Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

Доколе????

мой пес будет, простите, какать где ни попадя? Писает он, еще раз простите, на газету, а вот остальное - ему все равно - что улица, что паркет. Ему 4 месяца, вестик. К какому возрасту он на улицу четко будет ходить? И дайте, плиз, какие-нибудь четкие рекомендации по дрессировке, а то в книжках разброд.
07.01.2005 00:24:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну он еще маленький. Месяцев до 8 будет. 07.02.2005 14:46:09, Vadim555
гы :) это еще крупно повезло, что на газету ! многие газету игнорируют, а выбирают трудонодоступное для вытирания место. терпите пока, и не злитесь на него только :) по дрессировке - моя любимая книга "Человек находит друга" Лоуренса, но там не много практики, больше советов. на сайте к-9 вроде неплохо пишут. 12.01.2005 22:35:54, маро
Очень сильно зависит от того, как часто Вы его выгуливаете. Если с 4х месячным особо не погуляешь, то уже с 6-ти месячным запросто. Так что чем чаще выводите, тем меньше хлопот дома. 08.01.2005 21:03:31, Я-на
Ой, у меня уже в три месяца щен ничего дома не делал, все очень индивидуально. 08.01.2005 18:43:11, Лира
Матушка Мидоус
Ребят, спасибо всем за отзывчивость:-) 08.01.2005 11:33:40, Матушка Мидоус
Ой ты боже мой, вы представьте себе ребеночка в 4ре месяца какающего в горшок!!!!!! До года будет подпускать!!! 07.01.2005 22:54:21, Madam_sha
КошМарочка
ЭЭЭ... ну мои собаки вообще газетц игнорировали... зато к полноценному гулянию привыкали где-то за неделю-две... Часто и много гулять и хвалить когда писает какает на улице - а еще можно за это поощрять.

А какие рекомендации по дрессировки вам нужны? Что именно вы имеете ввиду?
Лучше бы вы конкретные вопросы писали - так и отвечать проще...
Удачи
07.01.2005 14:18:23, КошМарочка
Oazis
Тю...4 месяца. Ето ж ребенок. Есть смысл спросить на www.k-9.ru, это сайт дрессировки, там живой форум и выложен "курс щенка" и все, все, все про щенков.

полностью чисто в квартире будет примерно к 6-7 месяцам, так что расслабьтесь.
Что такое "четкие рекомендации по дрессировке"? Какой дрессировке? Вот вам четкие рекомендации: собаку нужно дрессировать и воспитывать.
Уже сейчас. ежедневно. Поведением своим. Правилами (кто в доме хозяин и т.п.) Собака ест ПОСЛЕ человека, в дверь проходит ПОСЛЕ человека, спит там и тогда, когда хозяин укажет, играет с хозяином ТОЛЬКО ТОГДА, когда хозяин хочет и прекращает игру хозяин, а не собака. :)))
07.01.2005 00:59:33, Oazis
КошМарочка
У меня вся дрессировка сводится к одному постулату - собака должна жить так как удобно мне. Удобно мне чтобы она ела раньше меня - будет так, чтобы в дверь первая выходила - оки... Но есть вещи на которые имею право только я, а не она... И вот тут то все и начинается.... 07.01.2005 17:41:39, КошМарочка
Oazis
Кошмарочка, то, что я описала -не каприз хозяина, а мирные способы указать собаке ее место в стае исходя из того, как это происходит в природе. Вожак ест первым, проходит первым, решает, когда драться, спать или играть членам стаи. Все это относится к собакам, склонным к доминированию. Если этой проблемы нет, то все написанное вас не касается. А вот когда собачка рычит, если вы проходите мимо ее места или миски, пытается охранять кухню на том основании, что там стоит мешок с ее кормом и так далее - то такое поведение мало кому нравится. Силой задавить можно не всякую собаку, да и не нужно. А вышеуказанные действия подвигают собаку на ее место в иерархии (они основаны на законах природы). Так что удобство тут ни при чем. Смотря чего кто хочет добиться. :) 08.01.2005 00:50:37, Oazis
КошМарочка
Скажем так, собаки мои в определенном возрасте конечно пытались качать права, но это обычно бычтро заканчивается...
Собака знает свое место в стае (последнее ессно) и не пытается с него двигаться...
Возможно дело в породе и в характере...
В любом случае необходим индивидуальный подход.
08.01.2005 23:09:50, КошМарочка
Правильно! но не забывайте, что есть такие вещи которые вам под себя не подстроить как бы вы того не желали, вы просто измучаете животное и это будет выглядеть издевательством!!!Поэтому очень тщательно подходите к выбору ваших требований!!!! 07.01.2005 22:56:30, Madam_sha
КошМарочка
ЭЭЭЭ... пока у нас таких требований с тремя собаками не случалось ;-))))
Но у нас табу на разбужевание хозяев с утра пораньше. Хотя если собаке НАДО погулять, ей это обеспечивают ессно...
08.01.2005 23:07:41, КошМарочка
Зай Цы Чау
Подписываюсь.
Да, главное четкое указание по дрессировке - это четкая иерархия в стае. Стая - это ваша семья, собака - младший член стаи после самого маленького ребенка.
07.01.2005 12:06:56, Зай Цы Чау

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!