Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просьба к кошковедам

Пожалуйста, посоветуйте котенка какой породы лучше выбрать в семью с двумя детьми. Хотим спокойную, ласковую и полупушистую кошечку завести(только не перса). И гуляют ли с кошками на улице?
Всем заранее мерси!
10.06.2001 14:39:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы! Думаем... 14.06.2001 20:31:30, Татиана
Всем спасибо за советы! Думаем... 14.06.2001 20:31:00, Татиана
А где же Татиана - автор темы? 13.06.2001 00:39:22, Iren
Ia vot toge sichas zanimalas vuborom porodu kota (smotrite topik verxu ot Anna). Ne znaiu reshimsia mu ili net, odna koshka vzroslaia - 5 let. No vot chto ia vuchitala : chen neploxaia poroda - Britanskaia , i krasivaia i spokoinaia i igrivaia.
A kotenki prosto prelest.
Vot smotrite:
http://www.ifc.ru/cats/por5br.shtml
eshe neploxaia po kachestvam Man Kuin
http://www.ifc.ru/cats/por5mein.shtml
toge podxodit dlia detei.
A kakogo vazrasta deti ?
Besporodnuiu , po moemu oputu (u menia bulo 4 besporodnix koshki), luchshe ne brat, inogda popadaiutsia s ochen svoenravnum xarakterom, privikshie k ulize. Luchshe koshku u kotoroi mnogie pokolenia doma gili (po moemu).
A guliat mogno esli s detstva priuchat. Xotia ia takix primerov ne znaiu.
Uspexa vam.
12.06.2001 12:45:52, Anechka
Ляпушистик
У нас с кошками было так: первую подобрали на улице в возрасте 4-5 недель, она бежала за мамой и жалобно пищала (из различных наблюдений позднее мы сделали вывод, что ее либо уронили, либо выбросили с балкона). Она была обычная гладкошерстная черная кошка, которой посчастливилось обрести теплый дом, вкусятину на завтрак-обед-ужин и любящих хозяев...хотя постойте, еще не известно, кто кому был хозяином. Короче, характер у этой кошки был настолько жуткий (эгоистка, жадная, злопамятная, себе на уме и...долго можно перечислять), что мы с каждым днем могли ею только все больше восхищаться - ведь это ж индивидуальность! Нам было проще, потому что у нас всегда были животные, и потому что на тот момент у нас не было маленьких детей, но...описанные документы в сумке за то, что мама не пришла домой ночевать, а осталась у друзей за городом в бане, кучка, наваленная у кровати на глазах у мамы (позвала ее туда диким голосом, мама думала, плохо любимице, а та смотрит ей в глаза и, простите, какает на прикроватном коврике) за то, что щенка кормили, а ей дали только один маленький кусочек (потому, что пока щенок спал, кошка наелась до отвала) и т.д. Можно долго перечислять. А когда мы взяли сибирку ловить на даче мышей, та просто ушла из дома. Двух собак она еще терпела, но вот еще одну кошку...Искали, даже знали, где она прячется, не вышла на зов. А вот у сибирки золотой характер :*) Таких кошек я больше в жизни не видела. Так что проблемы с воспитанием и выращиванием, возможно, и зависят во многом от породы, но еще и от личных качеств кошки. Кстати, многие говорят, что самый плохой характер у черных и сиамских кошек :?) 12.06.2001 06:36:57, Ляпушистик
Мы купили нашего кота у знакомых. Он совершенно беспородный :) Гладкошерстный. Мы вообще не знатоки-кошатники, и вообще брали его как девочку. Но когда у ентой девочки морда стала шире тазика и голос наглее чем у сапожника - мы засомневались в том что это барышня :)) Он бесконечно ласковый кот. Может часами на руках сидеть :)) Но, тем не менее, сына нашего гоняет. Чувствует что он маленький и беззащитный. И сказать что кошки какой-то конкретной породы очень покладистые и миролюбивые нельзя. Она все слегка с придурью, ну со своими задвигами. Гуляют (живут) сами по себе... Коты не собаки, они любят дом, а собаки - хозяина.
Шерсть будет лезть с любой кошки, если неправильно кормить. У нашего шерсть начала валиться после того как упал с 7 этажа...
Если опыта по выращиванию кошек нет, то наверное не стоит брать дорогущую, породистую кошку. Просто неразумно и эгоистично по отношению к своему кошельку и к самой кошке. Жаль загубить породистого представителя.
11.06.2001 23:46:15, Теплый плед
Купите беспородную, но очень симпатичную кошечку почти за бесплатно по
объявлению или на Птичке. Британские также прихотливы часто болеют (и
вообще подвержены разным болезням), как и персидские и ангорские.
Простые кошки в БОЛЬШИНСТВЕ случаев имеют более покладистый и не
вредный характер, чем породистые. С ними просто меньше проблем. Они и
мышей ловят и очень игривые, а породистые большую часть времени спят и
толстеют.
10.06.2001 21:23:29, Iren
Валя
Покупать на Птичке животных, даже беспородных - верх легкомыслия. Обязательно надо узнать условия, в которых растет котенок или щенок, увидеть на деле, а не на словах, что он кушает, как ходит в туалет, как общается с людьми и своими собратьями. А по то, что у беспородных кошек более покладистый характер - не надо! Знаю массу примеров (в том числе собственный опыт) тому, что беспородные кошки - зачастую существа со сложным характером. А проблем с ними действительно меньше: они не требуют специальног ухода, у них нет "профессиональных" заболеваний. Кстати, и беспородные кошки у некоторых хозяев тоже "спят и толстеют". 11.06.2001 13:16:03, Валя
А мы брали своих котов на Птичке. Одного черного - у бабульки, а нечто похожее на сибиряка - у перекупщиков. И тот и другой просто замечательные. Ничего не имею против породистых кошек, если кому-то это так необходимо. Но мне кажется, что покупать даже за 100$ породистого, но бесперспективного котенка в клубе это слишком!
Вот собаку мы брали клубную, из дома, видели и условия содержания, и маму с папой. А толку? Через 2 дня она у нас заболела чумкой. Хорошо что сразу спохватились и вылечили...
Зато теперь нас буквально обязывают ходить на выставки, уже планируется вязка. А я поняла, что не очень-то и хочу этим заниматься. Как-то не пришлось по душе... Хотя, конечно, приятно, что собака хорошая, что без взяток и подсуживания занимает призовые места. Но все же.. Не всем это надо :))
13.06.2001 10:15:53, Даша
Какие условия, собратья и т.п.? Да вы что? Это только про дорогих кошек можно узнать! Я свою купила за рубль у мужика по объявлению в газете и не жалею. С ней нет никаких хлопот!
ЗЫ. Скажите, плз, а зачем нужна породистая кошка за 500 или выше долл.? Чем лучше простых?
12.06.2001 01:24:32, Iren
Это Вам повезло, что никаких проблем. Честное слово. Первый мой котенок, на Птичке купленный, был весь "гнилой" и умер, ужасно мучаясь. 14.06.2001 10:42:31, sichan
Валя
Ну и что, мы свою тоже по объявлению в газете покупали, правда за 2 рубля. И все равно поехали на другой конец города смотреть. А предыдущая была именно "котом в мешке", поскольку при ее приобретении (по тем временам за 500 рублей, но тогда все милиионами меряли) и очень мы на ней обожглись. У знакомых котенок, приобретенный подобным образом вырос весьма проблемным и в отношении поведения и в отношении здоровья котом. Все это я говорю именно о простых кошках. Второй вопрос не ко мне, т.к. породистых кошек не держала, толдько собираюсь приобрести. Кстати, именно британку. 12.06.2001 19:22:07, Валя
Вика
Мы с мужем профессионально занимаемся животными,у нас все животные имеют самый минимум,кандидаты в чемпионы,это наша ,наше хобби и в конце концов наш дополнительный заработок,это так увлекательно...И зачем мне кошка за рубль,если я могу оставить от своей кошки самого красивого котёнка,с которым на выставку поеду... 12.06.2001 09:28:08, Вика
А! Ну, тогда понятно, почему вы так ЗА кошачьи породы. Так мы тут не про профессиональное разведение ьеседуем, а для души. :) 13.06.2001 00:38:51, Iren
Vika, a ne mogete mne podskazat, gde mogno v Italii (gorod Torino) Britanskuiu koshku kupit. No mu ne xotim dlia professionalnogo razvedenia. Xotia,pochemu net.Kak xobbi eto dolgno but ochen interesno.Zaranee spasibo. 12.06.2001 12:51:04, Anna
Ой,в Италии не знаю:-(Попробуйте в клубы обратится или по газетам поискать,но кажется мне,что цены на британок и вообще породистых котов у вас приличные. 12.06.2001 17:27:38, Вика
Vika, a moget v Izraele ? U menia mug edet v konze July. A kakie moget but zenu ?
V klubu obrashalis - v odnom skazali chto malo kto v Italii imi zanimaetsia. Drugaia skazala chto do konza goda netu nichego. :((((
12.06.2001 18:08:24, Anechka
У нас перекупщики очень любят котов возить в Израиль,я никогда перекупщикам не продаю котят...Бедные звери...
Нужно поискать инфо в газетах,попробуйте найти по инету газету,я видела ,только забыла где,там русскоязычная газета и предложений много по животным.
12.06.2001 18:21:34, Вика
Pochemu perekupshiki ? Russkie est tam , zanimaiutsia.
A pro gazetu nichego ne znaiu, moget vspomnite chto ? O-O-Ochen nugno. Spasibo.
12.06.2001 18:48:52, Anechka
Вика
Ну,у нас любят породистых котов перекупщики:-))Не сохранился у меня адрес инетовский этой газеты,может стоит девочкам из Израиля вопросик задать,мне на Маме ру подсказали. 13.06.2001 10:31:24, Вика
Spasibo, poprobuiu. 13.06.2001 12:06:53, Anechka
Это все конечно прекрасно и замечательно, но судя по письму Татианы она не собирается заниматься племенным разведением породы. Она хочет чтобы в доме стало ласковее и детям при этом было интересно, чтобы они росли в заботах о животном и т.д. Поэтому ей вряд-ли имеет смысл брать кошку лучших кровей. Потому как вы сами знаете сколько хлопот и забот надо чтобы вырастить чемпиона. Этому надо просто посвятить себя. Поэтому все-таки лучше обычную котену без модного прикида :))) Согласны? Но в любом случае лучше брать котенка у знакомых. А то как бы потом не лечить котенка и детей тоже от лишаев, глистов, клещей и прочей гадости. А если не дай Боже сдохнет - представьте какая это травма будет для всех, а для детей особенно. 12.06.2001 10:59:49, Теплый плед
Клещи и глисты могут быть и у непростых кошек, да потом это не так страшно, как кажется, потому что клещи и глисты лечатся. А прогонять глистов у животных и людей нужно каждые полгода. Что касается лишая, то это просто узнается - делаются анализы в ветеренарке. 13.06.2001 00:37:37, Iren
Вика
Лучше один раз купить здорового котёнка,чем взять слабого и постоянно его лечить... 13.06.2001 18:16:32, Вика
А кто сказал, что нужно постоянно лечить? Глистов прогоняют у ЛЮБЫХ
кошек (людей в т.ч.) как минимум раз в полгода (это я уже раньше писала,
если вы были невнимательны), а клещей животное может получить в любой
момент и это не зависит породистая она или нет (если, конечно,
животное на улицу выходит или было общение с больным животным). Я взяла не
породистую, но лишая у нее не было. Это у вас предрассудки! Лишай
может быть только у тех, которые по помойкам бегают. :)
13.06.2001 22:51:58, Iren
Вика
Так можно купить породистую кошку,но не выставочную,я всё понимаю:-)Я помогаю всем дворовым животным выжить,но желания держать их у себя дома не имею...Не могу... 12.06.2001 11:03:46, Вика
Взять с улицы или на птичке животное я тоже не могу себя заставить. Останавливает страх за ребенка перед всяческой возможной и невозможной заразой. А то, что мой Белый не породистый кот (хотя кто знает) :)) меня совершенно не смущает. Все это компенсируется его замечательным характером :)))))) 12.06.2001 11:27:34, Теплый плед
Вика
Подпишусь под каждым Вашим словом. 11.06.2001 21:47:16, Вика
Вика
Ирен,простите,но не рассказывайте о том,в чём не разбираетесть... 10.06.2001 22:33:18, Вика
Так я как раз разбираюсь немного. У меня и кошка и собака есть. А
Татиана задала вопрос кошковедам, поэтому я хотела высказать и свое
мнение. Кстати, породистые кошки стоят неразумно дорого! А шерсть и от
британских лезет, просто она короткая и не видна.
ЗЫ. Еще ответ Татиане на вопрос про гуляние. С кошками гуляют на
поводке (специальные кошачие продаются). Только зачем надо мучить
животное? Животное надо не на поводке выгуливать, а свободу давать.
тогда у вас будет полноценное и здоровое животное. :)
11.06.2001 13:04:11, Iren
Вика
БРИТАНКУ,БРИТАНКУ.
Короткошерстная,вообще нет шерсти в доме,очень умные и спокойные кошки,самое главное,очень они чистоплотные.
10.06.2001 17:46:32, Вика

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!