Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенки :))

Вчера приключилась такая история. Возвращаемся с мамой домой, а в подъезде на 1-ом этаже в коробке для бумаг лежат два черных котенка и записка - "Возьмите пожалуйста котят". :(( На первом этаже холод, они дрожат, бедные. Им наверное только 1,5-2мес.
У нас два года назад умерла собака - Кузя (8лет) (дворянин), а в этом году в июне моя любимая кошка - Чарка (14 лет)(тоже из дворовых кровей). В свое время мы их подобрали на улице. А Чарку, спасла моя тетя. когда Чарке было 1 мес. всего у нее убили мамку и моя тетя забрала ее домой, а потом уже и мы.
После этого зареклись заводить животных. Слишком много переживаний, мы их даже не можем вывезти на воздух, т.к. дачи нет. Так они всю жизнь и жили в квартире, в 4-х стенах.
И вот вчера такая история.
Сейчас они пока живут у нас, но м.б. кто-то захочет взять себе маленький комочек, пишите мне на аську - 155036930 или e-mail kazakova@pharmakoptevo.ru
Или оставить их у себя? Как вы думаете?
Извините, что сумбурно написала...
30.11.2004 13:51:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня две кошки. они такие разные по характеру и смешные, забавные, каждая по-своему.Они стерилизованы, а вообще - они мама и дочка.Иногда злятся , шипят друг на друга, а иногда - мир и дружба.забавные. А по поводу того, что в доме держать, так у нас (я за границей живу) не рекомендуют выпускать на улицу вообще,животные,которые гуляют на улице (кошки) живут всего 2-3 года, попадают под машину или вступают в драку (и гибнут) со всякими ночными грызунами ( у нас это ракуны (еноты такие)). 02.12.2004 04:39:47, фенечка-3
Irina L
А фотки где???!
:-)
02.12.2004 15:41:31, Irina L
:) Будут фотки! 03.12.2004 02:08:14, фенечка-3
Большое спасибо всем за поддержку!
Ну что ж, буду "уламывать" маму. :))
Еще бы к лотку приучить...
01.12.2004 11:45:54, irtosinka
Посмотрите на них. Кто-то по характеру, цвету и др. Вам нравиться больше? того и оставляйте. Другого попробуйте пристоить.
Сейчас очень котеночное время - у всех котята - может быть не очень легко.
Можно оставить и двух, особенно если это две кошечки.
30.11.2004 15:29:48, Н1
Я бы, если честно, оставила двоих. Правда они разнополые :)) (лапочка кошечка и ее братик) Мне, когда умерла Чарка моя (был рак молочных желез), посоветовали в будующем кошечку стерилизовать. Если отсавлять двоих, то, думаю, надо так и сделать. Посмотрим. 30.11.2004 15:57:20, irtosinka
Я бы и кота кастрировала. Некастрированный кот в квартире зачастую создаёт ТАКОЙ запах.... 01.12.2004 16:24:36, Киевлянка
Оставляйте, маму, я думаю, уговорите.
Насчет рака - тоже столкнулась, да нужна стерелизация.
А у меня наоборот, 4 котенка (3-их уже раздала), так мужики ярче (как павлины, блин) вышли, крупнее. Всегда только кошки были, а посмотрела на них - кота захотела.
01.12.2004 11:39:07, Н1
У нас кошки стерилизованные, и кот кастрирован (если нет возможности случать животное, зачем мучать?), никаких проблем нет. А 2 кошки лучше, чем 1:)) 01.12.2004 01:12:14, Чернобурка
Я, конечно, хочу кошечку. Муж - кота. А мама против вообще оставлять. Ей их жаль, что они круглый год в квартире :(( 30.11.2004 15:53:40, irtosinka
а что им сделается? я еще могу понять, если собаку не выгуливать, а кошка наша вполне счастлива, хотя у нас даже балкона нет.

квартира проветрена, ежевечерние поскакушки устраиваем за веревочкой, все ее любят - чем плохо? :)
30.11.2004 17:10:47, Tinctura
elly
Я бы на вашем месте оставила себе, но только обязательно показала бы малышей ветеринару, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Да, вы пережили действительно тяжелые потери, я знаю насколько это больно и тяжко, и понимаю что не сразу решишься на заведение еще питомца, зная что потом рано или поздно все это закончится. Но с другой стороны при хорошем состоянии малышей вы получите в среднем 10-... лет жизни рядом с очень благодарными и любящими существами. По-моему оно того стоит. ИМХО 30.11.2004 14:55:25, elly
Irina L
Я бы оставила себе. 30.11.2004 14:35:45, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!