Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Выбор домашнего животного
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
про черепаху - расскажите о минусах
поделитесь, пожалуйста, опытом: в чем трудности содержания черепахи дома ? запах ? трудности с кормежкой ? еще какие-ниубдь пробемы ? и на сколько времени черепаху можно оставить одну в квартире ? на день - на два можно ? всем заранее спасибо !!
28.12.2004 10:32:38, маро
5 комментариев

В то же время наблюдать за одной-двумя водными черепахами, которых не вынимают из аквариума, не тискают и не выпускают "на травку погулять" необыкновенно интересно. 02.01.2005 23:47:04, Oazis
А водных черепах действительно не надо выпускать из аквариума?
У нас в аквариуме (вместе с рыбками-меченосцами) живет маленькая водная черепашка (красноухая), но она быстро растет, так что скоро, видимо, придется убирать ее от рыбок.
А у моей дочери - красноухая, но огромная. Раньше у нее был "бассейн" с лесенкой, и она одинаково охотно и в воде сидела, и на сушу вылезала. А сейчас дочь ее переселила в большой аквариум без лестницы, и черепаха все время там живет. Ее не нужно иногда выпускать "прогуляться пешком"? 04.01.2005 12:40:08, Nesmejana
У нас в аквариуме (вместе с рыбками-меченосцами) живет маленькая водная черепашка (красноухая), но она быстро растет, так что скоро, видимо, придется убирать ее от рыбок.
А у моей дочери - красноухая, но огромная. Раньше у нее был "бассейн" с лесенкой, и она одинаково охотно и в воде сидела, и на сушу вылезала. А сейчас дочь ее переселила в большой аквариум без лестницы, и черепаха все время там живет. Ее не нужно иногда выпускать "прогуляться пешком"? 04.01.2005 12:40:08, Nesmejana

Наша я ящике жила пластиковом, почему-то негромко скреблась (видимо, пластик такой попался). Очень забавно в тазу плавала. Запаха не было (убирали сразу). Моя первая черепаха однажды залезла за холодильник, запарились ее оттуда выковыривать. Дочкина черепаха так далеко не уходила, так что искать не приходилось. Оставлять можно, мне кажется, она может пару дней не есть. 28.12.2004 13:00:11, Monmorensy

Черепахи имеют привычку бесцельно бродить по квартире (это если на вольном выпасе), заползать в самый труднодоступный угол, а потом скрестись там со страшным грохотом. То же самое они делают в ограниченном пространстве :) Если их резко схватить, они писаются :)
А моя собака воспринимала черепаху, как ходячий черепаховый паштет в мисочке. Она пыталась ее перевернуть и вычерпать лапой :) Приходилось запирать черепушку в террариуме.
Кормить легко, оставить на 2 дня, наверное, можно. Там еще момент зимней спячки - надо как-то грамотно ее организовать, потому что может получиться как у нас - черепаха впала в спячку, а весной не проснулась :( 28.12.2004 10:45:30, Зай Цы Чау
понятно :) у меня Даша что-то полюбила вдруг черепах и просит завести. муж - против, говорит - запах ужасный, а я - всех животных люблю, кроме скунсов :) от собак-то изолировать сможем, но если эта рептилия будет залезать за мое любимое пианино, а там еще и писаться ..:((( в общем, собираю минусы, чтобы дочку пока притормозить.
28.12.2004 10:59:46, маро
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.