем лице. Как это было: котенок в очередной раз надул на кровать, его поймали за это дело, подняли за шкирку и аккуратно (иммитируя кошку-маму) шлепаем пальцами по морде и шипим и плюемся на котенка. Сначала она будет возмущаться, вырываться, потом в какой-то момент она запищит, в общем сдастся, и вы ее сразу из рук выпускаете. И место, на которое котенок написал) надо сразу переметить: на выбор носками мужа после дневной носки или женскими духами. Я выбрала духи. После этого котенок целенаправленно ходит в туалет и больше не промахивается мимо лотка.
Может быть это звучит смешно, но нам помогло. в принципе этот совет как отучить котов метить в квартире, то нам помогло приучить к туалету.
03.02.2005 14:48:01, Janin
Я бы проверила кошку, не больна ли она чем-то для начала. 03.02.2005 14:44:44, Nadine
я если честно не вижу здесь болезни как таковой, поскольку кошка в принципе ходит в лоток...на что конкретно проверить,то? ест, спит, писает - нормально. 03.02.2005 15:22:52, ЛяЛя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!