Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцам кобелей!

хотелось бы узнать все они такие: мой лабр - 1,4 года - совершенно не умеет играть: если мы гуляем с сучками - это постоянные нападки с его стороны, с целью взобраться сверху :-(. Хозяевам сучек это не особо нравится, т.к. это не нормальные игры - собака постоянно огрызается, а мой может продолжать ТАК до бесконечности. А если уж ему удалось зайти с тылу, то все - ухватится и пошел "спину тренировать".
Если гуляем с кобелями - он и на них пытается взобраться, тем опять таки это не нравится - огрызаются, но он попыток не оставляет и в итоге заканчивается дракоу - уже подрался с другим лабром - порвал тому ухо, а недавно схватился с мастифом - я думала мой не выживет. но обошлось без крови.
Что остается? гулять одним, на поводке? или ждать пока озабоченность исчезнет...
в большую компанию с собаками я боюсь его вести - вдруг опять сцепится с кобелями...
12.01.2005 18:04:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жуня
Уже писалось что таким образом9 запрыгивая накобеллей) собаки показывают своё превосходство . У нас собака 2( тоже лабрадор) года.. воспитанна.. но и на кобелей и на сучек( если мы гуляем в компании собачников запрыгивает.. правда на сучек тольв период течки или предтечья. а на кобелей постояяно .. так вот что хочу сказать- собака когда находитса в компании других собак напроч забывает вё точ то ему вдалбливали вы или инструктор, так что многие структоры советуют гулять отдельно .. 17.01.2005 01:02:04, Жуня
Pallena
Судя по возрасту собаки разборки начнуться скоро, так что выбирайте, либо поводок , либо штопать его каждый день будете, раз у вас на дрессировку времени нет. 16.01.2005 23:30:27, Pallena
Зай Цы Чау
Вот с этим я согласна... 17.01.2005 08:20:06, Зай Цы Чау
а комнаду "нельзя" в виду приближающегося кобеля он понимает ?:) рекомендую, серьезно. кроме того, увы, иногда лучше в городе гулять одним и на поводке, но живым и здоровым: драки бывают разными, и в том числе очень страшными, и лучше ВООБЩЕ не доводить их до драки имхо. 12.01.2005 22:23:42, маро
Зай Цы Чау
Ваш кобель проявляет нормальную подростковую сексуальность (в случае с суками) и лидерское поведение (в случае с кобелями). Последнее очень опасно. Молодой кобель пытается забраться как можно выше в собачьей иерархии на улице - именно это и означают садки на других кобелей. Они естественно категорически против, начинаются разборки. В конце концов найдется сильный вожак, который весьма жестоко укажет ему его место. Это может кончиться чем угодно, вплоть до гибели пса.
Молодую собаку нельзя отпускать на улице бесконтрольно. Вместо того, чтобы тусоваться с собачниками, лучше заняться дрессировкой. Тогда он начнет понимать слова, в том числе и запрет "вязать" взрослых кобелей.
12.01.2005 19:47:59, Зай Цы Чау
на данный момент заниматься с ним дрессурой на площадке возможности нет, т.к. я на последнем месяце беременности.
Берут ли на ОКД в 2 года? или там уже собака с устоявшейся психикой,характером и привычками и ее бесполезно перевоспитывать?
на данный момент понимаю, что пора переходить на прогулки с поводком, хватит гулять "свободными" - но он опять начнет жрать квартиру :-(
13.01.2005 13:44:24, ЛяЛя
mzh
А нет возможности пригласить инструктора, который к вам будет приезжать заниматься индивидуально? Может быть хватило бы нескольких занятий.
Лабрик у вас симпатяга (у меня похожая :)), воспитывать надо, конечно.
У меня вот сука - так мне уж надоело с нее кобелей снимать, а она еще дурочка, сама не гоняет. Так и возит мужиков на себе - ей-то бегать хочется! Но в общем - это нормально.
С кобелями - хуже.
Можно отучить - строгач, "страшная банка" и т.п. Только если вы его потом вязать собираетесь - смотрите, не отучите совсем :)
А на ОКД и в 2 года возьмут, конечно. Только как вы до этого гулять будете?
14.01.2005 15:46:40, mzh
Зай Цы Чау
Простите за нескромный вопрос - а у вас в семье больше некому взять на себя заботу о собаке, пока вы беременны? Дрессировка - дело платное, т.е. за деньги и 10-летнюю собаку возьмут дрессировать. Просто до этого может все что угодно случиться. 13.01.2005 15:32:37, Зай Цы Чау
В моей семье все остальные считают, что у нас супер пес!!! А вышеописанное поведение считают нормой и не понимают зачем его обучать :-( К сожалению только я думаю о последствиях и возможностях такого поведения, и только я вижу те моменты над которыми предстоит работать и работать...так что буду сама в меру своих возможностей....
А гуляем мы уже на поводке...
14.01.2005 08:12:29, ЛяЛя
Oazis (2.8 г ВАне)
Счастливого вам ожидания и легких родов, но - пусть этот месяц с псом погуляет кто-нибудь другой. Тем более (!!!) на поводке. Есть вероятность, что он вас дернет, а сейчас скользко, оно вам надо? Вашему мужу и остальным я бы легко это объяснила.

Чтоб ыпес не дергал, есть проверенное средство, если есть намордник. Пропускаете поводок под подбородком собаки через ремень намордника (не важно, справа, слева или посередине). Все. Как только собаке хочется прыгнуть, резко ускориться - поводок поворачивает ей морду и ничего не выходит. Мы так гуляли с лчень резвым доберманом, удержать было очень легко. Но все равно - отдайте поводок другому! После родов -ради бога. :)
14.01.2005 17:53:18, Oazis (2.8 г ВАне)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!